Предложения со словосочетанием «развязки событий»

Между тем он имел весьма значительный авторитет в европейских политических кругах, и есть основания предполагать, что твёрдая его позиция ускорила развязку событий.
Конечно, сейчас она испугается, бросится через лес, и придётся догонять, других вариантов здесь нет, но попытаться избежать подобной развязки событий всё равно стоит.
Но однажды под давлением жизненных тягот он вынужден будет подняться на свою защиту – такая развязка событий чревата…
Козла отпущения здесь начинали готовить заранее, задолго до наступления развязки событий, так что надо было держать ухо востро, чтобы не оказаться в этой незавидной роли.
Меня влечёт предчувствие развязки событий, которые закрутились и завязались тугим узлом полгода назад.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мозазавр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Скрестив руки на груди, он стал ожидать развязки событий.
Он не стал дожидаться развязки событий и своим внезапным появлением спутал планы этих существ…
Детская площадка в окружении разносортных гаражей, собаки, гуляющие на поводках, и тревожно посматривающие в сторону нашего подъезда собачники; усевшиеся на заборе, словно воробьи, ожидающие развязки событий пацаны да машинально накачивающие в колясках младенцев и зверски зевающие при этом молодые мамаши.
Он никак не мог ожидать такой стремительной развязки событий.
Их сразу же встретили более смышлёные господа, решившие подождать в сторонке развязки событий, и самым бесстыдным образом вступили в нападение на обессиленных добытчиков.
Не чужая игра у порога судьбы, это прошлых шагов отраженье и в глазах у зеркал замирает слеза, предвещая развязку событий.
Десятилетия ненависти между странами вели к развязке событий сейчас.
Война – это всегда развязка событий.
Но примерно на четвёртой книге я поймал себя на том, что с нетерпением жду развязки событий.
Придётся ждать естественной развязки событий.
О драматичной развязке событий и… неожиданной возможности повидаться с дочкой.
Эти новости подогревали страсти, правда, не совсем ясно было, чего конкретно хотели добиться бандиты этими казнями: быстрейшей развязки событий?
Сейчас же нетерпеливое ожидание скорой развязки событий явилось для него дополнительным стимулом и он летел как на крыльях.
Не забуду, как я просыпался посреди ночи и воспалённое воображение тут же подкидывало одну развязку событий хуже другой.
Паршивец требовал, чтобы с ним расплачивались ещё до ограбления и не дожидаясь развязки события покидал место преступления, как только впускал воров внутрь зажиточного дома…
Ему к развязке событий уже подполковника присвоили, и он в караулы не ходил.
И время развязки событий приближалось.
И она сказала тогда своему клиенту, что если бы он не пришёл, либо пришёл чуть позже, то развязка событий могла бы быть ужасной и с непоправимыми последствиями.
Вариантов масса всё зависит от правильной оценки обстановки и преднамеренного просчёта развязки события.
При этой мысли я улыбнулся, отчасти радуясь счастливой развязке событий, отчасти умиляясь причудам моего друга-педанта.
Полный чернобородый большеносый мужчина в картузе, зипуне, да хромовых сапогах в нетерпении ожидал развязки событий.
А я не стал ждать развязки событий и пошёл в кунг.
Но на меня уже навалился сон, и, не дождавшись развязки событий, я провалилась в него.
И тут случилось то, что значительно ускорило развязку событий: раздался треск материи, и в свете фонариков стало видно, как из чехла высунулась голова диверсанта в помятой соломенной шляпе.
Вполне довольный, я решил по возможности ни о чём больше не думать и спокойно ожидать естественной развязки событий, когда мне разрешат сменить мой ящик на более просторное, хотя вряд ли намного более удобное каютное помещение.
Именно звонок его жены вызвал столь стремительную развязку событий.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «развязки событий»

  • Но, несмотря на мечту о галлюцинации, он каждый день, всю свою жизнь, как бы ждал продолжения и, так сказать, развязки этого события. Он не верил, что оно так и кончилось! А если так, то странно же он должен был иногда поглядывать на своего друга.
  • Вся эта ночь с своими почти нелепыми событиями и с страшною «развязкой» наутро мерещится мне до сих пор как безобразный, кошмарный сон и составляет — для меня по крайней мере — самую тяжелую часть моей хроники.
  • Так дни неслись, проходили недели, и хотя никаких еще не произошло формальных объяснений, хотя Литвинов все еще медлил с своим запросом, конечно, не по собственному желанию, а в ожидании повеления от Ирины (она как-то раз заметила, что мы-де оба смешно молоды, надо хоть несколько недель еще к нашим годам прибавить), но уже все подвигалось к развязке, и ближайшее будущее обозначалось ясней и ясней, как вдруг совершилось событие, рассеявшее, как легкую дорожную пыль, все те предположения и планы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «развязка»

Значение слова «событие»

  • СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБЫТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «событие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «развязка»

РАЗВЯ́ЗКА, -и, род. мн. -зок, дат. -зкам, ж. 1. Действие по глаг. развязатьразвязывать (в 1 знач.). Развязка мешков. Развязка узлов.

Все значения слова «развязка»

Значение слова «событие»

СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января.

Все значения слова «событие»

Синонимы к словосочетанию «развязки событий»

Ассоциации к слову «развязка»

Ассоциации к слову «событие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я