Предложения со словосочетанием «различные лекарственные растения»

При одновременной сушке различных лекарственных растений в одном помещении нужно расположить сырьё так, чтобы оно не смешалось.
Смягчают кожу рук и ванночки из отвара овсяных хлопьев, отваров сборов различных лекарственных растений, например, из цветов липы, ромашки, листьев крапивы.
Различные лекарственные растения уже довольно давно применяются для реабилитации больных.
Осторожность следует соблюдать и при использовании эфирных масел различных лекарственных растений.
Золотой ус в этой книге будет встречаться в составе рецептов, содержащих различные лекарственные растения, поэтому необходимо привести основные правила по сбору, сушке и хранению растительного лекарственного сырья.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: средневолновый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Из всего многообразия различных лекарственных растений не всем дано сравниться по своим целительным свойствам с базиликом.
Огромный опыт лечения различными лекарственными растениями, копилку из растительной аптеки человечество накопило за многие тысячелетия своего существования.
Во всех этих случаях принципы и методы очищения, конечно, остаются теми же, но составление рациона питания, приём различных лекарственных растений должны существенно корректироваться опытным врачом, чтобы лечение не принесло вреда органам и тканям, повреждённым болезнью.
Так, греческие и римские историки сообщали об использовании скифами различных лекарственных растений.
Ушёл слегка разочарованным, пообещав достать ему учебник с описанием различных лекарственных растений, известных в городе.
За время их отсутствия многое изменилось: ещё недавно голые деревья обзавелись густой зелёной листвой, а пустующие поля, пролегающие южнее неприметных домиков травников, ныне покрылись различными лекарственными растениями, – даже привычно невзрачные здания в округе заиграли красками, благодаря необычайно сильному цветению, которое в родное селение принесло лето.
Настойки различных лекарственных растений завоевали популярность у народа.
В зависимости от заболевания следует употреблять для приготовления ферментов различные лекарственные растения.
Чаи и сборы представляют собой смеси высушенных и измельчённых различных лекарственных растений, иногда с добавлением солей, эфирных масел и других веществ.
Дело в том, что, работая в аптеке фармацевтом, она профессионально разбиралась в целебных свойствах различных лекарственных растений.
По всему периметру сарая на высоте человеческого роста было оборудовано два уровня более широких деревянных полок на которых не очень толстым слоем были аккуратно разложены пучки и вязанки различных лекарственных растений, по всей видимости уже готовых к использованию.
Время от времени, устраивал вылазки в степь, ища различные лекарственные растения, так нужные мне для изготовления отваров манны, которые летели у меня со страшной силой.

Значение слова «различный»

Значение слова «лекарственный»

Значение слова «растение»

  • РАСТЕ́НИЕ, -я, ср. Организм, питающийся неорганическими веществами воздуха и почвы, способный создавать органические вещества из неорганических и обычно прикрепленный к месту своего обитания. Кустарниковое растение. Сельскохозяйственные растения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСТЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «различный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «различный»

РАЗЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Неодинаковый в чем-л.; несходный, разный.

Все значения слова «различный»

Значение слова «лекарственный»

ЛЕКА́РСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. Прил. к лекарство.

Все значения слова «лекарственный»

Значение слова «растение»

РАСТЕ́НИЕ, -я, ср. Организм, питающийся неорганическими веществами воздуха и почвы, способный создавать органические вещества из неорганических и обычно прикрепленный к месту своего обитания. Кустарниковое растение. Сельскохозяйственные растения.

Все значения слова «растение»

Синонимы к слову «различный»

Синонимы к слову «лекарственный»

Синонимы к слову «растение»

Ассоциации к слову «различный»

Ассоциации к слову «лекарственный»

Ассоциации к слову «растение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я