Предложения со словосочетанием «разлапистое дерево»

Опасаясь диких зверей, я провёл ночь на высоком разлапистом дереве.
Оттуда она медленно, по шажочку, двинулась к разлапистому дереву ирги, потом свернула в разросшийся малинник, в самую его гущу.
Крылатая молча кивнула и, облетев разлапистое дерево, мягко приземлилась на широкую ветвь.
Белая кобыла свернула за старое разлапистое дерево и в следующий миг растворилась вместе со всадником, оставив после себя совершенно другой пейзаж.
Подобравшись ближе к окну, отодвинул подальше, чтобы не мешала смотреть шторку, и увидел прямо перед окном уходящую вверх почти вертикально стену, на которой как-то держались огромные разлапистые деревья.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ветромер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Развернувшись, он неторопливым шагом направился в сторону стоявшего неподалёку разлапистого дерева и вдруг одним прыжком оказался среди его ветвей, быстро скрывшись в густой кроне.
Отработанным алгоритмом наломал сухих веток, перенёс стоянку подальше от муравейника, выбрав аналогичное разлапистое дерево с холмом, натянул под его ветвями брезент, соорудив навес.
Под кронами высоких разлапистых деревьев подлесок был негустой, пробираться по нему было гораздо легче, но и догнать нас становилось гораздо проще.
В некотором отдалении за моей лавочкой прямо на траве в тени разлапистого дерева сидели две девочки лет по десяти.
Они выбрали большое разлапистое дерево и быстро разместились под ним.
Недалеко от того места, где прятался пёс в кругу больших и разлапистых деревьев стоял грубо сколоченный деревянный стол с такими же по его бокам лавками.
Вот пролетела, слева направо, ворона и села на ветку разлапистого дерева.
Не ей, конечно, говорить о беспечных стражниках, но мужчина, с удобством устроившийся в развилке низкого разлапистого дерева, мог бы побольше внимания уделять окружающему пространству и поменьше наблюдению за жарящимся мясом.
Посреди поля росло одинокое разлапистое дерево.
Дрова имелись совсем рядом, на берегу, под кронами разлапистых деревьев – но высаживаться за хворостом никому не хотелось.
Равнина сменилась холмами, поросшими разлапистыми деревьями.
От собственного крика у меня зазвенело в ушах, а с высоченных разлапистых деревьев со странной фиолетовой корой с удивлёнными воплями сорвалась стая серебристых птиц и одним махом унеслась за рыжие скалы, торчавшие среди буйной зелени.
Они шагнули в чащу густых разлапистых деревьев.
Они летели с запада, очень невысоко и, заложив плавный вираж, расселись на разлапистое дерево похожее на грецкий орех, росший недалеко от дороги.
Они жили в дуплах старых кустов сирени, одеревеневших, и ставших похожими на изогнутые разлапистые деревья.
На пути то и дело попадались причудливые разлапистые деревья, с веток которых свисали длинные бледно-зелёные стебли неизвестного растения.
Она стояла на маленьком тенистом дворике возле маленького разлапистого дерева с большими сочными плодами.
Его, своими раскинувшими разлапистыми деревьями, закрывала роща.
Порыв ветра, стряхнув влагу с редких листьев разлапистого дерева, швырнул облако водяной пыли в лицо стоящему в тени человеку в наглухо застёгнутом плаще с капюшоном.
Явно, человек зацепился за сучок разлапистого дерева, ветви которого густо поднимались прямо от земли.
Моргнув, я увидела уже не свою бывшую комнату, а будто сошедший с картины из спальни мужа замок с растущим возле него нелепым разлапистым деревом.
Чистейшее, первозданной голубизны небо, жаворонок, восторженно распевающий в прозрачном воздухе, напоенном цветочным духом весны, привели в восторг таксу и собака, будто кошка, ловко залезла на нижние ветви разлапистого дерева.
И подобраться к ней можно было по длинному и открытому со всех сторон склону, на котором там и сям росли какие-то невысокие разлапистые деревья.
Огромная степь стелет под ноги густые травы, несколько рощиц странных разлапистых деревьев разбавляют однообразие пейзажа, а вдалеке проходит невысокая гряда пологих гор.
Вот так оно и вышло, что, огибая замшелый ствол кривого разлапистого дерева, она столкнулась нос к носу с монстром.
Моё внимание скользит к поросшему лесом северу, движение привлекает мой взгляд туда, где разлапистые деревья касаются обширного поля ухоженной травы.
Но я постоянно встречал очень разлапистые деревья, так что можно и на них забраться.
Конь презрительно пощипывал болотный колкий сухостой, привязанный к стволу разлапистого дерева, о которое мы опирались спинами.
Это трухлявое, разлапистое дерево одиноко торчит посреди высокоствольного леса, и трухлявость его всё увеличивается.
Дом стоял в глубине просторного, заросшего разлапистыми деревьями двора – пустынного днём и неприятно оживлённого по вечерам, когда там собиралась хмельная, вооружённая орущими магнитофонами молодёжь.
Огромные разлапистые деревья подступали прямо к асфальту, местами переплетённые кроны смыкались над головой, ехать приходилось словно в туннеле.
Я выбрала наиболее приглянувшееся разлапистое дерево и уселась рядом с ним в сугроб.
Страшные разлапистые деревья стояли стеной, протяжно скрипели.
Приземистые разлапистые деревья, ветви которых изгибались под тяжестью плодов.
В разлапистом дереве обустроил себе лежанку, соорудив настил из жердей между ветками. Они росли как-то странно: ярусами.
Под птицами на груди по животу набито разлапистое дерево с длинными голыми ветвями.
До реки уж было рукой подать, когда дорогу перегородило разлапистое дерево.
Огромная птица сидела на разлапистом дереве шагах в пятидесяти от неё и дразнила своей кажущейся доступностью.
Ощущение сытости, что появилось после того, как она нашла и съела несколько жёстких, побитых морозом сладковатых плодов, висящих на корявом разлапистом дереве, почти пропало, хотя во рту остался тягучий привкус кожуры, в которую она вгрызалась с упорством бульдозерного ковша.
Теперь на песке красовался рисунок разлапистого дерева с распустившимися листьями.
Сероватый свет с трудом просачивается сквозь густую листву разлапистых деревьев.
По соседству с перепаханной, заваленной металлом и бетонными плитами землёй, торчащими тут и там сваями, с грохочущими паровыми молотами, вырубленным лесом, загаженным пока ещё небольшими разливами нефти белым морским песком и тёмно-зелёными зарослями водорослей, остающимися на целых полкилометра беззащитными после морских отливов, вот здесь, на небольшом мысочке, выступающем в залив на четыре в длину и три километра – в ширину, густо покрытом сосновым лесом, с низкорослыми, немного разлапистыми деревьями, и размещался пионерский лагерь.
Найденное разлапистое дерево, не обременённое толпой живности, позволило мне укрыться на время и разобраться со всем, что произошло.

Значение слова «разлапистый»

  • РАЗЛА́ПИСТЫЙ, -ая, -ое. Разг. С широкими, похожими на лапы, расходящимися частями (о деревьях, об их корнях, ветвях, листьях). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗЛАПИСТЫЙ

Значение слова «дерево»

  • ДЕ́РЕВО, -а, мн. дере́вья, -ьев и (устар.) дерева́, -ре́в, ср. 1. Многолетнее растение с твердым стволом и ветвями, образующими крону. Хвойные деревья. Фруктовые деревья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕРЕВО

Афоризмы русских писателей со словом «дерево»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разлапистый»

РАЗЛА́ПИСТЫЙ, -ая, -ое. Разг. С широкими, похожими на лапы, расходящимися частями (о деревьях, об их корнях, ветвях, листьях).

Все значения слова «разлапистый»

Значение слова «дерево»

ДЕ́РЕВО, -а, мн. дере́вья, -ьев и (устар.) дерева́, -ре́в, ср. 1. Многолетнее растение с твердым стволом и ветвями, образующими крону. Хвойные деревья. Фруктовые деревья.

Все значения слова «дерево»

Синонимы к словосочетанию «разлапистое дерево»

Ассоциации к слову «дерево»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я