Предложения со словосочетанием «различные вирусы»

Современные скоростные ультрацентрифуги крутятся день и ночь, осаждая различные вирусы, помеченные радиоактивными изотопами.
Традиционно считается, что прежде всего иммунитет оберегает нас от инфекций, которые могут вызываться различными вирусами, бактериями, простейшими, червями-паразитами.
Даже в клинически спокойный период у них выявляется снижение уровня иммуноглобулинов, специфических антител к различным вирусам, лизоцима и др. по сравнению с детьми, болеющими эпизодически.
Это очень умная программа, у неё в базе сотни тысяч различных вирусов, которые она опознает и вылавливает.
Внешне это можно представить в виде многослойного пирога, покрытого сверху толстым слоем различных вирусов, который может иметь сколь угодное количество штаммов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: следочек — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Делать более или менее восприимчивыми человека к различным вирусам и бактериям.
Но даже эта цифра постоянно ползёт вверх по мере того, как мы продолжаем сравнивать наш геном с генетическими последовательностями различных вирусов – как уже известных науке, так и недавно открытых учёными.
На данный момент учёные склоняются к мнению, что в общей сложности есть более ста миллионов различных вирусов и они способны поражать все известные типы организмов – от человека до бактерий.
Различные вирусы и болезни высокими темпами будут уносить множество жизней.
Различные вирусы, внедрённые в геном древних гоминидов (гуманоидных существ), привели к образованию разнообразных человекообразных существ.
Не моя идея была создания различных вирусов, не моя идея была подсказать мысль создания атомной бомбы и не я развязываю между ними конфликты, которые продолжаются столетиями.
После чего, тут же пошла в другой корпус лаборатории, где находилось различные вирусы и болезни.
Бывало так, что люди заболевали различными вирусами.
– А как же защититься от различных вирусов и бактерий, которые караулят детей на каждом шагу? – интересуюсь у специалиста.
Это всё равно, как нашпиговать физическое тело различными вирусами и вредоносными микроорганизмами, вызывая при этом ослабление защитных функций организма, из-за разбалансировки тонкого, и в первую очередь эфирного плана.
При борьбе с различными вирусами, в том числе, коронавирусом, стоит отдавать предпочтение антисептиками на спиртовой основе, т.к. они способны разрушать липидную оболочку вируса.
Много имеется различных вирусов и микроб, которые опасны для жизни.
Сегодня открыто и описано множество различных вирусов, вызывающих всевозможные заболевания.
Ей хотелось простого, непринуждённого общения с человеком, которого не волновали различные вирусы и заболевания, а также способы их лечения.
Далее происходит развитие болезни: иммунные системы организма определяют наличие патогена и начинают вырабатывать соответствующие защитные средства (белок интерферон как «универсальное» средство, блокирующее размножение различных вирусов; антитела – специфические для каждого вируса вещества, которые прикрепляются к оболочке вируса и препятствуют его проникновению в клетку хозяина, и пр.).
Это недоверие обернулось им муками: раком кожи, лучевой болезнью, различными вирусами и бедствиями.
Таким образом, мой иммунитет быстро научился справляться с различными вирусами и после трёх-четырёх лет жизни гриппом я болел по пальцам одной руки пересчитать.
С помощью очков они могут выявлять и брать образцы различных вирусов, бактерий и простейших, проводить их экспресс– анализ непосредственно на месте.
Подбираем аргументы и обосновываем тезис: «врачи-вирусологи ежедневно сталкиваются с различными вирусами, любое столкновение с вирусом опасно, значит, быть врачом-вирусологом опасно».
Но в городке, где находился завод по производству вакцин от различных вирусов, происходит небольшое землетрясение.
Во-вторых, когда первые вакцины были готовы, сразу было объявлено – в силу очень необычной, «шипастой» структуры вируса, позволяющей ему легче проникать в клетку, а также его свойств объединять в себе черты различных вирусов и быстро распространяться – вакцина от него должна быть какая-то необычная.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «различные вирусы»

Значение слова «различный»

Значение слова «вирус»

Афоризмы русских писателей со словом «различный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «различный»

РАЗЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Неодинаковый в чем-л.; несходный, разный.

Все значения слова «различный»

Значение слова «вирус»

ВИ́РУС см. вирусы.

Все значения слова «вирус»

Синонимы к словосочетанию «различные вирусы»

Ассоциации к слову «различный»

Ассоциации к слову «вирус»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я