Карта словосочетания «различные тела» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «различные тела»

Правда, он позволяет нам вычислить отношение двух сил, приложенных к одному и тому же телу в разные моменты, но он ничего не сообщает нам об отношении двух сил, приложенных к двум различным телам.
Существует бесконечное разнообразие атомов, столкновение и разделение которых порождают разные их сочетания, образующие в итоге различные тела и вещи.
В их мире муж с женой оказывались в постели уже раздетыми, почти в полной темноте, ибо считалось, что созерцание столь различных тел друг друга способно причинять людям психические травмы.
Каждый знает, что различные тела загораются при разной температуре.
Всюду мы имеем дело со взаимоотношениями различных тел и с результатами их действия друг на друга, зависящими от прикладываемых с их стороны сил.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скопытить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Одни ци находятся наверху, в небесном пространстве, в виде туманных масс, а другие – внизу, на земле, в сгущённом виде, в форме различных тел.
Если гипотеза центральных сил отброшена, то этот принцип, очевидно, должен быть сформулирован так: геометрическая равнодействующая всех сил, приложенных к различным телам системы, изолированной от всякого внешнего воздействия, равна нулю.
Ведь в заполненном пространстве соотношение внешних сопротивлений отнималось бы от соотношений тяжестей, а оставшееся определяет соотношение скоростей, которое было бы нулевым, если бы соотношение сопротивлений было равно соотношению тяжестей; по этой причине в пустоте они будут иметь иные соотношения скоростей, нежели в заполненном пространстве, а именно: скорости различных тел (т. е. тел, составленных из различной материи) будут пропорциональны конкретным значениям их абсолютных тяжестей, т. е. их плотностям.
Выше мы сказали, что ускорения различных тел, входящих в состав изолированной системы, зависят только от их скоростей и положений (относительных, а не абсолютных), если только подвижные оси, к которым отнесено движение, перемещаются прямолинейно и равномерно.
Я назвал его наблюдателем, глаз которого замечает лишь отдельные песчинки, комки земли, стебли травы или кусты, но не может охватить всей местности; я сравнил его с живописцем, который хотя и умеет с поразительной верностью передавать частности, но не в силах со единить их в одно гармоническое целое, и нарисовал чудовище, различные члены которого, превосходно переданные, принадлежат различным телам.
Интенсивность лучей определённой длины волны, испускаемых различными телами при той же температуре, может быть различной; она пропорциональна поглощательной способности тел для лучей данной длины волны.
Через них происходит насыщение различных тел человека соответствующими видами энергий.
Мы постарались это показать на наших иллюстрациях, изображающих различные тела, соответствующие этим планам.
Первым источником было сравнение человеческого мозга с мозгом животных – трудоёмкая и утомительная работа, предусматривавшая препарирование мозга тысяч различных тел.
Впрочем, он, как человек дальновидный, первым не полез – пустил вперёд себя прихвостней, двух бесформенных мутантов, слепленных из частей различных тел.
Это бесконечное количество различных тел, состоящих из света.
Микроскоп приобщил нас к знанию о внутреннем устройстве различных тел, он показал нам такую растительную жизнь и такие растения, о существовании которых мы даже не подозревали.
Выявляя одно общее свойство различных тел, физическое понятие «масса» уравнивает их в отношении других свойств.
Материальный мир – это тёмные джунгли сомнений и заблуждений, где душа получает множество различных тел, соответствующих тем или иным уровням сознания.
Почему различные тела обладают различной кристаллической формой?
При исследовании движения в суставах используют понятие остепенях свободы движений, которые характеризуют возможности перемещения различных тел в пространстве.
Соединяясь между собой, атомы образуют различные тела и души.
Сейчас довольно часто организаторы различных теле- и интернет-проектов стали практиковать выборочные опросы граждан – от случайных прохожих до целевых групп разных возрастов и профессий.
Центростремительная сила в диапазоне своего влияния захватывает и не позволяет с его поверхности отрываться различным телам.
Нарабатывая определённые навыки души: построения различных тел, управления различными формами жизни, от простых, до сложных.
Согласно индуистским представлениям, душа жизнь за жизнью принимает различные тела – лучшие или худшие – в зависимости от её деяний в предыдущих воплощениях.
Увеличиваясь или уменьшаясь в размерах, он наблюдал, как рождаются и развиваются гигантские небесные тела и крошечные атомы, устраивал эксперименты, сталкивая различные тела, создавая необычные вещества и излучения.
Он сообщил, что субстанция состоит из многообразных белковых образований, формирующих различные тела обитающих там существ.
Всё это составляет непрерывный жизненный поток энергий и сочетаний различных тел: материи, души, разума.
Северную и центральную часть комплекса занимают десятки различных теле и радио каналов, а южную – редакции газет и журналов.
Когда они остаются в своей форме, не образуя различные тела, они называются бесконечным единством.
Эта частица получает и сохраняет всю информацию, полученную при всех прожитых ею жизнях в различных телах человеческих.
Нам важен факт, что человечество получило в своё распоряжение компьютер с неограниченными возможностями, который не только решает математические задачи, находясь в эосе, но может и в нашем мире собирать из квантовых частиц различные тела.
Во многих смыслах я словно учился у одного учителя с двумя различными телами, и иногда даже мог перепутать, что именно от кого я узнал.
Ещё трое занимаются изучением опытов своих товарищей ради изобретений, которые могут быть полезны в обиходе, а также всего пригодного для дальнейших работ или для учебного объяснения причин явлений и наиболее лёгкого усвоения состава и свойств различных тел.
Чувствительность, напротив, включает в себя трудную, неловкую, неоднозначную встречу между двумя различными телами, которые сами по себе неоднозначны, – и эта встреча, это ощущение требует времени и происходит во времени.
Вакуум, в котором движутся множества различных тел.
Она представляет собой совершенно самостоятельное физическое свойство различных тел.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «различные тела»

  • Они разлучаются лишь после их схождения в этот мир, каждая на свою сторону, и идут одушевлять два различных тела, мужское и женское.
  • Вот важнейшее место, сюда относящееся: «если душа благодаря ускоренному уходу освобождается от тела, то она ни в каком отношении не терпит ущерба и познала природу зла с тем, чтобы открылись заключенные в ней силы и обнаружились энергии творчества, которые оставались бы втуне при спокойном пребывании в бестелесном, ибо никогда не могли бы перейти в действие, и от души осталось бы скрытым, что она имеет» (Enn. IV, Lib. VIII, cap. 5).], а в неблагоприятном душа загрязняется и, для того чтобы освободиться от телесных оков, должна подвергнуться очистительному процессу, которым является многократное перевоплощение в различные тела.
  • 5) Кожица по поверхности тела поднялась пузырями различной величины, а местами слезла и висит в виде больших лоскутов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «различный»

Значение слова «тело»

  • ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «различный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «различный»

РАЗЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Неодинаковый в чем-л.; несходный, разный.

Все значения слова «различный»

Значение слова «тело»

ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды).

Все значения слова «тело»

Синонимы к словосочетанию «различные тела»

Ассоциации к слову «различный»

Ассоциации к слову «тело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я