Предложения со словосочетанием «развитие рахита»

Витамин D способствует правильному росту костей, предохраняет детей от развития рахита, ускоряет процессы заживления костной ткани при её повреждениях.
Всё это может привести в конечном итоге к развитию рахита и ослаблению всего организма.
Недостаток его связывают с развитием рахита у детей, размягчением костей у взрослых.
Количества витамина D, добавляемого в обогащённые продукты питания, достаточно только для того, чтобы способствовать предотвращению развития рахита (ниже я расскажу об этом подробнее), но не достаточно для того, чтобы сделать работоспособным вышеописанный защитный механизм.
Хозяин не подвесит корову на верёвки от бескормицы, не запашет полёгший хлеб, не сдаст мёд, молоко, закрыв глаза на развитие рахита у ребёнка матери одиночки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полгруппы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Ассоциации к слову «рахит»

Все ассоциации к слову РАХИТ

Значение слова «развитие»

Значение слова «рахит»

  • РАХИ́Т, -а, м. Болезнь раннего детского возраста вследствие нарушения обмена веществ в организме, характеризующаяся расстройством процесса развития костей и функций нервной системы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАХИТ

Афоризмы русских писателей со словом «развитие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «развитие»

РАЗВИ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. развитьразвивать (во 2, 3, 4, 5 и 6 знач.); действие и состояние по глаг. развитьсяразвиваться (во 2, 3, 4 и 5 знач.). Развитие мускулатуры. Развитие памяти. Развитие промышленности. Развитие жилищного строительства.

Все значения слова «развитие»

Значение слова «рахит»

РАХИ́Т, -а, м. Болезнь раннего детского возраста вследствие нарушения обмена веществ в организме, характеризующаяся расстройством процесса развития костей и функций нервной системы.

Все значения слова «рахит»

Синонимы к словосочетанию «развитие рахита»

Ассоциации к слову «развитие»

Ассоциации к слову «рахит»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я