Предложения со словосочетанием «различные сообщения»

QMessageBox – это виджет, который используется для создания диалоговых окон для отображения различных сообщений и кнопок.
Остались лишь почтовые голуби, с помощью которых передавали различные сообщения.
Выяснилось, что в тексте закодированы самые различные сообщения и пророчества!
Иначе говоря, различные сообщения, исходящие от организации, должны звучать в одном регистре, необходимо, чтобы они были наполнены единой – позитивной! – информацией.
Всё чаще в различных сообщениях и докладах фигурировала дата – 22 июня!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бесполосный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Глашатаи ходили по городским улицам и «выкрикивали» различные сообщения: распоряжения властей, объявления о гладиаторских боях и других зрелищах, коммерческую рекламу.
Более того: то, что называется «сообщением», обычно представляет собой некий текст, т. е. целый комплекс различных сообщений, закодированных различными кодами и функционирующих на различных уровнях означивания (signification).
Эх, я сразу же пожалел об этом, так как в ту же секунду был завален кучей различных сообщений.
И даже возможность уже принимать почту и различные сообщения.
Так как, что было вполне естественно, ему тут же начали приходить различные сообщения с поздравлениями.
Преподаватели часто используют их, посылая с различными сообщениями.
Самолёты звеньев связи полков довольно интенсивно использовались для передачи различных сообщений наступающим частям, так как радиосвязь иногда утрачивалась.
Школьников использовали для переноски нелегальных газет, различных сообщений, и в знак протеста против закрытия властями университетов многие старшеклассники вышли на забастовку.
Рядом с входом стоял стенд, на который жители навязывали различные сообщения, просьбы избранным.
Не считая вестников – духов, которые очень быстро доставляли различные сообщения адресатам.
Из различных источников можно прочитать различные сообщения о существовании различных цивилизаций на земле в прошлом.
– К нам часто приходят различные сообщения, расшифровать их конечно сложно, и приходят они не полностью, но разгадывать интересно, некоторые слова, фразы.
В это время будут приходить различные сообщения от пользователей, поскольку не будет работать то одно, то другое.
Возможность широкого использования индивидуальной почтовой рассылки самым серьёзным образом повлияла на саму структуру рекламного бюджета множества фирм и организаций; такая рассылка теперь всё чаще применяется для доведения различных сообщений до каждого человека, в распоряжении которого находится компьютер или мобильный телефон.
Появление новых средств распространения информации, разработка и использование наиболее эффективных способов подачи различных сообщений поставили вопросы техники информационно-пропагандистского воздействия на одно из центральных мест в подготовке и проведении психологических операций в современных условиях.
Через десять минут засветился яркий дисплей, нескончаемым потоком стали раздаваться звуки различных сообщений и уведомлений.
– Товарищ командир, чертовщина какая-то, мы не успеваем перехватывать различные сообщения, но расшифровать их практически невозможно.
Командный чат, на который я наконец обратил внимание, просто пестрел от различных сообщений, смысл которых, по мере моего отсутствия, менялся от вопросительных к матерным.
Причём информацией являются не только различные сообщения, сигналы, воздействия на наши органы чувств, но и воздействия физических полей на объекты природы.
Прежде чем начинать рассмотрение существа дела, приведём единицы измерения, которые применяются в различных сообщениях, публикуемых по этому вопросу.
И ещё где-то 400 различных сообщений по другим каналам (мессенджеры, звонки, личное общение и проч.).
Различные сообщения о том, будто, бы я вёл переговоры с английскими и иными принцами – совершенно неправильны.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «различные сообщения»

  • Кононович удостоверяет, «что отчасти по причине своего изолированного положения и затруднительности сообщений с ним, отчасти вследствие различных частных соображений и расчетов, которые на глазах моих предместников разъедали дело и портили его везде, куда только достигало их тлетворное дыхание, Корсаковский округ постоянно был обходим и обделяем, и что ни одна из самых вопиющих нужд его не была разобрана, удовлетворена или представлена на разрешение» (приказ № 318-й 1889 г.).]
  • Положение дел в настоящее время таково: тюрьма выстроена в узкой долине севернее поста Дуэ версты на полторы, сообщение с постом существует только по берегу моря и прерывается два раза в сутки приливами, сообщение горами летом затруднительно, зимою невозможно; смотритель тюрьмы имеет пребывание в Дуэ, помощник его тоже; местная команда, от которой содержится караул и высылается потребное число конвоя для различных работ, по условию с обществом „Сахалин“, расположена также в упомянутом посту, а при тюрьме — никого, кроме нескольких надзирателей и ежедневно приходящего на смену караула, который тоже остается вне постоянного ближайшего наблюдения военного начальства.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «различный»

Значение слова «сообщение»

Афоризмы русских писателей со словом «различный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «различный»

РАЗЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Неодинаковый в чем-л.; несходный, разный.

Все значения слова «различный»

Значение слова «сообщение»

СООБЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. сообщитьсообщать и сообщитьсясообщаться. Сообщение о погоде. Сообщение новых сведений.

Все значения слова «сообщение»

Синонимы к словосочетанию «различные сообщения»

Ассоциации к слову «различный»

Ассоциации к слову «сообщение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я