Предложения со словосочетанием «развитие остеопороза»

Это не означает, что все лекарства сами по себе вызывают остеопороз, но есть большая вероятность, что ваши лекарства так или иначе способствуют развитию остеопороза.
Но большинство людей не знают, что низкий уровень желудочной кислоты значительно увеличивает риск развития остеопороза.
Со временем эти продукты могут привести к недостатку каких-либо микронутриентов, и всё это приведёт к развитию остеопороза.
Повышается минерализация костной ткани и содержание кальция в организме, препятствуя развитию остеопороза.
В результате кости становятся более хрупкими и ломкими, что способствует развитию остеопороза и частым переломам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: набрюшный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тёмные сорта зерна (например, коричневый рис) не вызывают развитие остеопороза в отличие от обработанных зерновых культур – таких, как манная крупа или белый рис.
Употребление артишоков повышает иммунитет, предотвращает отрицательное воздействие свободных радикалов, снижает риск развития остеопороза и атеросклероза, контролирует уровень артериального давления и частоту сердечных сокращений.
Он предупреждает развитие остеопороза.
На данный момент вам нужно знать только то, что количество и качество того, что вы едите (и полезное, и вредное), может привести к дефициту микронутриентов, а затем непосредственно к развитию остеопороза.
У пожилых людей возрастает риск развития остеопороза.
Роль снижения уровня женских половых гормонов (эстрогенов) в развитии остеопороза была впервые описана в 1941 г., а сегодня доказано, что снижение уровня эстрогенов является одной из основных причин развития остеопороза у женщин.
Витамин D снижает риск развития остеопороза и рахита у детей.
К сожалению, в дальнейшем эти свойства постепенно теряются, что может привести к развитию остеопороза и впоследствии к неожиданным переломам.
Также происходит снижение содержания магния и кальция в организме, определяющее развитие остеопороза и ломкости костей.
Несколько позже мы уточним важную роль женских половых гормонов-эстрогенов в развитии остеопороза.
Депрессия способствует развитию остеопороза (ломкости костей).
Он предотвращает развитие остеопороза и кожных заболеваний, укрепляет кости и зубы, нормализует работу сердечной мышцы.
Современные лекарственные препараты позволяют приостановить развитие остеопороза и на ранних стадиях вылечить.
Развитие остеопороза, как по времени, так и по тяжести, зависит от многих факторов.
Большое значение в развитии остеопороза имеют генетические факторы.
– Как убрать дефицит питательных веществ, который приводит к ухудшению здоровья сердечно-сосудистой и повышению риска развития остеопороза.
Дефицит магния ведёт к повышенной возбудимости, судорогам, раздражительности, эмоциональным расстройствам, возникает склонность к переломам и риск развития остеопороза.
Существует ряд других факторов, увеличивающих опасность развития остеопороза.
Если питаться только манной кашей (в целом считается диетическим продуктом), то недостаток кальция может проявиться и у взрослого человека (возможно развитие остеопороза – повышенной ломкости костей).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «развитие остеопороза»

  • Положим, что прецедент этот не представлял ничего особенно твердого; положим, что в дальнейшем своем развитии он подвергался многим случайностям более или менее жестоким; но нельзя отрицать, что, будучи однажды введен, он уже никогда не умирал совершенно, а время от времени даже довольно вразумительно напоминал о своем существовании.
  • Отчасти оно выражается в форме материальных ущербов и утрат, но преимущественно в форме более или менее продолжительной отсрочки общественного развития.
  • Сохранение пропорциональностей частей тела также не маловажно, ибо гармония есть первейший закон природы. Многие градоначальники обладают длинными руками, и за это со временем отрешаются от должностей; многие отличаются особливым развитием иных оконечностей или же уродливою их малостью, и от того кажутся смешными или зазорными. Сего всемерно избегать надлежит, ибо ничто так не подрывает власть, как некоторая выдающаяся или заметная для всех гнусность.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «развитие»

Значение слова «остеопороз»

  • Остеопоро́з (лат. osteoporosis) — хронически прогрессирующее системное, обменное заболевание скелета или клинический синдром, проявляющийся при других заболеваниях, который характеризуется снижением плотности костей, нарушением их микроархитектоники и усиление хрупкости по причине нарушения метаболизма костной ткани с преобладанием катаболизма над процессами костеобразования, снижением прочности кости и повышением риска переломов. (Википедия)

    Все значения слова ОСТЕОПОРОЗ

Афоризмы русских писателей со словом «развитие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «развитие»

РАЗВИ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. развитьразвивать (во 2, 3, 4, 5 и 6 знач.); действие и состояние по глаг. развитьсяразвиваться (во 2, 3, 4 и 5 знач.). Развитие мускулатуры. Развитие памяти. Развитие промышленности. Развитие жилищного строительства.

Все значения слова «развитие»

Значение слова «остеопороз»

Остеопоро́з (лат. osteoporosis) — хронически прогрессирующее системное, обменное заболевание скелета или клинический синдром, проявляющийся при других заболеваниях, который характеризуется снижением плотности костей, нарушением их микроархитектоники и усиление хрупкости по причине нарушения метаболизма костной ткани с преобладанием катаболизма над процессами костеобразования, снижением прочности кости и повышением риска переломов.

Все значения слова «остеопороз»

Синонимы к словосочетанию «развитие остеопороза»

Ассоциации к слову «развитие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я