Предложения со словосочетанием «различные организации»

Большинство экспедиций носили комплексный характер, в них участвовали представители различных организаций и ведомств.
В 1987 г. 61 % сотрудников различных организаций отвечали, что они довольны своей работой.
Структура отечественной системы подготовки спортсменов складывалась исторически, она включает в себя множество различных организаций и носит государственно-общественный характер.
Однако если вы не можете поговорить ни с кем в вашем окружении, существуют различные организации, в которые вы можете позвонить, например Mind, The Samaritans и др.
После войны долгие годы дворец занимали различные организации, что также не способствовало сохранению его исторического облика.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: продублённый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Её задача состоит в том, чтобы в ходе сотрудничества с различными организациями создавать условия, способствующие человеческому развитию и процессам, обеспечивающим личностную самореализацию и коммерческий успех.
Автомобиль подъехал к многоэтажному зданию, построенному в начале века. На фронтоне дома множество табличек с названиями различных организаций.
Компромиссом между двумя лагерями могут быть различные организации и команды помощи породистым животным.
В моих исследованиях за последние 20 лет я продемонстрировала, что фактор, который я называю психологической безопасностью, позволяет объяснить различия в результатах деятельности различных организаций, включая больницы, заводы, школы и государственные учреждения.
Это касается не только руководителей различных организаций, это касается нас всех во всех проявлениях нашей жизни, поскольку, как показывают исследования (о которых будет сказано позднее), люди, имеющие высокое моджо на работе, имеют его и дома.
Разработка и использование ChatGPT открывают огромные возможности для создания новых и инновационных приложений на естественном языке, которые могут значительно улучшить качество жизни людей и повысить эффективность работы различных организаций и индустрий.
Использование поэтому данного взгляда является адекватным и наиболее полезным в управлении различными организациями, то есть в социальном управлении.
Это фирмы, предприятия и различные организации страны стали работать лучше, выпускать много хороших товаров.
Это позволит определить характер и объём передаваемой информации, форму её изложения, а также пресечь возможные неправомерные действия различных организаций, требующих от граждан в нарушение ст.
Потому что для разработки структурированных и устойчивых решений требуются усилия различных организаций (ранние экосистемы, крупные предприятия, учебные и научно-исследовательские учреждения).
Затем, в процессе появления стратегических и концептуальных документов различных организаций, например [55], было добавлено, что открытые данные должны быть предоставлены онлайн на бесплатной основе, постоянно доступны и задокументированы, должны быть безопасными и доверенными, а также предназначаются для дальнейшего использования в различных приложениях, полезных потребителю.
Экономическое развитие страны вызвало необходимость уголовно-правовой и процессуальной защиты прав различных организаций.
Она многократно апробирована на сотнях менеджеров и специалистов различных организаций, которые после участия в моих тренингах и получения индивидуальных консультаций резко повысили свою работоспособность и качество жизни и освоили принципы управления ими.
Само формирование инновационной программы требует объединения различных организаций, финансовых учреждений, администрации регионов и государства, а во многих случаях и межгосударственных соглашений.
На протяжении тридцати лет я работал с сотнями различных организаций и пришёл к твёрдому убеждению, что лучших результатов достигают те люди или компании, которые в любой ситуации видят в первую очередь не минусы, а те возможности, которые можно из неё извлечь.
Поэтому проблема эффективного общения в этих условиях значима в политике, дипломатии, для кадровых служб различных организаций, таможенников, сотрудников спецслужб и пр.
На эти вопросы мы собираемся ответить в данной книге, обобщающей результаты многолетних исследований психологического состояния работников различных организаций.
Чтобы позволить молодым людям продолжить учёбу и получить дипломы, известные люди и различные организации предлагали множество оригинальных решений.
Ведь сам старый республиканец прекрасно понимал, что в сложившемся положении этим разумным будет интересоваться слишком много различных организаций.
С началом перестройки отдельные публичные акции антикоммунистического содержания проводились различными организациями совместно.
Я помогаю различным организациям разобраться, как возобновить деятельность в условиях, когда у нас нет информации о распространении заболевания в следующие несколько лет.
Следовательно, в определённый момент времени различным организациям, возможно, потребуется уделить особое внимание тем или иным частям общей дорожной карты.
В эту работу требовалось включить десятки различных организаций и учреждений, множество промышленных и транспортных предприятий области, десятки тысяч людей.
Трудно рассматривать проблемы занятости и безработицы, не учитывая потребности в рабочих кадрах, без взаимодействия различных организаций в этом процессе.
Граждане в своей повседневной жизни, пользуясь услугами различных организаций, также вступают в общественные отношения, регулируемые гражданским правом.
Тупицыны в этом доме не жили, а сдавали его в аренду различным организациям.
В наше время эти функции выполняют различные организации, бюро, фирмы, но ещё век-полтора назад все эти обязанности ложились на плечи одного, в лучшем случае двухтрех человек.
Вокруг сидели несколько глав различных организаций, которых он хорошо знал.
Книга «Первичная консультация» обобщает навыки и знания, приобретённые в ходе нашей клинической практики, нашей работы с начинающими консультантами, стремящимися преодолеть собственные страхи и тревоги, а также нашей работы со служащими различных организаций, оказывающих практическую помощь населению.
Отношение к труду у сотрудников различных организаций формируется под влиянием жизненных целей и устремлений, возможности самовыражения и самоутверждения в своей трудовой деятельности.
Мы старались дать в предлагаемой читателю брошюре возможно более полное собрание документов, характеризующих отношение различных организаций нашей партии, занятых работой на местах, к современному партийному кризису.
Кроме того, немало времени уделялось защите населения от произвола властей и руководства различных организации и предприятий.
В виду крайней серьёзности настоящего момента, требующего немедленного соглашения всех деятелей и немедленной выработки общего организационного плана, а также в виду настоятельной потребности выступить, наконец, перед обществом с действительно солидной и отчётливо формулированной программой работы партии и тактики её по отношению к различным слоям населения, мы, нижеподписавшиеся члены различных организаций, считаем своей нравственной обязанностью высказать наш взгляд на современное положение дел, на средства разрешить путаницу и гарантировать будущее от подобного же хаоса.
Сегодняработа астролога становится всё более востребованной, и не только в жизни отдельного человека, но и в делах различных организаций, фирм и даже государств.
Именно в двадцатые годы создавались различные организации и общественные движения, в том числе общества «Друг детей», «Долой неграмотность».
После революции в его помещениях размещались различные организации.
Объектами профессиональной деятельности руководителя являются различные организации экономической, производственной и социальной сферы, подразделения системы управления государственных предприятий, акционерных обществ и частных фирм.
А так я потратил много времени, пытаясь заинтересовать своим проектом различные организации и отдельных лиц в шоу-бизнесе.
Там теперь никто не живёт, в нём располагаются различные организации.
Итак, в течение последней декады ноября в двух совершенно различных организациях возникает одна и та же мысль – сбор материала о жизни и обороне блокированного города.
Многие женщины в развитых странах уже и в наши дни всё чаще предпочитают решать задачу зачатия ребёнка с помощью подходящего биоматериала, постоянно пополняемого для этих целей различными организациями.
Добровольцы здесь начинают свою деятельность в различных организациях ещё со школы и активно продолжают во взрослой жизни.
В начале 2000-х годов, когда я встретился с более чем шестью сотнями лечащих врачей, исследователей и побеседовал с различными организациями здравоохранения для написания моей первой книги «Хорошие калории, плохие калории», некоторые из этих довольно влиятельных в своей области людей охотно признались в том, что сами придерживаются кетодиеты.
Однако в деятельности различных организаций часто применяется инструментарий, не отвечающий реальным запросам и не дающий необходимую информацию о личности и эффективности её деятельности.
Кроме того, внешние консультанты, выполняя множество заказов различных организаций, накапливают благодаря этому значительный опыт, который позволяет им учитывать многие типичные факторы, препятствующие внедрению необходимых изменений.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «различные организации»

Значение слова «различный»

Значение слова «организация»

Афоризмы русских писателей со словом «различный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «различный»

РАЗЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Неодинаковый в чем-л.; несходный, разный.

Все значения слова «различный»

Значение слова «организация»

ОРГАНИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. организовать и организоваться. Организация кружка. Организация вечера. Научная организация труда.

Все значения слова «организация»

Синонимы к словосочетанию «различные организации»

Ассоциации к слову «различный»

Ассоциации к слову «организация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я