Предложения со словосочетанием «различные среды»

Технология – это совокупность приёмов и способов обработки и переработки различных сред.
Более подробно данный вопрос рассмотрен в главе «Библиотеки поддержки параллельных вычислений», где описываются различные среды параллельного программирования.
Сказанное теперь, очевидно, согласуется с тем, что мы написали выше, поскольку говорить, что соотношение скоростей двух разнородных, но сходных по форме, величине и т. д. тел, в одинаковой среде равно соотношению тяжестей самих этих тел – это то же самое, что говорить, что скорости одного и того же тела в различных средах пропорциональны весу упомянутого тела в этих же самых средах.
Следует безоговорочно присвоить высочайший приоритет широкомасштабной охране различных сред обитания.
Парк делится на несколько климатических зон, имитирующих различную среду обитания животных.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: магог — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
K_ij – это коэффициент, который отражает взаимодействия между двумя различными средами в 3D-пространстве.
Прачки и поварихи отмечали, что их вёдра, корыта и прочая утварь никак не реагировала на воздействие различных сред.
Разве эти простые измышления не наводят на мысль, что всё вокруг нас состоит из множества совершенно различных сред в различных состояниях материи, но ни коим образом не мешает существованию друг другу в едином пространстве?
Если, например, потребляют продукты, богатые белком (к ним относятся мясо и рыба) вместе с продуктами, богатыми углеводами (например, картофелем), в этом случае переваривание не может проходить оптимально, так как ференты амилаза и пепсин противодействуют друг другу, поскольку им нужна различная среда: амилазе – слабощелочная, пепсину – резко кислая.
В частности потому, что существуют различные среды, в которых этим платформам приходится определять местоположение.
Особым является направление, рассматривающее город как систему: город – это система взаимодействия различных сред(социальных, пространственных, экономических, экологических и пр.).
При обучении моделированию сложных систем могут быть использованы различные среды и методологии разработки аналитических и имитационных моделей сложных систем: MvStudium, MATLAB, Arena, GPSS, Extend, iThinkAnalyst, ProcessModel и др.
Рассмотренная структура и механизм рождения лёгких и «тяжёлых» фотонов является ключом открытия тайны массы, заряда, спина, гравитации, инертности, электротока, твёрдости, вязкости и других физических свойств различных сред, механизма электросопротивления и других фундаментальных явлений природы в микро- и макромире атомно-молекулярных веществ, в том числе и LENR реакций в атомно-молекулярных агрегатных состояний материи.
Хотя при случайном ходе мутаций, как минимум, мы должны были бы наблюдать совершенно разные изменения в столь различных средах обитания, и при случайном ходе мутаций и изменений мы должны были бы наблюдать огромное разнообразие живых существ, живущих и мутирующих в случайном порядке, представляющих из себя жуткую смесь млекопитающих и динозавров, возникших в разные эпохи, продолжающих мутировать, эволюционировать и изменяться, порождая бесконечное количество случайных особей.
Квантовая организация материи, попадая в различные среды мировой цивилизации, даёт дополнительную организацию материи, формирующуюся по законам той среды, в которую она попадает.
Аналогично тому, как в мире формируются различные среды для обитания планет, а планеты формирует разные среды для организации в ней материи, так и человек формирует собственную среду обитания, разные её формы для организации своей жизни, это: учебная среда, семейная, творческая, спортивная и т. д.
В понятие регулирования параметров входит регулирование расхода среды, поддержания давления среды в заданных пределах, смешивание различных сред в необходимых пропорциях, поддержание заданного уровня жидкости в сосудах и некоторые другие.
Судоводителям рекомендуется отрабатывать плавные посадки в условиях различных сред.
Эта особенность позволяет нам сосредоточиться на других аспектах жизни и свободно исследовать различные среды.
На жизнь моего поколения выпало три различных среды, три культуры.
Итак, клыки – это универсальный анализатор различных сред и заодно универсальный генератор всевозможных составов, начиная от нейтрализатора ядов и заканчивая самими ядами.
Исследования качества различных сред показали, что к числу самых оптимальных относятся среды Hollander, Diamond-modified и СPLM, с чувствительностью до 96 %; однако, вышеперечисленные питательные среды отличаются высокой стоимостью.
Затем второй, гораздо более толстый слой герметизация для агрессивных различных сред и вакуума, т.к. изначально заложены параметры под использование в космосе да и мышцы тоже надо защищать..
Так, есть наблюдения, когда совершенно разные виды, например птицы и рыбы, в абсолютно различной среде живут одинаково долго.
Я же попадаю постоянно то в одну, то в другую резко различную среду – при чем эта не среда моего общения вообще, в ней же и складываются пары, а именно среда как ситуация вокруг меня.
Размеры данного корабля, а это сто на тридцать и пятьдесят километров, в вашей системе исчисления, позволяют внутри оборудовать, помимо всего прочего, ещё и несколько полигонов, на которых можно модулировать различные среды обитания, а наши лаборатории дают возможность выращивать разнообразных существ, для заселения этих, давайте назову их так, чтобы вам было понятнее – локаций.
Даже в окружающей среде слизи, словно невидимый клей, сдерживают вместе различные среды обитания, от пустынь до побережий, а также морское пространство, прежде всего на тех пограничных территориях, в которых соприкасаются вода, земля и воздух.
– Сейчас вас пятнадцать групп, всего у нас есть двадцать помещений с симуляциями различных сред обитания.
Данная формула представляет собой выражение для расчёта коэффициента (K_ij), который отражает взаимодействие между двумя различными средами в трёхмерном пространстве.
Впрочем, различная среда обитания накладывает особенности на внешний вид и поведение злых духов, так можно выделить три основных подвида анчуток: банные, полевые или болотные.
Организм самодостаточен, обладая собственным духовным миром, но самодостаточен условно, так как испытывает воздействие различных сред.
Поэтому часто случается, что детекторы фиксируют несколько рентгеновских пучков одинаковой интенсивности, в то время как они прошли через совершенно различные среды.
Но эта группа забывает, что армия и рабочий класс представляют две различные среды, что метод, пригодный для армии, может оказаться непригодным, вредным для рабочего класса и его профсоюзов.
Вы уже не малые дети, поэтому должны понимать, что в различной среде обитания ребёнка различные и методы воспитания.

Значение слова «различный»

Значение слова «среда»

  • СРЕДА́1, -ы́, вин. среду́, мн. сре́ды, ж. 1. Вещество, заполняющее какое-л. пространство и обладающее определенными свойствами. Воздушная среда. Распространение света в однородной среде. Преломляющие среды. Фильтрующие среды.

    СРЕДА́2, -ы́, вин. сре́ду, мн. сре́ды, дат. -а́м, ж. Третий (после воскресенья) день недели (середина недели). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СРЕДА

Афоризмы русских писателей со словом «различный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «различный»

РАЗЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Неодинаковый в чем-л.; несходный, разный.

Все значения слова «различный»

Значение слова «среда»

СРЕДА́1, -ы́, вин. среду́, мн. сре́ды, ж. 1. Вещество, заполняющее какое-л. пространство и обладающее определенными свойствами. Воздушная среда. Распространение света в однородной среде. Преломляющие среды. Фильтрующие среды.

СРЕДА́2, -ы́, вин. сре́ду, мн. сре́ды, дат. -а́м, ж. Третий (после воскресенья) день недели (середина недели).

Все значения слова «среда»

Синонимы к слову «различный»

Синонимы к слову «среда»

Ассоциации к слову «различный»

Ассоциации к слову «среда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я