Предложения со словосочетанием «множество генов»

И множество генов внутри такой клетки более или менее похожи у всего царства животных.
Каждая клетка нашего организма содержит множество генов, эскиз человека в миниатюре.
Подавляющее большинство нарушений вызвано взаимодействием множества генов – иногда до пятидесяти или даже сотни, – которые смещают эффективность работы ферментов под воздействием окружающей среды, в том числе дефицита питательных веществ или отравления токсинами.
Как симфония, которая получается из того, что множество отдельных инструментов исполняет разные ноты, человеческое тело формируется за счёт работы множества генов, включаемых и выключаемых внутри каждой клетки в ходе нашего развития.
Таким образом, каждая составляющая цепочки «гены – структуры – функции – опыт» находится в состоянии, по меньшей мере, двунаправленного взаимодействия: активность и состав генов зависят от характера окружающей среды (имея в виду и культуру), а окружающая среда постепенно изменяется в результате деятельности возрастающей массы носителей активности данного множества генов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фиалочка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так как бактериальный геном состоит из множества генов, делится и воспроизводится крайне быстро, то ваш холобиом служит для передачи информации о состоянии внешнего мира «вам», вашей иммунной системе и органеллам в клетках.
На формирование рефракции оказывает влияние множество генов.
Завершая этот раздел, посвящённый генетике наших близких родственников, скажу следующее: главные различия между людьми и шимпанзе касаются функций, несомненно связанных с системами из множества генов, взаимодействующих между собой через механизмы регуляции.
Однако внутри этих двух факторов так же существуют разные типы взаимодействия множества генов между собой, равно как и разнообразных средовых влияний между собой соответственно.
Однако талант (будь то музыка, поэзия или шахматы) всегда будет очень сложной для простого копирования комбинацией множества генов.
Этот тест анализирует множество генов, которые ответственны за долголетие, особенности диеты, таланты, происхождение и реакции на приём лекарств.
Во мне намешано множество ген разных рас.
Парильщики – существа со способностью к пассивному полёту – должны были найти генетическую цепочку, которая дала бы им способность к полёту активному (на практике изменения затрагивают не один, а множество генов, но на математическую сложность и, следовательно, оценку вероятности это никак не влияет).

Значение слова «множество»

Значение слова «ген»

Афоризмы русских писателей со словом «множество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «множество»

МНО́ЖЕСТВО, -а, ср. 1. Очень большое количество, число кого-, чего-л.

Все значения слова «множество»

Значение слова «ген»

ГЕН см. гены.

Все значения слова «ген»

Синонимы к словосочетанию «множество генов»

Ассоциации к слову «множество»

Ассоциации к слову «ген»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я