Предложения со словосочетанием «раздувающиеся ноздри»

В раздувающиеся ноздри охранника прыснуло фиолетовое облако.
Мясистые надбровные дуги, крупный нос с хищно раздувающимися ноздрями, большой бесформенный рот, за которым скрывались кривые зубы; растопыренные уши.
Тёмные волосы казались чёрными, красивый профиль напоминал принцев из сказки, а свирепо раздувающиеся ноздри тонкого аристократического носа, намекали, что в ближайшее время мне предстоит согреться в лучах славы и костра.
Вместо волос у него были длинные извивающиеся гадины со струящимися из пасти языками; из красных раскалённых глаз полыхал огонь, а из раздувающихся ноздрей валил густой плотный дым.
В довольно полных алых губках видна изрядная доля чувственного элемента, на обеих щеках, покрытых здоровым румянцем, маленькие ямки, обозначающиеся при каждой улыбке; смелые и умные карие глаза смотрят ласково и весело, но в немного выдавшемся вперёд подбородке и тонких раздувающихся ноздрях видна решительность и сильная воля.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: энтомофилия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Перед мысленным взором пронеслись пристальный взгляд прищуренных светлых зелёных глаз и гневно раздувающиеся ноздри породистого носа.
– Ежели новгородцы приносят мне вины свои, я готов сменить гнев на милость… – с раздувающимися ноздрями сказал он.
Кроме того, он чувствовал малейшие запахи, и вздрагивающие, раздувающиеся ноздри доносили в его мозг нескончаемый поток сигналов из внешнего мира.
– Откуда… – прошептала я одними губами, смотря на раздувающиеся ноздри вождя. Отец был готов рвать и метать.
Он даже рта не успел раскрыть, но по виду его раздувающихся ноздрей стало ясно, что факел придётся потушить.
Из широко раздувающихся ноздрей вырывался пар, вперемешку с красными искрами.
До начала игры любые контакты запрещались, однако, каждый излучал непоколебимую уверенность, пытаясь распознать подставного по дёргающемуся глазу, нервно раздувающимся ноздрям, вспотевшему лбу или самодовольной ухмылке.
Раздувающиеся ноздри выдают чистоту и благородство породы.
Обнажённый клинок в руке, прищур глаз, яростно раздувающиеся ноздри.
Затем встаю и подношу угощение прямо под любопытно раздувающиеся ноздри коня.
Перед глазами промелькнула оскаленная морда с дико вращающимися глазами, судорожно раздувающиеся ноздри, на губах пена, грива развивается по ветру, а в седле всадник.
У некоторых наружу из раздувающихся ноздрей струями вылетал горячий пар с каплями взбесившейся крови.
Сейчас она задействовала свою драконью мощь; из её раздувающихся ноздрей вырывались маленькие клубы дыма.
Просто вид склоняющегося для поцелуя мужчины, в зрачках которого стремительно разгорается предвкушение, а хищно раздувающиеся ноздри трепещут, словно в ожидании запаха добычи, все еще слишком откровенен для меня.
Немного лучше обстояло дело с конской мордой: он разглядел раздувающиеся ноздри и огромные глаза.
Из раздувающихся ноздрей пошёл дым с резким запахом серы.
По её редко раздувающимся ноздрям было понятно, что она наслаждается увиденным.
Он видел раскрытую пасть чудовища, видел острые зубы в ней, видел раздувающиеся ноздри, холодные глаза.
Вслед за глазами из воды показались две раздувающиеся ноздри и торчащие в разные стороны саблевидные клыки.
Втягивал раздувающимися ноздрями воздух, пытаясь разделись запахи на составляющие и уловить её тонкий аромат.
Он уносит тревоги, спасает от зноя, его жадно втягивают раздувающиеся ноздри коня.
Женщины с раздувающимися ноздрями жадно смотрели в мёртвый лик.
Она дышала ровно, но глубоко, жадно хватая воздух слегка раздувающимися ноздрями.
Наклонившись, мужчина втянул раздувающимися ноздрями запах жасмина, исходящий от нежной кожи.
Но она была такая свеженькая и такая хорошенькая, что трудно было оторвать от неё глаза; тоненький носик, несколько вздёрнутый кверху, с подвижными, постоянно раздувающимися ноздрями, ямочки на щеках и на подбородке – говорили о весёлом нраве.
Уходя, он бросил задумчивый взор на лицо спящего, на тонкий, изящный нос с чувственно раздувающимися ноздрями, на красиво очерченную линию губ, приоткрытых в сладостном сне, на длинные ресницы, словно чёрные крылья ночи, отбрасывающие свои тени на молочного оттенка кожу щёк, которых касались золотистые локоны мягких волос.
Невыразимое возбуждение таилось за его окаменелой позой, но понять это можно было только по часто раздувающимся ноздрям и перекатывающимся желвакам.
Я видела приближение бури по часто и резко раздувающимся ноздрям и по бешеному взгляду.
Жёсткая линия губ, свирепо раздувающиеся ноздри, тёмные вьющиеся волосы, откинутые со лба, густые брови и пронзительные карие глаза.
И смотрела в его изменившееся лицо, серьёзное и злое, с насупленными бровями и раздувающимися ноздрями породистого носа.
Морда, состоящая, казалось, из одних клыкастых челюстей, огромные раздувающиеся ноздри – он чует её запах!.. Ослепшие от яркого света, мутные глаза.
Скуластое лицо, классический римский нос с плавно раздувающимися ноздрями.
Вздёрнутые носы говорят о темпераментных партнёрах, живущих сиюминутными желаниями, а вот нос с раздувающимися ноздрями указывает на натуру влюбчивую и подвижную.
Раздувающиеся ноздри расширяли нос, превращая его в большой свинский пятачок.
Совершенно слепые, эти подземные чудовища искали добычу по запаху, шевелили раздувающимися ноздрями.
Налитые кровью глаза, мясистые раздувающиеся ноздри.
Правда, смелости сообщить ему об этом у меня не нашлось – одного взгляда на раздувающиеся ноздри супруга и метаемые из глаз молнии оказалось достаточно, чтобы отбить охоту затевать с ним какие-либо разговоры.
Зависнув над постелью, я некоторое время просто рассматривала хмурое лицо мужа с шумно раздувающимися ноздрями и бешено двигающимися под веками глазными яблоками, а затем спустилась ещё ниже и легонько дунула.
Все чем-то похожи друг на друга полными губами и плоскими широкими носами с выразительно раздувающимися ноздрями.
Судя по раздувающимся ноздрям демона и практически чёрным глазам, он тоже всё прекрасно слышал и не был от этого в восторге.
Кроме того, тяжёлый рабочий день и накопившаяся усталость быстро переплавили все женские эмоции в раздражённый гнев, и, в раздувающихся ноздрях матери, ребёнок увидел угрозу получения первой возможной оплеухи.
Всё ближе раздувающиеся ноздри коней и их смертоносные копыта!
Вторым концом тряпки умелец-сержант закрыл шаману раздувающиеся ноздри.
Перепутанные рыжие волосы, сплошь состоящие из мелких тугих кудряшек (такие, наверное, не каждая расчёска возьмёт), окружали голову наподобие шапки, прямой точёный носик с как будто прозрачными раздувающимися ноздрями, и полное отсутствие веснушек, что редко встретишь у рыжеволосых.
Сейчас бы сесть верхом – да в поле во весь опор, ловить ветер раздувающимися ноздрями, нестись между небом и землёй очертя голову, размыкать злость, вытрясти её из себя…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «раздувающиеся ноздри»

  • — Не перестану! — резко оборвала она. Но сама замолчала и гневно отошла прочь с раздувающимися ноздрями и с огнем в потемневших красивых глазах.
  • Небольшого роста, с грациозно и пропорционально сложенной фигуркой, она казалась выше от привычки держать высоко свою миниатюрную головку с массой не рыжих — этим цветом нельзя было определить их — а темно-золотистых волос… Тонкие черты лица, правильный носик с раздувающимися ноздрями, ярко-красные губки и большие темно-синие глаза, блестящие, даже искрящиеся — все в этой женщине, несмотря на ее кажущуюся эфирность, заставляло припоминать слова романса:
  • Из него приподнялась женщина, одетая в одну белую рубашку с высоким воротом и длинными рукавами. Черные как смоль волосы, заплетенные в густую косу, спускались через левое плечо на высокую грудь, колыхавшуюся под холстиной, казалось, от прерывистого дыхания. Лицо ее, с правильными, красивыми чертами, было снежной белизны, и на нем рельефно выдавались черные дугой брови, длинные ресницы, раздувающиеся ноздри и губы, — красные, кровавые губы. Глаза были закрыты.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ноздря»

  • НОЗДРЯ́, -и́, мн. но́здри, -е́й, ж. Одно из двух наружных отверстий носа (человека, животного). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОЗДРЯ

Значение слова «раздувающийся»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ноздря»

НОЗДРЯ́, -и́, мн. но́здри, -е́й, ж. Одно из двух наружных отверстий носа (человека, животного).

Все значения слова «ноздря»

Значение слова «раздувающийся»

1. прич. наст. вр. от раздуваться

Все значения слова «раздувающийся»

Синонимы к слову «раздувающийся»

Синонимы к слову «ноздри»

Ассоциации к слову «ноздри»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я