Предложения со словосочетанием «различие заключается»

Единственное различие заключается в том, что особо продвинутые руководители позволяют себе побуждать не скрыто, а открыто.
Главное различие заключается в объёме ресурсов, необходимых для разработки эффективной маркетинговой программы, и усилиях, которые организация прилагает для её реализации.
Основное различие заключается в том, что по поводу уплаты налогов, сборов и обязательных страховых взносов плательщик вступает во взаимодействие с разными государственными структурами.
Всё их существенное различие заключается в систематической общности одного, зависящей от его необходимой отвлечённости, противоположной несвязной специализации другого, всегда занятого конкретным.
Третье различие заключается в том, что деятельность психической организации и её отдельные функции мы будем рассматривать как деятельность вполне закономерную, подчинённую известным, вполне определённым законам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: игуанодонт — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Удивительное различие заключается в том насколько человек овладел внешней природой, настолько он мало владеет своей внутренней природой.
Третье принципиальное различие заключается в следующем: то, чего хочет достичь правительство, значительно сложнее, нежели то, чего стараются добиться бизнесмены.
Качественные различия заключаются в разном изомерном строении молочного сахара: в женском молоке содержится β-лактоза, а в коровьем L-лактоза.
Подход общества к решению конфликтов и преодолению различий заключается главным образом в том, чтобы поощрять стремление «получить максимум того, на что вы способны».
Важнейшее содержательное различие заключается в том, что является оно гуманистическим (человеколюбивым) или негуманистическим (человеконенавистническим); выражает оно национальные и общечеловеческие идеалы или националистические и расистские.
Обзор соответствующей литературы показывает, что история социологии имеет самые разные границы, причём главная причина этих различий заключается отнюдь не в большей или меньшей тщательности отдельных работ.
Зачастую проблема широких дискуссий о культурных различиях заключается в том, что они тяготеют к игнорированию внутренних различий и внутренней множественности культур и народов.
Нет, тонкое различие заключается в том, как исполняются эти обязанности в столице и в провинции.
Анализ показал, что текстовые различия заключаются в написании имён героев Troilo и Troiolo, Griseida и Criseida, а также в рубриках и эпиграфе, которые в рукописях имеются в двух видах.
Не следует упускать из виду, что все продукты страны потребляются, но неизмеримо большое различие заключается в том, потребляются ли они теми, кто воспроизводит другую стоимость вновь, или же теми, кто не воспроизводит таковой.
Второе различие заключалось в освоении других материков, но об этом не раз говорилось.
Основное различие заключается здесь в том, что мир, который каждый из нас представляет, не является для нас незнакомым; в сущности, это единственный мир, который мы по-настоящему знаем.
Практическое значение рассматриваемого различия заключается в том, что нарушение самого принципа, закреплённого в законе (принципа права), есть нарушение закона, которое обязательно должно вызвать соответствующую реакцию правоприменительных органов.
Другие черты различия заключались в отсутствии в русском государстве феодализма с позднейшим его порождением – рыцарством и его пережитками.
Ключевое различие заключается в том, насколько часто воспроизводится каждое наблюдение: если только один раз, это подтверждение; если больше, чем один раз, это уже исследование.
В данном случае не станем делить проблему на две части, а опишем её в комплексе, исходя из допущения, что распределение и закупки – это две стороны одной медали, где различие заключается лишь в направлении движения товарного потока.
Организм же хищника устроен совершенно иным образом, в частности различие заключается в особенностях пищеварительной системы.
Но главное ты должна уяснить, что различие заключается именно в самом процессе.
Наблюдаемые различия заключаются в основном в соотношении когнитивного и эмоционального компонентов отношения доверия/недоверия к автомобилю у водителей с разным стажем вождения.
Единственное различие заключается в их специфике, продиктованной аудиторией.
Главное различие заключалось в том, что я был настроен на достижение определённой цели.
Одна и та же связь – кровное родство – скрепляла народ и семью; единственное различие заключалось в их величине.
Наиболее существенное различие заключается в описании психического состояния пациента.
Психиатрия – это одна из наук о человеке, поэтому, рассматривая сущность психиатрических традиций, следует отметить, что их принципиальное различие заключается в понимании всей психиатрической проблематики и психически больного или с позиций представления о человеке как о биологическом объекте, или с позиции его субъективности как исходного начала бытия человека и обозначения его внутреннего мира.
Главное различие заключается в том, что нормы уголовно-исполнительного права направлены на личность правонарушителя (как правило, связаны с ограничением его свободы передвижения в той или иной форме), а нормы исполнительного производства – на изменение имущественного статуса его участников путём понуждения совершения определённых действий (воздержания от их совершения).
Основное различие заключается в том, что в центре гема находится атом железа, в то время как в центре хлорофилла – магний.
Единственное различие заключается в типе используемого принуждения.
Главное различие заключается в том, что мы больше работали, больше приобретали, быстрее жили, а ещё более в том, что мы умеем сохранять приобретённое и пользоваться им.
Основное различие заключается в том, что животное осуществляет свою жизнедеятельность в целом на основании устойчивой инстинктивной программы и не способно к быстрым переменам своих поведенческих стереотипов.
Также существенное различие заключается в ответственности партнёров – в LLP ответственность всех партнёров ограничена пределами внесённого ими вклада, и, соответственно, нет разделения на general и limited partners.
Другое, менее заметное, но не менее принципиальное различие заключается в представлении о том, что есть райское состояние по отношению к человеку.
Я посмотрел в зеркало и снова перевёл взгляд на портрет; единственное различие заключалось в разрезе глаз – у него они были чуть у́же – и в более тёмном цвете волос.
А их качественное различие заключается в следующем.
Подход общества к решению конфликтов и преодолению различий заключается главным образом в поощрении стремления „получить максимум того, на что вы способны“.
Главное различие заключается в том, что я не подлинный философ, немалая часть моего существа пленена бренными вещами, я это понимаю.
Уверен, причина этих различий заключается отнюдь не в том, что мужчины стесняются говорить о своих опасениях.
Было ещё несколько различий: пальцы на лапах грифонов были длинные и приспособленные хвататься за толстые ветки и драть внушительными когтями тела жертв и различную падаль, второе различие заключалось в строении хвоста.
Основное различие заключается в том, что у низших видов оно функционирует в большем согласии с левым… они почти нераздельны, если позволительно будет так выразиться…
Простые граждане часто не видят разницы между адвокатурой и прокуратурой, что принципиальное различие заключается в том, что в первом случае имеет место защита интересов частного лица, а во втором – государству.
Синтаксис у русской речи и украинской мовы совершенно одинаковый, единственные различия заключаются в произношении и словарном составе.
Главное различие заключается в том, что при диктатуре пролетариата напряжённый труд ведёт к досугу, а досуг – к высвобождению свободных творческих сил человека.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «различие заключается»

Значение слова «различие»

Значение слова «заключаться»

  • ЗАКЛЮЧА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. в чем. Находиться, содержаться в чем-л., где-л., внутри чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАКЛЮЧАТЬСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «различие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «различие»

РАЗЛИ́ЧИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. различитьразличать (во 2 знач.).

Все значения слова «различие»

Значение слова «заключаться»

ЗАКЛЮЧА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. в чем. Находиться, содержаться в чем-л., где-л., внутри чего-л.

Все значения слова «заключаться»

Синонимы к слову «различие»

Синонимы к слову «заключаться»

Ассоциации к слову «различие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я