Предложения со словосочетанием «развитие фантазии»

Элементарное использование подручных материалов не только восстановило пошатнувшееся было душевное равновесие всех участников сценки, но и послужило дальнейшему развитию фантазии маленького человека.
Такого рода упражнения развивают у студентов не только практику по контролю над свободой мышц, но и в определённой мере помогают развитию фантазии, веру в эксцентрические «предлагаемые обстоятельства», умение действовать, мыслить алогично.
Книга способствует развитию фантазии и познавательного интереса, формирует представления о космосе, звёздах, планетах и других небесных телах, пробуждает стремление к непознанному.
Мы и писали, как будто находились рядом: понемногу, по мере развития фантазии, пока поворот сюжета не забуксует у одного, и тогда у другого будет возможность подхватить и продолжить – при этом непрерывно советуясь, давая подсказки, уточняя и согласовывая общий путь.
Один из марсианских камней-талисманов – турмалин (красный), способствующий развитию фантазии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: спецталон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Упражнения по развитию фантазии старайтесь повторять в любую свободную минуту, представляйте всё, что пожелаете, ведь чем сильнее вы разовьёте фантазийные способности, тем легче будет вам писать стихи.
А ещё дадут полезные игры и даже целую «организационную диагностику» – ряд утверждений по итогам прочитанного, с которыми можно соотнести то, как налажена работа в вашей собственной организации, и оценить, хорошо ли в ней идут дела в области развития фантазии или нет.
Большинство современных компьютерных игр – добивание остатков развития фантазии подростков.
А максимальное развитие фантазии у ребёнка.
Можно понять уровень развития фантазии и воображения, способность к аналитическому мышлению.
В данном случае некоторая сухость и лаконичность – отличный шанс для развития фантазии читателя.
Трудность заключалась в том, что приходилось контролировать увиденное так, чтобы не внести в него своим рассудочным воздействием какое-либо искажение, приостанавливать спонтанное развитие фантазии.
Полубеспризорное барачное прошлое наложило свой отпечаток в виде колоссального развития фантазии.
А волшебные сказки дадут возможность понять назначение некоторых букв в азбуке, помогут развитию фантазии и творческого восприятия.
Поначалу эта мысль грела моё шестнадцатилетнее эго, но по мере развития фантазии, я добавлял всё больше и больше людей, оставшихся со мной, и в итоге фантазия рассыпалась, как замок из песка, оставляя странный осадок угрызений совести к людям из близкого окружения.
Самое же главное, это то, что чтение весьма способствовало развитию фантазии.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «развитие фантазии»

  • Конечно, праздная фантазия может о всем говорить: «здесь это не так, этого недостает, это лишнее», но такое развитие фантазии, не довольствующейся ничем, надобно признать болезненным явлением.
  • Определяя прекрасное как полное проявление идеи в отдельном существе, мы необходимо придем к выводу: «прекрасное в действительности только призрак, влагаемый в нее нашею фантазиею»; из этого будет следовать, что «собственно говоря, прекрасное создается нашею фантазиею, а в действительности (или, [по Гегелю]: в природе) истинно прекрасного нет»; из того, что в природе нет истинно прекрасного, будет следовать, что «искусство имеет своим источником стремление человека восполнить недостатки прекрасного в объективной действительности» и что «прекрасное, создаваемое искусством, выше прекрасного в объективной действительности», — все эти мысли составляют сущность [гегелевской эстетики и являются в ней] не случайно, а по строгому логическому развитию основного понятия о прекрасном.
  • На этой степени развития в человеке необходимо должно исчезнуть то, что было детского, мечтательного в его патриотизме, что возбуждало только ребяческие фантазии, несообразные с действительностью и здравым смыслом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «развитие»

Значение слова «фантазия»

  • ФАНТА́ЗИЯ, -и, ж. 1. Способность выдумывать, представлять что-л.; творческое воображение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФАНТАЗИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «развитие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «развитие»

РАЗВИ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. развитьразвивать (во 2, 3, 4, 5 и 6 знач.); действие и состояние по глаг. развитьсяразвиваться (во 2, 3, 4 и 5 знач.). Развитие мускулатуры. Развитие памяти. Развитие промышленности. Развитие жилищного строительства.

Все значения слова «развитие»

Значение слова «фантазия»

ФАНТА́ЗИЯ, -и, ж. 1. Способность выдумывать, представлять что-л.; творческое воображение.

Все значения слова «фантазия»

Синонимы к словосочетанию «развитие фантазии»

Ассоциации к слову «развитие»

Ассоциации к слову «фантазия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я