Карта словосочетания «различные соли» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «различные соли»

Вода обладает высокой теплоёмкостью, теплопроводностью, хорошо растворяет различные соли и газы, оказывает механическое, температурное и химическое воздействие на организм, раздражая нервные рецепторы.
Поскольку вредное влияние различных солей на почву и растения неодинаково, то следует проконсультироваться со специалистами относительно подбора выращиваемых культур, способов очистки воды и улучшения структуры почвы.
Среды должны быть легкоусвояемыми и обязательно содержать углерод, азот, кислород и водород в виде минеральных или органических соединений, неорганические соединения различных солей и факторы роста.
Через потовые железы выводятся различные соли и продукты белкового обмена.
Таким образом, хрящевая ткань с течением времени начинает разрушаться, в ней откладываются различные соли.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: синеголовник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Камни бывают оксалатные, уратные, фосфатные, органические и смешанные, т. е. состоящие из смеси различных солей.
Если вы съедаете больше 25 г соли в день, то излишки натрия накапливаются в вашем организме, нарушая здоровое равновесие между различными солями и микроэлементами, которые содержатся в тканях.
Мускус крокодилов представляет собой секрет коричневатого цвета с сильным запахом мускуса, содержит белки, жиры, липоиды (главным образом холестерин), различные соли.
Затем последовал рассказ о химическом составе морской воды с общим содержанием соли приблизительно в 3,5 %, хотя эта цифра часто меняется: пропорция различных солей как будто не меняется.
В результате этого образуются различные соли.
Глубинные воды, затерянные среди базальтов возрастом 2,7 млрд лет, находились под большим давлением, имели щелочную реакцию и оказались насыщены всевозможной химией: различными солями, среди которых преобладают сульфаты, растворенными газами, такими как водород, метан, углекислый газ и другие, и простыми органическими соединениями (углеводородами, формиатом, ацетатом).
По соседству с гейзерами можно наблюдать и другие проявления вулканической деятельности: пульсирующие источники и горячие ключи с цветными отложениями различных солей; фумарольные поля – участки почвы, подогретые горячими газами; кипящие грязевые котлы.
Первоначальное «чистое» ядро покрывается смесью различных солей, чаще всего это фосфаты (при воспалении моча приобретает более щелочной характер, а это способствует отложению именно фосфатов).
Главными из них являются оксид и гидроксид кальция, различные соли фосфорной кислоты, карбид кальция и некоторые другие.
Физиологическая смесь различных солей в крови и тканевой жидкости миллионы лет имеет состав, подобный морской воде.
Скорее всего, она содержала большое количество различных солей, поскольку имела какой–то привкус.
Сода находит применение в промышленности при обезжиривании, изготовлении различных солей, в стекольной промышленности, красильном производстве и ряде других случаев.
Морская соль полна йода, а в различных солях розового, красного и серого цветов вы можете буквально увидеть минералы.
Солёным вкусом обладают различные соли, но только хлористый натрий имеет чистый солёный вкус без привкуса горечи или кислоты.
Плазма – это жидкость светло-жёлтого цвета, на 90 % состоящая из воды, белков, различных солей, углеводов, липидов, ферментов, гормонов, глюкозы.
Всякие гадости, вроде крокодильей кожи и высушенных мышей меня не привлекали, а вот хрустальные черепа, цветные свечи и различные соли мне понравились.
Неорганическую часть кости представляют различные соли кальция и фосфора, являющиеся несущей конструкцией для органики.
Моча представляет собой насыщенный концентрированный раствор солей различных солей (мочевой, фосфорной, щавелевой).
Содержание воды в теле человека, в определённой степени, связано с потреблением различных солей.
Интересно, собака тоже чувствует привкусы хлорирования и жёсткость различных солей кальция.
Даже в пресной речной воде растворены различные соли, которые делают её электропроводной.
Кроме металлов добывались глины для керамических изделий, кобальтовые, свинцовые охры и киноварь для глазурирования керамики, гипс для штукатурки стен (ганч), различные соли и окислы для приготовления лекарств.
Вода обладает высокой теплоёмкостью, теплопроводностью, хорошо растворяя различные соли и газы, и при воздействии на организм она вызывает механическое, температурное и химическое действия, раздражая нервные рецепторы.
В других местах мы видели разноцветные камни, над которыми поработали различные соли, как объяснил сопровождающий.
Проблема же заключалась в том, что различные соли, присутствующие в большом количестве в этой апшеронской воде, постоянно разъедали трубы и разрушали всю эту хорошо продуманную в деталях, слаженную систему.

Значение слова «различный»

Значение слова «соль»

  • СОЛЬ1, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Белое кристаллическое вещество с острым характерным вкусом, употребляемое как приправа к пище. Столовая соль.

    СОЛЬ2, нескл., ср. Пятый звук музыкальной гаммы, начинающейся с „до“, а также нота, обозначающая этот звук. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «различный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «различный»

РАЗЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Неодинаковый в чем-л.; несходный, разный.

Все значения слова «различный»

Значение слова «соль»

СОЛЬ1, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Белое кристаллическое вещество с острым характерным вкусом, употребляемое как приправа к пище. Столовая соль.

СОЛЬ2, нескл., ср. Пятый звук музыкальной гаммы, начинающейся с „до“, а также нота, обозначающая этот звук.

Все значения слова «соль»

Синонимы к словосочетанию «различные соли»

Ассоциации к слову «различный»

Ассоциации к слову «соль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я