Карта словосочетания «различные гены» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «различные гены»

Мы знаем, что существуют сотни или даже больше различных генов, каждый из которых обладает возможностью немного увеличить вероятность развития рассеянного склероза.
Помимо различных генов, определяющих различные виды чувствительности, и баланса двух упомянутых выше систем существуют другие врождённые черты вашего ребёнка.
Гетерозис – увеличение жизнеспособности гибридов вследствие унаследования определённого набора аллелей различных генов от своих разнородных родителей.
Они подают сигналы, которые включают различные гены и запускают важные процессы в организме.
Это привело к революционным открытиям связей между различными генами и созданию генетических карт, показывающих расположение генов на хромосомах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кооперационный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Возможно, они правы в вопросе отсутствия такого гена у бобра, но эту функцию в совокупности могут выполнять несколько различных генов.
Механизм эволюции содержал отбор организмов – носителей различных генов и генных комплексов, усложнение организмов, проявление особых закономерностей, присущих только живым существам.
Исторические вехи и частота открытия различных генов, участвующих в возникновении бокового амиотрофического склероза.
Как и в случае с большинством психоневрологических расстройств, генетический фон тиков, по-видимому, определяется различными генами риска.
Позже было установлено, что: «…и близкие виды могут при наличии сходных внешне признаков характеризоваться многими различными генами».
Сегодня, 25 лет спустя, когда изучены сотни различных геномов вирусов и хозяев, идея того, что вирусы (или сходные с вирусами генетические элементы) могли быть главными на ранних стадиях эволюции жизни, из туманных предположений выросла в концепцию, совместимую с огромным массивом экспериментальных данных.

Значение слова «различный»

Значение слова «ген»

Афоризмы русских писателей со словом «различный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «различный»

РАЗЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Неодинаковый в чем-л.; несходный, разный.

Все значения слова «различный»

Значение слова «ген»

ГЕН см. гены.

Все значения слова «ген»

Синонимы к словосочетанию «различные гены»

Ассоциации к слову «различный»

Ассоциации к слову «ген»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я