Предложения со словосочетанием «различные качества»

На основе этого принципа разработано много методик, позволяющих успешно преодолевать различные качества человека, негативно влияющие на его жизнедеятельность и самоощущение.
Как мы видим, для того чтобы быть копирайтером, нужно иметь много различных качеств. Очевидно, не каждый может стать им.
Результаты тестирования в данный момент могут существенно разниться с результатами подобных испытаний через значительный промежуток времени в силу неравномерного развития различных качеств у людей.
Пользуясь языком стихий, можно описать различные качества материи и классифицировать известные вещества по их основным признакам.
Чтобы преуспеть в археологии, необходимо сочетание различных качеств, которые крайне редко соединяются вместе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: инозит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И однажды мне вдруг стало ясно, что кристаллы воды и есть та самая отправная точка, которая поможет мне определять и визуализировать различные качества различной воды.
Но когда мы обсуждаем различные качества воды, мы обнаруживаем, что вода, существующая в природе, никогда не бывает совершенно чистой.
Вокруг него собралось огромное число бхикшу, которые развили различные качества.
Сочетание кератина и меланина определяет различные качества волос конкретного человека – цвет, эластичность, прочность, способность удерживать влагу, способность к окрашиванию и многое другое.
Мироздание с точки зрения энергетического мировоззрения представляет собой грандиозную одухотворённую систему, сложенную из энергетических структур различного качества и колебаний.
Мудры символически выражают внутренние чувства и состояния сознания, они также выражают различные качества – бесстрашие, власть, милосердие, мир при общении.
Эти очень близко обнаруживаемые в опыте каждого человека переживания помогают почувствовать наличие предела у различных качеств психической реальности.
Цена труда – это денежное выражение различных качеств труда, она позволяет соизмерять количество труда с его оплатой.
У вас будут различные слова, различные голоса, различные интонации, возможно, различное расположение источников голосов или, если вы кодируете информацию в основном визуально, у вас будут совершенно различные качества у картины того, в чём вы убеждены, и у картины того, в чём вы не убеждены.
Такое сочетание в одном человеке столь различных качеств и умений – вещь крайне редкая.
То есть одно и то же событие (общение) для горожанина и полицейского имеет различное качество вовлечённости и оставляет разный след.
Очевидно, что неравномерное распределение пресной/питьевой воды предполагает и различные экономические условия, различное качество жизни и различную способность к выживанию.
Они осознают, что есть правила, есть фигуры, наделённые различными качествами, способные перемещаться по доске и сбивать фигуры противника.
Спортивная тренировка как важнейшая составная часть системы подготовки спортсмена представляет собой специализированный педагогический процесс, основанный на применении физических упражнений с целью совершенствования различных качеств, способностей, сторон подготовленности, обеспечивающих спортсмену достижение высоких результатов в избранном виде спорта.
Время также наделено различными качествами и свойствами.
Любовь же должна быть не просто любовью: через неё выяви различные качества положительных и отрицательных героев.
Во всяком случае, таких энергий в человеческом энергобалансе достаточно много, и они имеют весьма различное качество, и по плотности, и по вибрациям, и по формам.
Это силовое поле сочетало в себе множество различных качеств, выражавшихся в настоящем моменте, – позитивная, дающая энергию сила, смешанная с тончайшей чувствительностью, нежным состраданием и добротой.
Они в конденсированной форме выражают наборы различных качеств характера и модели поведения.
Тщательная оценка различных качеств ребёнка определяла, будет ли он проходить строевую подготовку или будет возвращён на попечение семьи.
И мы тянемся к своему избраннику как к носителю различных качеств близких людей, которые нас воспитали.
Таким образом, реальность не служила ограничителем для националистов, приписывавших идеалу различные качества, за реализацию которых они не несли ответственности.
Серьёзно поразмыслив над всем вышесказанным, мы поймём, что видимый мир – это не что иное, как соединение различных качеств – звука, цвета, вкуса, осязания, запаха.
Относительно чувственных вещей часто допускают, что такие различные качества совмещаются, но при рассмотрении духовного мира различное преимущественно понимается как противоположное.
В арифмологии каждому числу-букве соответствует широчайший спектр различных качеств, эпитетов, магических атрибутов.
Я подготовил ряд карточек. На них написаны различные качества и свойства, которые мы ценим в себе и в других. Я положу их на пол.
Они не рассматривали свои различия как некие признаки превосходства или убожества, но высоко ценили то, насколько эти их различные качества дополняют друг друга.
Останавливаясь по пути и осматриваясь, подмечайте различные качества – осознанность, комфорт, близость – и ответьте на следующие вопросы.
Поскольку он характеризует различные качества образа жизни, у него нет какого-то конкретного определения.
Потоки энергий различного качества (плотности) настолько витеевато переплетены в причудливые, непрерывно изменяющиеся формы, взаимопроницаемые конфигурации и конструкции, что начиная уже с 4-5 мерностей просто невозможно вложить все эти взаимосвязи и взаимодействия в какое-то, доступное для слишком конкретизированного представления людей, понятие.
Он имеет особенный личный набор не только по внешним параметрам, но также обладает различными качествами характера и врождёнными способностями.
Она появляется в процессе приписывания различных качеств разным объектам познания.
Так же они испытывают потребность в том, чтобы научиться сочетать различные качества и вкусы.
Главной задачей этих космических лабораторий является стабилизация энерго-информационных потоков различного качества путём их обогащения, нейтрализации или целенаправленного оструктуривания вибрациями нужного диапазона.
Из двух различных качеств рождается новое третье качество!
Социальных спасателей можно классифицировать и по другим основаниям: по степени проявления различных качеств спасателя, по масштабу деятельности (большие или малые общности), по особенностям областей общественной жизни, к деятельности в которых они склонны (государственное управление, экономика, наука, инженерия, медицина, военное дело и др.), по талантливости, по квалификации и др.
Мы видим глазами, мы воспринимаем органами чувств окружающие нас предметы – окраску цветов, колибри над цветком, свет этого калифорнийского солнца, целую тысячу звуков различного качества и различной тонкости, глубину и высоту, тень дерева и само дерево.
Ци, в частности, соединяется с «семенем» (цзин) и духовной субстанцией (шэнь), приобретает различные качества, омывает разные части и органы тела.
Современная оптика изучает особенности распространения в оптически прозрачных средах элементарных частиц различного качества (электромагнитных волн с различной длиной волны).
В обозначенной философской традиции уделяется пристальное внимание исследованию различных качеств и свойств сознания человека.
– Всё очень просто, каждый год из винограда, полученного с одного и того же участка, получается вино различного качества.
Наибольший вклад в осознание того, что качества органов чувств субъективны по своей природе, вносит тот факт, что каждое чувство даёт различные качества.
Понимание этой схемы, очень важно, потому что по схеме "ЗНАЮ-УМЕЮ" мы можем изменять себя – формировать различные качества нашего характера и приобретать различные навыки.
А во-вторых, элементы различного качества по разному реагируют на различные способы нагрева.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «различные качества»

  • «Умна, — думал он, идя по теневой стороне улицы, посматривая на солнечную, где сияли и жмурились стекла в окнах каких-то счастливых домов. — Умна и проницательна. Спорить с нею? Бесполезно. И о чем? Сердце — термин физиологический, просторечие приписывает ему различные качества трагического и лирического характера, — она, вероятно, бессердечна в этом смысле».
  • Глумов. Уменья не дал Бог. Надо иметь очень много различных качеств, а у меня их нет.
  • Но ведь и бронза бывает различного качества. Вот, например, Гарибальди. Он пролил потоки крови, вел на смерть цвет итальянской молодежи, беспощадно расстреливал своих волонтеров за мародерство. Но в то же время он не выносил ненужного пролития крови и на острове своем Капрере строжайше запрещал охоту на диких коз.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «различный»

Значение слова «качество»

  • КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАЧЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «различный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «различный»

РАЗЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Неодинаковый в чем-л.; несходный, разный.

Все значения слова «различный»

Значение слова «качество»

КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого.

Все значения слова «качество»

Синонимы к словосочетанию «различные качества»

Ассоциации к слову «различный»

Ассоциации к слову «качество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я