Предложения со словосочетанием «недостаток витаминов»

Недостаток витаминов приводит к развитию атеросклероза, пероксидации, неврозов, стрессовых состояний и др.
Восполнить недостаток витаминов помогут свежие ягоды калины, а также чай из шиповника.
Поэтому жители больших городов чаще испытывают недостаток витамина D, что отрицательно сказывается на состоянии костной системы, особенно в процессе роста.
Для людей, живущих в северных широтах, остро стоит проблема недостатка витамина D из-за длительных зим.
Также не лучшим образом сказывается на коже недостаток витаминов и микроэлементов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дюшесса — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Зерновые, не освобождённые от зародышей, пивные дрожжи и печень помогут восстановить недостаток витамина B1 в организме.
Недостаток витаминов восполнялся хвойным настоем, рыбьим жиром, которые могли предотвратить цингу.
Длительный недостаток витаминов ведёт сначала к снижению трудоспособности, затем к ухудшению здоровья, а в самых крайних, тяжёлых случаях это может закончиться смертью.
Капуста белокочанная очень хорошо сохраняет витамины даже при длительном хранении (более года), поэтому является одним из самых потребляемых свежих продуктов в зимнее время, компенсируя недостаток витаминов в организме.
Зимой недостаток витаминов можно восполнять с помощью сухофруктов, квашеной капусты, брусники, клюквы, калины.
Дефицитныеанемии вызваны недостатком витаминов, железа или других микроэлементов, которые необходимы для кроветворения, либо нарушением включения их в синтез гемоглобина.
Участие витаминов в обменных процессах объясняет физические проявления недостатка витаминов.
И хотя никакого стресса у него, скорее всего, нет, а есть лишь недостаток витаминов группы B и хронический недосып, – психология с радостью и готовностью распахивает перед человеком свои двери.
Признаками недостатка витаминов и минералов, является сухость кожи, трещинки, шелушение.
Отсутствие или недостаток витаминов может привести к серьёзным заболеваниям, ведь витамины участвуют в работе практически всех органов и систем организма!
Недостаток витаминов вызывает развитие гиповитаминоза и авитаминоза, что приводит к нарушению деятельности органов и систем и снижению работоспособности, а в некоторых случаях – к тяжёлой патологии и даже смерти.
В самом деле, люди, рождённые в зимний период, когда явно ощущается недостаток витаминов, солнечного света и тепла, обладают более стойким и волевым характером, а рождённые в летние месяцы более жизнерадостны и легки на подъём.
Наверное, сказывались недостаток витаминов и редкое пребывание на свежем воздухе.
Симптомы недостатка витаминов очень неспецифичны. Нельзя на основании того или иного признака говорить только о нехватке конкретного витамина.
Так, например, пеллагру провоцирует хронический дефицит ниацина (витамина B3), а цинга – результат недостатка витамина C (она может быть излечена простым потреблением лимонов).
Покопавшись в интернете и свалив всё на весенний недостаток витаминов, девушка начала принимать специальные капсулы «для поднятия тонуса организма», как она объяснила своему любимому.
Хронический недостаток витаминов приводит к тому, что уже к тридцати пяти годам у половины населения вставные зубы.
Подчеркнём, что вегетарианцы, которые не употребляют пищевые добавки, испытывают острый недостаток витаминов D, B12,железа, селена и йода.
Как будто она страдала недостатком витаминов.
Для восполнения недостатка витамина его вводят в инъекциях, сначала ежедневно, затем раз в неделю, потом, после стабилизации состояния, один раз в месяц.
Дисбаланс питательных веществ обычно вызывается недостатком витаминов, минералов, жирных кислот или другого «сырья», необходимого для работы клеток.
И даже, если представить, что они магические и возмещают людям недостаток витамина «Д», тяжёлое коричневое небо будто давило, и наблюдать его любому человеку было бы малоприятно.
Скорей всего, остальные анализы покажут недостаток витаминов и минералов.
Недостаток витаминов ведёт к развитию различных заболеваний: цинге, рахиту, нервно-психическим расстройствам, нарушению функции зрения, кровоточивости и др.
При большом недостатке витаминов имеют место выраженные болезненные проявления, специфичные для каждого вида гипо– или авитаминоза.
Таким образом, было экспериментально доказано, что недостаток витаминов понижает устойчивость живого организма к заразным болезням.
Любителям салатов не грозит недостаток витаминов, минеральных солей или органических кислот.
Недостаток витаминов мгновенно отражается на зрении, коже и волосах.
Недостаток витаминов характеризуется снижением защиты организма к разного рода вирусам и инфекциям, резким ухудшением самочувствия.
Незначительный недостаток витамина выражается в быстрой утомляемости, понижении работоспособности и защитных сил организма, а в период роста – в задержке физического развития.
При недостатке витамина происходят изменения в структуре костной ткани – возникает повышенная хрупкость костей.
Например, витамин D и витамин E. Если в организме образуется недостаток витамина E, то усвояемость витамина D снижается на 30 %.
Можно сказать, что жизнь человека – это череда кризисов, когда многие испытывают недостаток витаминов любви.
Недостаток витамина прекрасно восполнят печень и дрожжи.
Или, допустим, обнаружен недостаток витаминов – тогда назначат недостающие витамины.
Особенно полезным данный продукт будет для детей, беременных и кормящих женщин, ослабленных людей, страдающих недостатком витаминов.
Благодаря такому рациону увеличиваются удои и восполняется зимний недостаток витаминов.
При искусственной гравитации недостаток витаминов почти не ощущается.
Но всё-таки чаще недостаток витаминов и минералов даёт о себе знать заранее – определёнными признаками, как едва заметными, так и очень явными.
Сегодня витаминные чаи широко используют не только для устранения недостатка витаминов в организме, но и при лечении больных (например, для ослабления вредного действия некоторых лекарств).
Зима испытывает нашу кожу резкими перепадами температуры: мы заходим с мороза в тёплое помещение и наоборот; ощущаем недостаток витаминов и солнечного света.
А гнев подобен простуде, что прилипает к нам в агрессивной среде – на сквозняках и морозе на фоне недостатка витаминов.
Ослабленный недостатком витаминов, гормонов, организм становится уязвимым для вирусов, что приводит к частым простудным заболеваниям.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «недостаток витаминов»

  • Правдин. Чтоб в достойных людях не было недостатку, прилагается ныне особливое старание о воспитании…
  • Стародум(к Правдину). Чтоб оградить ее жизнь от недостатку в нужном, решился я удалиться на несколько лет в ту землю, где достают деньги, не променивая их на совесть, без подлой выслуги, не грабя отечества; где требуют денег от самой земли, которая поправосуднее людей, лицеприятия не знает, а платит одни труды верно и щедро.
  • Я все силы употребил снискать его дружбу, чтоб всегдашним с ним обхождением наградить недостатки моего воспитания.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «недостаток»

Значение слова «витамин»

Афоризмы русских писателей со словом «недостаток»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «недостаток»

НЕДОСТА́ТОК, -тка, м. 1. Отсутствие кого-, чего-л. в нужном, достаточном количестве.

Все значения слова «недостаток»

Значение слова «витамин»

ВИТАМИ́Н см. витамины.

Все значения слова «витамин»

Синонимы к словосочетанию «недостаток витаминов»

Ассоциации к слову «недостаток»

Ассоциации к слову «витамин»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я