Предложения со словосочетанием «разгорающийся огонь»

Тролли слушают жадно и с постепенно разгорающимся огнём в маленьких глазках на широких мордах.
Подобно тому, как сильный порыв ветра может задуть разгорающийся огонь, любой отвлекающий фактор (например, уведомление, пришедшее на телефон) может нарушить концентрацию целевой аудитории.
Отблески разгорающегося огня заплясали по медной раме.
Я бросил ещё один сверхсекретный документ в ведро: разгорающийся огонь приятно согревал.
Незнакомец сидел неподвижно, облокотившись спиной о южную стену, положив левую руку на левое подтянутое к груди колено и смотрел на неровный разгорающийся огонь в камине.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: занузданный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А под сводами конюшни раздался чей-то жуткий смех, который был таким громким, что временами перекрывал даже треск разгорающегося огня и жалобное лошадиное ржание.
Я часто помогала ей гасить разгорающийся огонь, нужными словами и действиями.
Жар от всё сильнее разгорающегося огня начал опалять женщине кожу.
А вот тот в свою очередь, добавил в разгорающийся огонь ещё горючей смеси.
Почувствовав разгорающийся огонь в груди, я легонько взмахнул руками и произнёс какую-то магическую формулу.
При виде разгорающегося огня у него возникла одна недурная мысль.
Он указал в окно на другой стороне улицы, где быстро разгорающийся огонь охватывал здание.
Что-то вроде теплящегося и расторопно разгорающегося огня.
Возле него торчали две только что сломанные яблони, скрученные и расщеплённые, словно взрывом, а из развалин поднимался столб дыма и доносился рёв разгорающегося огня.
Отблески разгорающегося огня отражались на блестящем лезвии, покрывали теплом молодые, сильные руки, оживляя всё вокруг, давая новое неторопливое раскрасневшееся дыхание всему дому.
Девушка внутренне содрогнулась, поняв, что её судьба целиком и полностью в руках этого человека с приторно красивым лицом и разгорающимся огнём похоти в глазах.
Получился колодец, в котором сразу же загудел разгорающийся огонь.
Он поддерживал разгорающийся огонь, равномерно раздувая его, тем самым усиливая интенсивность пламени.
В бликах разгорающегося огня заключены все тайны мироздания.
– Ты будешь топливом. Твоя душа укрепит пламя его силы, как брошенная в костёр сухая ветка вскармливает разгорающийся огонь.
В иллюминаторе проплывают разгорающиеся огнями небоскрёбы.
В тишине комнаты начало раздаваться лёгкое потрескивание разгорающегося огня.
Подойдя к окну, отстранённо, словно и не видя, посмотрел сквозь стекло на всё ярче разгорающиеся огни вечернего города…
Бросив быстрый взгляд на того, кто его схватил, он увидел, что лежит лицом к лицу на хозяине каменного гроба: на него смотрела иссохшая мумия с красными разгорающимися огнями в пустых глазницах.
Опустившись голой задницей прямо на пол, напротив весело разгорающегося огня, он подкинул пару чурок и протянул озябшие руки к пламени.
Разозлившись на то, что окружающие могут заметить ее волнение и пылающие милым, алым румянцем щеки, она гневно посмотрела на парня, который быстрым, огненным взглядом прошелся по ее лицу, губам, шее, скользнув на грудь, и через пару секунд – на живот, и вернувшись игривыми зелеными глазами к голубым и таким злым и страстным глазам любимой жены, притягательно и с очевидно разгорающимся огнем подмигнул ей.
Даже когда он просил прощения, сокрушался, она улавливала разгорающийся огонь, а теперь поняла, что с ней происходило то же самое.
– Тут и спорить нечего, совершенно незачем, – решил я притушить разгорающийся огонь её праведного гнева. – И всё же конфликтовать не хотелось бы.
Навешивал на разгорающийся огонь чёрный котёл с водой.
Внутри чувствовался разгорающийся огонь от близости новой увлекательной области исследований.
В её чёрных глазах прыгало отражение разгорающегося огня.
Даже при плохом освещении я вижу в её глазах разгорающийся огонь.
Попыталась двинуться, но зажимы не отпускали, оставалось только поёрзать в попытках усмирить разгорающийся огонь.
Говорю свали отсюда! – крикнул я, уже чувствуя разгорающийся огонь раздражения, и, схватив упёртую девку за локоть, скинул с подоконника.
Пограничник спор продолжать не торопился, выбирал из кучи сушняка ветки соразмерные разгорающемуся огню и подкладывал их в костёр.
Он обернулся и всё с тем же невозмутимым видом посмотрел в мою сторону. Закрыл разгорающийся огонь экраном и встал, отряхивая руки.
Что-то вспыхнуло между ними, раздувая медленно разгорающийся огонь в её животе, несмотря на мучительную боль в теле.
Их губы находились в миллиметрах друг от друга. Они почувствовали исходящий и пульсирующий жар, жар несравненный, жар желания, жар разгорающегося огня.
И он, маленький, то ли в полудрёме, то ли наяву, слышит едва уловимый запах дымка от разгорающейся печи: так всегда – перехватит берестяная кора тоненькими – тоньше, чем бумажка, своими прозрачными краюшками-лохмотками огонёк от спички, и, пока огоньком этим займутся сначала ломкие лучинки, а за ними и поленья потоньше – чуть дымнет печка, и дым, будто в раздумье, всплывёт у предпечья, чуть повисит патлатым облачком и, сначала медленно, а потом всё быстрей, поплывёт в трубу, захваченный разгорающимся огнём.
Непонятная печаль, окутывавшая все в этих воспоминаниях, профиль матери, дующей на угли, чувства подростка, наблюдающего в полутемной гостиной (в доме, где почитали бережливость, свет днем не зажигали), как разгорающийся огонь бросает красные блики на щеку матери, как по щеке, при каждом выдохе, движется еле заметная тень…
Она ощущала не просто разгорающийся огонь внутри.
Он кивает и, не в силах противиться разгорающемуся огню священного благословения, тут же отдаёт распоряжения.
К разгорающемуся огню отправились несколько пучков трав.
Здесь вместе с ним над кострами с разгорающимся огнём стояли ещё четверо его самых верных и преданных друзей.
– Поэтому ты запретил своим людям рассказывать что-то о себе? – я внимательно смотрела в его глаза, различая в них разгорающийся огонь прежней уверенности.
Подкинула парочку куцых поленьев, открыла крышку чайника, забросила туда подсушенные листья смородины, пару веток малины и шиповника, дождалась, когда те станут мягче и закрыла всё, оставляя на произвол разгорающегося огня.
Если бы не тёмные очки, то со стопроцентной вероятностью в её глазах можно было бы прочитать разгорающийся огонь любопытства.
В это время почти со всех тоннелей в зал начали забегать дикари, но тут же останавливались, испугавшись разгорающегося огня.
Обернувшись, вижу разгорающийся огонь и безвольное тело солдата, пытавшегося вылезти из десантного отсека.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разгорающийся огонь»

  • «Пьер замечал, как после каждого попавшего ядра, после каждой потери все более и более разгоралось общее оживление… Как из придвигающейся грозовой тучи, чаще и чаще, светлее и светлее вспыхивали на лицах всех этих людей, как бы в отпор совершающегося, молнии скрытого, разгорающегося огня».
  • Пьер не смотрел вперед на поле сражения и не интересовался знать о том, чтò там делалось: он весь был поглощен в созерцание этого, всё более и более разгорающегося огня, который точно так же (он чувствовал) разгорался и в его душе.
  • Как из придвигающейся грозовой тучи, чаще и чаще, светлее и светлее вспыхивали на лицах всех этих людей (как бы в отпор совершающегося) молнии скрытого, разгорающегося огня.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «огонь»

  • ОГО́НЬ, огня́, м. 1. только ед. ч. Раскаленные светящиеся газы вокруг горящего предмета; пламя. Развести огонь. Сгореть в огне. Греться у огня. Охватить огнем. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОГОНЬ

Значение слова «разгорающийся»

Афоризмы русских писателей со словом «огонь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «огонь»

ОГО́НЬ, огня́, м. 1. только ед. ч. Раскаленные светящиеся газы вокруг горящего предмета; пламя. Развести огонь. Сгореть в огне. Греться у огня. Охватить огнем.

Все значения слова «огонь»

Значение слова «разгорающийся»

1. прич. наст. вр. от разгораться

Все значения слова «разгорающийся»

Синонимы к словосочетанию «разгорающийся огонь»

Ассоциации к слову «огонь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я