Предложения со словосочетанием «различные заведения»

На другой стороне, в цокольных этажах высотных зданий, размещались различные заведения и организации.
Вторичная аудитория состоит из членов семьи основного читателя, коллег по работе, друзей, знакомых, посетителей различных заведений (поликлиник, парикмахерских, массажных салонов), просматривающих издания, уже прочитанные сотрудниками-подписчиками и т. д.
Жизнь в нём кипела и днём, и ночью, только вот эта кипучая деятельность зимой вся спряталась за дверьми различных заведений.
Чтецы и вовсе не гнушались работой охранников в различных заведениях города – от баров до продуктовых магазинов.
Это, конечно, касается разовых посещений различных заведений, где вы едите.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фугато — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Туристы предпочли различным заведениям лужайки парка неподалёку.
Опустелые каменные домы и различные заведения свидетельствуют, что здесь некогда люди пользовались выгодами и приятностями сельской жизни.
Всю улицу освещали фонари и огни за стёклами различных заведений.
И не просто осенило, подвигло тому увиденные в дороге надписи, попавшие на глаза вывески различных заведений, с не совсем отечественными наименованиями.
Заручившись согласием, подруга вернулась к заскучавшему было лекарю, и они неспешно, под ручку, отправились в ту часть рынка, где располагались различные заведения общественного питания: от дешёвых забегаловок до дорогих ресторанов.
В них располагались различные заведения, начиная от сувенирных магазинов и заканчивая винными погребками.
Прогуливаясь по площадях и улочкам, посещая различные заведения, слышим, о чём говорят люди, что их волнует.
Для написания книги я собрал множество информации и не поленился изучить вместо вас работу различных заведений, связанных с массажем, в некоторых я выполнял роль преподавателя, в других просто общался с руководителями, чтобы вам в последующем было гораздо проще выстроить свою практику школы массажа.
Их территории занимали различные заведения, от школ-интернатов слепо-глухо-немых, до колоний для малолетних правонарушителей.
Мужчина буквально жил сыском и разведкой: словно истинный археолог раскапывал архивы магперступлений вместе с завтраком, обедал со свеженькими докладами в кабинете и ужинал в дружной компании отчётов в различных заведениях столицы.
Кроме того, вода поглотила шестьдесят шесть различных заведений, двадцать шесть кузниц и множество различного домашнего и хозяйственного скарба.
Молодой человек стоял и нерешительно вглядывался вперёд, туда, где была видна другая улица, с её светящимися витринами различных заведений и прочей гламурной присыпкой, которая всегда служит украшением таких улиц в любом городе.
По ведомости о доходах, в следующем году дом был заполнен различными заведениями.
Царевича и князя, вместе с заморским маркизом, который очень любил наш национальный колорит и медовуху, часто видели в различных заведениях сомнительной репутации в обществе продажных девиц.
Отмечалось также, что специальное образование должно быть как можно чётче отделено от классического, с тем чтобы дать различным заведениям возможность приспосабливаться к практическим потребностям [10].
На первых этажах домов работали различные заведения с яркими вывесками, немного в стороне проглядывались отдельностоящие пекарни, булочные, закончившие свой рабочий день, но окружённые со всех видимых сторон стеклянными стенами, со слегка потушенным светом внутри, создавали дополнительный колорит городским улицам.
Везде, куда бы я не посмотрел, сияли надписи различных заведений.
Двумя широкими кольцами дома, торговые лавки и различные заведения охватывали площадь.
Он бесполезно держал одной рукой зонт, другой выруливал вправо, на улицу, освещённую фонарями различных заведений, когда проезжающее такси окатило его с ног до головы водой из лужи.
Улицу с различными заведениями сменила аллея со множеством изящных и интересных деревьев, а затем паре глаз показался детский сад.
Вчера, листая различные заведения, я нашла один небольшой отель, у которого был потрясающий ресторан.
Рядом кружили яркие голограммы с названием различных заведений, компаний и организаций, расположенных внутри этого космического объекта.
Сколько различных заведений с вывесками я никогда не видел.
Ища различные заведения поблизости в городе, он наткнулся на предоставления услуг «ночного массажа».
В округе оказалось немало различных заведений, а так как время только-только подобралось к их открытию – внутри почти никого не было.
Не больше трёх-четырёх десятков различных заведений ещё продолжали кое-как сводить концы с концами.
Он вращался в подобных кругах и посещал различные заведения чаще сестры, поэтому расслабился гораздо раньше.
Отсев молодых ведьм и колдунов по наступившей инвалидности и летальным причинам в различных заведениях колебался от каждого десятого до двух третей поступивших абитуриентов.
– Боюсь, у меня мало опыта, – иронически сказал он однокласснице. – Да и какие проблемы? В городе сотни различных заведений с профессионалами в этой области.
Сначала я очень этому обрадовался: я смог без очереди проходить в различные заведения будь то любая чиновничья контора, поликлиника или магазин.
Одно омрачает: встают заводы, закрываются различные заведения, обслуги в виде рабов, кои считают себя по недоумению, жителями с равными правами и возможностями, становится всё меньше.
Помимо рутинной отчётности полицейские агенты должны были следить за благонадёжностью служащих различных заведений («сообщив при этом сведения о настроении названных служащих, а также не замечен ли кто из них во вредном влиянии на сослуживцев»), призывать жителей вывешивать флаги по государственным праздникам и «иметь тщательное наблюдение» за всеми «лицами, состоящими под гласным или негласным надзором полиции».
С полудня и до позднего вечера мы посетили одно за другим с дюжину различных заведений.
Азиатский сектор представлял из себя урбанистический лабиринт, полный различных заведений – от кафе и ресторанов до офисов и бизнес-центров.
Что же касается столицы, то здесь воочию лицезреть огромнейшие высотки и множество различных заведений поистине приятно.
Все эти происшествия объединяло одно: их устроили дрессированные охранные коты, которых полиция предоставляла по официальным контрактам различным заведениям, а также по проформе – патрулям и отрядам приставов.
Пройдя по всем этажам, я выбрал тот, где было больше различных заведений для поедания суши, чизкейков, пиццы и прочего.
Хватало дел и у чародеев-одиночек, не желавших связывать свою деятельность с уставами различных заведений.
Окружённая цепочкой различных заведений, она пестрела ярмарочными палатками.
Пытаясь, по обыкновению, позавтракать чем-нибудь мясным, я обошёл ещё полдюжины различных заведений, но меню во всех практически не разнилось.
Эльфы обожали праздники, они наряжались, пели и танцевали прямо на ступеньках различных заведений.
Над входами в различные заведения стали зажигаться вывески.
Многие из них попадали в полицию, при этом часто именно охранники различных заведений выступали инициаторами обращения в те учреждения, где с детьми, лишёнными родителей, особо не церемонились.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «различные заведения»

  • Они собираются сюда со всего Вознесенского проспекта — всё хозяева различных заведений: слесаря, булочники, красильщики, шляпные мастера, седельники — всё люди патриархальные в немецком смысле слова.
  • Пятиоконный, немного покосившийся серый дом отца Захарии похож скорее на большой птичник, и к довершению сходства его с этим заведением во все маленькие переплеты его зеленых окон постоянно толкутся различные носы и хохлики, друг друга оттирающие и друг друга преследующие.
  • Деренков, сухорукий человечек, с добрым лицом в светлой бородке и умными глазами, обладал лучшей в городе библиотекой запрещенных и редких книг, ими пользовались студенты многочисленных учебных заведений Казани и различные революционно настроенные люди.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «различный»

Значение слова «заведение»

  • ЗАВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. с определением. Учреждение, предназначенное для воспитания, обучения и т. п. Высшие учебные заведения. Среднее учебное заведение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАВЕДЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «различный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «различный»

РАЗЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Неодинаковый в чем-л.; несходный, разный.

Все значения слова «различный»

Значение слова «заведение»

ЗАВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. с определением. Учреждение, предназначенное для воспитания, обучения и т. п. Высшие учебные заведения. Среднее учебное заведение.

Все значения слова «заведение»

Синонимы к слову «различный»

Синонимы к слову «заведение»

Ассоциации к слову «различный»

Ассоциации к слову «заведение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я