Предложения со словосочетанием «развёртывание событий»

Во-вторых, полоцкий поход явно нарушает логическую последовательность развёртывания событий.
Если теоретическая политология ставит целью получение новых достаточно универсальных или характеризующих целые типы (классы) явлений общих, абстрактных знаний, то практическая политология стремится разработать в основном краткосрочные прогнозы развёртывания событий, дать конкретные рекомендации определённым участникам политического процесса.
Аудитория осталась неудовлетворённой и ждала дальнейшего развёртывания событий.
Однако теперь уже хотя бы вот просто по мере развёртывания событий осведомлённый станет отбрасывать поверхностные толкования, всё чётче представляя себе глубину, корень, сердце пророчества.
Идеологам нашего варианта развёртывания событий планетарного масштаба надо понимать и идеологически обосновывать то обстоятельство, что постановка описанных выше стратегической и тактической задач, встающих перед человечеством во весь рост, это есть задачи, вызванные не бегством человечества от обстоятельств перенаселённости планеты, исчерпания природных ресурсов или же какого-либо другого бифуркационного порядка, а вызванные стремлением человечества и всех составляющих его людей, решать задачу формирования светлого будущего не столько для самих себя, сколько для будущих поколений своих рождающихся потомков, как в ближайшей, так и отдалённой перспективах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заёкать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сторонникам нашего варианта развёртывания событий планетарного масштаба надо понимать и идеологически обосновывать то обстоятельство, что постановка описанных выше стратегической и тактической задач, встающих перед человечеством во весь рост, это есть задачи, вызванные не столько бегством человечества от обстоятельств перенаселённости планеты, исчерпания природных ресурсов или же какого-либо другого бифуркационного порядка, сколько вызванные стремлением человечества и всех составляющих его людей, решать задачу формирования светлого будущего не столько для самих себя, сколько для будущих поколений своих рождающихся потомков, как в ближайшей, так и отдалённой перспективах.
Как я уже говорил, народы, переселяясь на новые земли, делали их местом развёртывания событий, происходивших на их древней прародине.
Такого скорого развёртывания событий он не ожидал.
Надо просто выждать некоторое время, проанализировать хот развёртывания событий, а потом решать конкретно.
Соответственно, они реагируют на ожидаемый негативный сценарий развёртывания событий и отвечают на него массовыми выступлениями, хотя пока преимущественно не организованными и зачастую сводимыми элитами их причин к заурядным бытовым проблемам, подобным повышению цен на бензин и т. п.
При этом, как вероятное развёртывание событий, вижу вариант, при котором бандиты нас определят.
Говорят, первое детское воспоминание порождает развёртывание событий таким, а не иным образом, в твоей дальнейшей взрослой жизни.
– Тут сработала случайность, ускорившая развёртывание событий.
Особое внимание к транснационализации именно политической элиты обусловлено тем, что именно развёртывание событий в этом сегменте позволяет лучше понять влияние этого процесса на государственный суверенитет.
У центрального универмага мы пытаемся завести знакомство с двумя явно скучающими симпатичными девчонками, но дальнейшему развёртыванию событий мешает появившийся неподалёку патруль.
Но если для республиканских анналистов связь и смысл описываемых событий были раскрыты в материале сенатских обсуждений, то при империи дела всё более решались в императорском кабинете, а сенатские обсуждения оставались лишь декорацией; соответственно, перед историком были два плана развёртывания событий: видимый, официальный – и действительный, о котором он мог лишь догадываться.
– Хорошо. – Обрадовалась я такому быстрому развёртыванию событий.
Он продумал все возможные варианты развёртывания событий.
Боясь пошевелиться, ждал дальнейшего развёртывания событий, совершенно не зная, как себя вести в подобной ситуации.
Ещё раз стоит отметить, что у колониальной элиты не было специальной, продуманной стратегии, но происходил рост самосознания по мере развёртывания событий.
Присутствует живописание мест развёртывания событий, касавшихся не только армии; характеров особенно отличившихся сослуживцев, их личных привычек и устоев солдатского сообщества в целом; в том числе отображён строгий распорядок службы, условия спартанского быта и томительной рутины повседневной занятости…
Милиция выдвинула версию, что кассирша состояла с грабителем в преступном сговоре. Тогда намечались два варианта развёртывания событий.
Затем я, не дожидаясь дальнейшего развёртывания событий, залил видео на ютуб, где начали стремительно набираться просмотры и репосты.

Значение слова «развёртывание»

Значение слова «событие»

  • СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБЫТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «событие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «развёртывание»

РАЗВЁРТЫВАНИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. развертывать и развертываться. Развертывание социалистического соревнования.

Все значения слова «развёртывание»

Значение слова «событие»

СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января.

Все значения слова «событие»

Синонимы к слову «развёртывание»

Синонимы к слову «событие»

Ассоциации к слову «событие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я