Предложения со словосочетанием «раздвоённый подбородок»

Совпадает с описанием, которое дал один из двух полицейских (врачи чудом спасли его): высокого роста, широкоплечий, могучая грудь, полнолицый, широкий раздвоенный подбородок.
Лицо его было круглым, но с крепким раздвоенным подбородком и плотно сжатыми губами.
Теперь она понимала, почему всё это время она выбирала себе мужчин со слегка раздвоенным подбородком и орлиным профилем.
Высокий брюнет, с орлиным носом, узкими карими глазами, и тяжёлым раздвоенным подбородком.
Большое открытое чело и римский нос, розовые губы, прекрасный ряд зубов, нетучный, большой и несколько раздвоенный подбородок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скег — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чёткие черты лица, словно вышедшие из-под резца скульптора, и раздвоенный подбородок прибавляли ему элегантности – от такого все придворные дамы точно сошли бы с ума.
У него были тёмно-карие, красивого разреза глаза, совершенно безжалостные и какие-то неживые, смуглая кожа, массивный нос и крупный рот с мощным раздвоенным подбородком ему под стать.
Острый раздвоенный подбородок заканчивался жиденькой козлиной бородёнкой.
Тонкий вздёрнутый нос, живая улыбка, рот с чётко очерченными губами, глубокие ямочки на щеках, чуть выдающийся раздвоенный подбородок придавали этому лицу насмешливое выражение, в то время как глаза, по странному контрасту, обволакивали его грустью.
Это был мужчина лет пятидесяти среднего роста, скуластое лицо, короткий нос с узкими губами и раздвоенным подбородком указывали на сильный, властный характер.
Этот человек имел волевое лицо, которое можно было назвать даже красивым, если бы не колючие глаза и чересчур массивный раздвоенный подбородок.
Он превратился из мальчишки-сорванца в красивого юношу, высокого, плечистого и стройного, с густыми бровями, широким лбом, прямым носом и волевым раздвоенным подбородком с ямочкой.
Ярко выраженные черты лица и раздвоенный подбородок покрывала лёгкая щетина.
Что-то было знакомое в этой фигуре, в точёном раздвоённом подбородке, едва выглядывавшем из-под капюшона, и гладких бесцветных губах.
Вместо изящного овала лица, щёк с ямочками и маленького подбородка появилось нечто вытянутое и как-то даже перекошенное, с ввалившимися щеками и длинным раздвоенным подбородком.
По раздвоённому подбородку текли слюни.
Видя его румяное лицо, кустик седых волос на квадратном, гладко выбритом раздвоённом подбородке, огромный котелок с высокой тульёй, который казался слишком тесным для такой головы с шапкой густых волос, его можно было принять за идола, выкопанного откуда-то и выставленного напоказ в слишком узком одеянии.
Мужчина перевёл взгляд за спину мальчишке, томно осмотрел обоз и потёр раздвоенный подбородок.
При этом у его глаз собирались весёлые лучики морщинок, а упрямый, немного раздвоенный подбородок уже не придавал его лицу суровый вид.
На щеках пробивалась щетина, она у него росла быстро, неровно покрывая мягко раздвоенный подбородок – признак породы.
Это был человек в милицейской форме. Суровое с раздвоенным подбородком лицо, жёсткие усы, пытливый взгляд, на погонах четыре звёздочки.
Кожа на лице обтянула череп плотно, острые скулы едва не прорываются, раздвоенный подбородок стал страшен, а глаза втянулись под тяжёлые выступы, откуда сверкали то рассерженно, то угасали вовсе.
– Да, неплохо, – соглашается второй мужчина, я рассматриваю с некоторым удивлением его совершенно обритую голову, плечи атлета – он в чёрной открытой майке и спортивных брюках, – массивную шею, потом поднимаю глаза вверх: тяжёлые веки и раздвоенный подбородок грубо вылепленного лица.
После закусок молодцеватый официант с раздвоенным подбородком внёс на большом неостывшем подносе успевшего мирно заснуть поросёнка.
Парень с раздвоенным подбородком дёрнул своего дружка за руку и потянул его к машине.
Тяжёлый раздвоенный подбородок выдавал агрессивный характер.
Квадратной формы его лицо имело широкую и точно тяжёлую нижнюю челюсть, едва выраженный раздвоенный подбородок, придающий капитану спецслужб сходство с собаками, породы немецкий боксёр.
Вот пухлые бритые щёки с ямочками, с двумя полосками золотистых бакенов, и мягкий раздвоенный подбородок, и гладкий плешивый лоб с остатками белокурых вьющихся волос, начёсанных кверху, и между нависшими бровями – морщинка, не гневная, а только грустная, жалкая; и жалкие, грустные, детские прозрачно-голубые глаза; и на губах, прелестно очерченных, юных, улыбка не лукавая, а пленительно-нежная, тоже детская, беспомощная.
– Во, украшение у меня, видишь? – он ткнул пальцем себе в крупный раздвоенный подбородок.
Вытянувшись на носках, горбунья повязала убрус узлом на раздвоённом подбородке зардевшейся девушки и застыла в немом восхищении.
Над его выпирающей вперёд волевой челюстью с раздвоенным подбородком сияла широкая улыбка.
Скуластый усатый жолнер с раздвоенным подбородком сдвинул брови, напрягся так, что загорелое его лицо слегка посерело.
Резкие, но всё же привлекательные черты лица, несколько более длинный, чем принятый за канон красоты, нос, вытянутый овал, упрямый раздвоенный подбородок
Мягкие русые волосы, прямоугольный раздвоенный подбородок, который якобы должен свидетельствовать о большой силе воли, короткий, будто стёсанный топором, нос.
Широкоскулое, как и у матери, лицо его, выбритое до синевы, заканчивающееся книзу узким заострённым раздвоенным подбородком, напоминало перевёрнутую грушу.
Он был довольно высокого роста, смуглый; глаза – карие, почти вишнёвого цвета, чуть прищуренные, нос с горбинкой; носил подстриженные усы, переходившие в аккуратную щетинку, покрывавшую раздвоенный подбородок; на шее блестела золотая цепочка, отвлекая взгляд от побелевшего от времени огромного шрама.
Худой, с раздвоенным подбородком дядька, очень похожий на какого-то немецкого чёрта, статую которого он видел на экскурсии в музей, метался по заводу, переворачивая всё вверх тормашками.
Крепкий мужчина чуть за пятьдесят с гладковыбритым раздвоенным подбородком и военной выправкой, заметной невооружённым взглядом.
В насмешливом выражении тёмных глаз, тонких губах и раздвоённом подбородке угадывался женский обольститель а, возможно, что и скрытый мерзавец.
Лицо немолодое, мясистое, седые усы падают на грудь, но раздвоенный подбородок чист, если не считать узкого шрама.
Пожалуй, его слегка раздвоенный подбородок и высокий лоб должны были казаться прекрасному полу не менее привлекательными, чем мужчинам – внешность девицы.
У генерала было совсем мальчишеское лицо с небольшими бакенбардами и лёгким, никогда не знавшим бритвы тёмным пушком на верхней губе, густые брови, пухлые мальчишеские губы, которые, казалось, были готовы всякую минуту сложиться в любезную улыбку, слегка раздвоенный подбородок и немного вздёрнутый, с широкими ноздрями нос.
Ещё одна особенность, сильно выдающийся раздвоенный подбородок.
У главного пульта стоял командор корабля, у которого были резко выраженные правильные черты лица, глаза чуть на выкат, раздвоенный подбородок указывал на его волю.
– Господа, я очень сожалею, – начал он злым и сухим голосом, вытянув сильно вперёд широкий раздвоенный подбородок, – очень я сожалею, что больше ни у кого из вас не нашлось такого мужества, как у этого офицера.
Всего в автобусе находилось шесть человек, включая водителя, седого, коренастого, плечистого мужчину с водянистыми глазами и мощным раздвоенным подбородком, придававшим ему сходство с голливудским актёром, играющим роль сурового, но справедливого шерифа.
А взглянув на его лицо, девушка увидела перед собой приятный смуглый овал со слегка острым раздвоенным подбородком, модную небритость, тёмные очки, а всё это вместе – физиономию однозначного самоуверенного плейбоя.
Мужчина недоверчиво повёл гладко выбритым раздвоенным подбородком.
Широкие скулы и массивный раздвоенный подбородок покрывала недельная щетина.
У него правильные черты лица: темно–карие глаза обрамлены чёрными густыми ресницами, прямой нос, губы – чётко очерченные, а волевой раздвоенный подбородок, свидетельствует о страстной натуре своего хозяина.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «раздвоённый подбородок»

  • Приезжал дядя Яков с гитарой, привозил с собою кривого и лысого часовых дел мастера, в длинном черном сюртуке, тихонького, похожего на монаха. Он всегда садился в угол, наклонял голову набок и улыбался, странно поддерживая ее пальцем, воткнутым в бритый раздвоенный подбородок. Был он темненький, его единый глаз смотрел на всех как-то особенно пристально; говорил этот человек мало и часто повторял одни и те же слова:
  • Привел его в себя веселый и шумный разговор вокруг Райко Вукича. Его опять дразнили, а он, сверх обыкновения, молчал, и только острые, как жало осы, глазки перебегали с одного на другого и двигался щетинистый раздвоенный подбородок.
  • Райко ощетинился, побледнел, и колючки на его раздвоенном подбородке задрожали. И когда он заговорил, голос у него был металлический и резкий.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «подбородок»

  • ПОДБОРО́ДОК, -дка, м. Выступающая округлость нижней части лица, образуемая нижней челюстью. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДБОРОДОК

Значение слова «раздвоённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подбородок»

ПОДБОРО́ДОК, -дка, м. Выступающая округлость нижней части лица, образуемая нижней челюстью.

Все значения слова «подбородок»

Значение слова «раздвоённый»

РАЗДВО́ЕННЫЙ и РАЗДВОЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. прич. страд. прош. от раздвоить.

Все значения слова «раздвоённый»

Синонимы к словосочетанию «раздвоённый подбородок»

Ассоциации к слову «подбородок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я