Предложения со словосочетанием «разгрузочные работы»

Перед началом движения автомобиля задним ходом в условиях недостаточного обзора лицом, руководящим разгрузочными работами, должен быть выделен специальный человек для организации безопасного движения автомобиля и контроля за соблюдением установленного вышеуказанного разрыва.
Офицеры отметили это обстоятельство, сделав вывод, что почти весь экипаж занят разгрузочными работами, то есть на кораблях негаторов очень мало, а то и вообще нет.
Представьте человека, который работает на складе и занимается разгрузочными работами.
Два эсминца обеспечивали зенитное прикрытие разгрузочных работ.
В гавани кипит разгрузочная работа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подлиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Производительность разгрузочных работ такого дирижабля составила 3300–3600 т/сут.
Должно быть, организуют зону временного складирования, подумал я и предложил всем немедленно отправиться к морю, чтобы не мешать разгрузочным работам.
Но погода резко испортилась, началась пурга со скоростью ветра 20—25 м/сек, и разгрузочные работы пришлось прекратить.
Если выгрузка – обязанность грузополучателя, он должен обеспечить правильное выполнение разгрузочных работ своими средствами в установленные сроки.
– Ты чего творишь!? – второй раз за последний час заорал матрос и побежал к месту проведения нерегламентированных никакими инструкциями разгрузочных работ.
А сегодня, решили воспользоваться тем, что все мы заняты разгрузочными работами.
Мастер погрузочно разгрузочных работ (ППР) отвечает за правильное и безопасное осуществление погрузочно-разгрузочных работ, координирует работу грузчиков/водителей погрузчиков, крановщиков.
Вход в акваторию порта, швартовка и начало разгрузочных работ диспетчер порта назначил на шесть утра.
Процесс выгрузки происходил настолько быстро, что уже к вечеру стивидоры пророчили окончание разгрузочных работ, а это означало только одно – очень скоро мы будем дома!
По завершении разгрузочных работ подёнщиков, партиями по пять человек, под присмотром вооружённых охранников препровождают в кают-компанию, где им вручают по пять долларов и кормят.
Её муж, подорвавший здоровье на тяжёлых разгрузочных работах в доках, умер, не дожив и до пятидесяти.
Чаще других терпят кораблекрушение каботажные суда, на которых из-за обычной суматохи во время погрузочных и разгрузочных работ плохо следят за правильным размещением грузов.
Сразу по прибытию дал команду на начало разгрузочных работ ночью.
Я очень устал и попрошу освободить причал для проведения разгрузочных работ.
Когда закончилась работа по пробиванию отверстий в кирпичных стенах, он таскал строительные материалы по лестницам и коридорам в здании госпиталя, в те помещения, где проводились ремонтные работы, убирал строительный мусор на местах производства работ, выполнял разгрузочные работы и всё это он делал без малейших возражений, молча и сосредоточенно.
Через полтора часа полёта приземлились на пойменном лугу нашей реки в нескольких сотнях метров от берега и снова разгрузочные работы и переноска снаряжения и продуктов к воде.
Разгрузочные работы уже почти закончили, сняв со всех кораблей, не считая вспомогательные крейсера, артиллерию менее 75 миллиметров, противоминные сети и всё оборудование для их постановки, существенно упростили и облегчили рангоут.
Вот и разгрузочные работы завершились, а баллоны с газом обрели своё место в сарайчике около причальной мачты.

Ассоциации к слову «разгрузочный»

Все ассоциации к слову РАЗГРУЗОЧНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разгрузочные работы»

  • Кто видывал, как слушает // Своих захожих странников // Крестьянская семья, // Поймет, что ни работою // Ни вечною заботою, // Ни игом рабства долгого, // Ни кабаком самим // Еще народу русскому // Пределы не поставлены: // Пред ним широкий путь. // Когда изменят пахарю // Поля старозапашные, // Клочки в лесных окраинах // Он пробует пахать. // Работы тут достаточно. // Зато полоски новые // Дают без удобрения // Обильный урожай. // Такая почва добрая — // Душа народа русского… // О сеятель! приди!..
  • Помалчивали странники, // Покамест бабы прочие // Не поушли вперед, // Потом поклон отвесили: // «Мы люди чужестранные, // У нас забота есть, // Такая ли заботушка, // Что из домов повыжила, // С работой раздружила нас, // Отбила от еды.
  • Случись, работой, хлебушком // Ему бы помогли, // А вынуть два двугривенных — // Так сам ни с чем останешься.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разгрузочный»

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Афоризмы русских писателей со словом «работа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разгрузочный»

РАЗГРУ́ЗОЧНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к разгрузке. Разгрузочные работы. Разгрузочная бригада.

Все значения слова «разгрузочный»

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Синонимы к словосочетанию «разгрузочные работы»

Ассоциации к слову «разгрузочный»

Ассоциации к слову «работа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я