Предложения со словосочетанием «развитие остеохондроза»

Итак, вышеперечисленные изменения являются причиной развития остеохондроза позвоночника.
Итог: плоскостопие будет одной из причин развития остеохондроза позвоночника.
К одной из причин, способствующих развитию остеохондроза, радикулита, сколиоза и других заболеваний позвоночного столба относят врождённые нарушения, о наличии которых человек может не подозревать до проведения полного квалифицированного обследования в условиях специализированной клиники.
Это врождённая слабость соединительной ткани, проявляющаяся гиперподвижностью суставов, ранним развитием остеохондроза, плоскостопием.
Не стоит, я думаю, объяснять, что подобные анатомические особенности предрасполагают к ускоренному развитию остеохондроза.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: налущить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Развитие остеохондроза нарушает нормальное функционирование организма, влияет на кровообращение, вызывает перенапряжение мышц, причиняет боли и дискомфорт.
Вероятность развития остеохондроза позвоночника пропорциональна возрасту.
Предлагается десять теорий, объясняющих развитие остеохондроза. Но ни одна их этих теорий в чистом виде не объясняет причин возникновения остеохондроза.
Это не только превосходное дыхательное упражнение, оно развивает мускулатуру шеи, предотвращает развитие остеохондроза.
Действительно, длительное сидение за партой приводит к формированию неправильной осанки и дальнейшему развитию остеохондроза.
Слишком напряжённая осанка, как у манекенщиц на подиумах, хотя и красива, приведёт к преждевременному развитию остеохондроза.
Существует множество теорий развития остеохондроза, в которых выделяются такие главные факторы, как наследственная предрасположенность, нарушение обмена веществ, малоподвижный образ жизни и т. д.
Нагрузка на позвоночник усиливается и нависает угроза развития остеохондрозов, радикулитов и других проблем со спиной.
Это происходит потому, что кроме чисто механических причин, к развитию остеохондроза приводят также нарушения обмена веществ (например, кальция и фосфора), недостаток микроэлементов и витаминов (магния, марганца, цинка, витаминов D и F).
В начале развития остеохондроза позвоночника в хряще нарушается обмен веществ, он обезвоживается и утрачивает способность к регенерации (восстановлению).
Некоторые авторы считают, что в основе развития остеохондроза позвоночника лежит создание привычек неправильных движений, которые приводят к механической перегрузке соответствующих частей межпозвонкового сегмента, а затем к появлению процессов дегенерации и «старения».
Сегодня медицина акцентирует внимание на нескольких стадиях развития остеохондроза как следствия структурных изменений в тканях позвоночника.
Развитие остеохондроза может быть предотвращено и остановлено нормализацией состояния мышц позвоночника.
Ещё одной из основных причин развития остеохондроза является неправильное распределение нагрузки на позвоночник, которое и приводит к изменению хрящевой ткани в местах избыточного давления.
Препарат замедляет развитие остеохондроза, снимает боль и восстанавливает объём движений.
Это положение опасно развитием остеохондроза, защемлением спинного нерва и, как следствие, обмороками и головными болями.
Вполне реально развитие остеохондроза и межпозвонковых грыж.
Способствуют развитию остеохондроза позвоночника инфекции, переохлаждения.
Исследования показали, что избавление от лишних килограммов снижает риск развития остеохондроза и болей в районе шеи.
Но именно они – эти мышцы, играют значительную роль в возникновении и развитии остеохондроза позвоночника.
Одна из основных причин развития остеохондроза – нерегулярность и недостаточность физических нагрузок (речь идёт, конечно же, не о поднятии тяжестей – неправильный подъём веса может только навредить позвоночнику).
ВЫВОД: «Старение»(?) (дегенерация) межпозвонкового хряща не причина развития остеохондроза позвоночника, а одна из болезненных составляющих.
Перечисленные элементы аномалии не ведут к деформации позвоночника, но создают отрицательные статико-динамические условия, способствующие более раннему развитию остеохондроза в области аномалии и деформирующему спондилоартрозу.
Вообще в энциклопедиях насчитывают до 147 возможных причин развития остеохондроза и артроза, но следствие железно одно – суставы, позвонки и хрящи теряют свою эластичность, отсюда и боль.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «развитие остеохондроза»

  • Положим, что прецедент этот не представлял ничего особенно твердого; положим, что в дальнейшем своем развитии он подвергался многим случайностям более или менее жестоким; но нельзя отрицать, что, будучи однажды введен, он уже никогда не умирал совершенно, а время от времени даже довольно вразумительно напоминал о своем существовании.
  • Отчасти оно выражается в форме материальных ущербов и утрат, но преимущественно в форме более или менее продолжительной отсрочки общественного развития.
  • Сохранение пропорциональностей частей тела также не маловажно, ибо гармония есть первейший закон природы. Многие градоначальники обладают длинными руками, и за это со временем отрешаются от должностей; многие отличаются особливым развитием иных оконечностей или же уродливою их малостью, и от того кажутся смешными или зазорными. Сего всемерно избегать надлежит, ибо ничто так не подрывает власть, как некоторая выдающаяся или заметная для всех гнусность.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «развитие»

Значение слова «остеохондроз»

  • Остеохондроз (от др.-греч. ὀστέον — кость и χόνδρος — хрящ) — комплекс дистрофических нарушений в суставных хрящах. Может развиваться практически в любом суставе, но чаще всего поражаются межпозвонковые диски. В зависимости от локализации выделяют шейный, грудной и поясничный остеохондроз. Следует обратить внимание на то, что в англоязычной медицинской литературе термином osteochondrosis обозначают совершенно другую группу ортопедических заболеваний, которые в русском языке называют остеохондропатиями. (Википедия)

    Все значения слова ОСТЕОХОНДРОЗ

Афоризмы русских писателей со словом «развитие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «развитие»

РАЗВИ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. развитьразвивать (во 2, 3, 4, 5 и 6 знач.); действие и состояние по глаг. развитьсяразвиваться (во 2, 3, 4 и 5 знач.). Развитие мускулатуры. Развитие памяти. Развитие промышленности. Развитие жилищного строительства.

Все значения слова «развитие»

Значение слова «остеохондроз»

Остеохондроз (от др.-греч. ὀστέον — кость и χόνδρος — хрящ) — комплекс дистрофических нарушений в суставных хрящах. Может развиваться практически в любом суставе, но чаще всего поражаются межпозвонковые диски. В зависимости от локализации выделяют шейный, грудной и поясничный остеохондроз. Следует обратить внимание на то, что в англоязычной медицинской литературе термином osteochondrosis обозначают совершенно другую группу ортопедических заболеваний, которые в русском языке называют остеохондропатиями.

Все значения слова «остеохондроз»

Синонимы к словосочетанию «развитие остеохондроза»

Ассоциации к слову «развитие»

Ассоциации к слову «остеохондроз»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я