Предложения со словосочетанием «шейный остеохондроз»

Всем пациентам с рецидивирующими проявлениями шейного остеохондроза противопоказаны резкие повороты и наклоны головы, а также круговые движения шеей.
При постоянном нарушении осанки, искривлении в шейном отделе позвоночника часто возникает шейный остеохондроз.
За долгие годы тяжёлой и нервной работы, неудавшегося брака и прочих неприятностей на фоне выраженного мышечного напряжения у неё развился тяжелейший шейный остеохондроз.
При шейном остеохондрозе хорошо помогают согревающие компрессы.
Порой приходится слышать, будто при болях, вызванных шейным остеохондрозом, хорошо помогает самостоятельное вытяжение позвонков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: позвоночные — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Падение и потеря сознания при шейном остеохондрозе бывают вслед за резким движением головы!
Шейный остеохондроз чаще всего проявляется пекущей болью в плечевом поясе и шее.
И выяснила, что причиной такого состояния может быть шейный остеохондроз.
Резкая «стреляющая» боль, отдающая в плечевые мышцы, пальцы рук и запястья, обусловленная шейным остеохондрозом, может появиться внезапно, даже при обычном наклоне головы.
Например, при шейном остеохондрозе упражнения должны создавать сопротивление любому наклону головы (влево, вправо, вперёд, назад), что способствует укреплению корсета шейных мышц и разгрузке позвонков.
О прогрессировании шейного остеохондроза свидетельствует головная боль, расстройство сна, тошнота, ухудшение зрения (перед глазами часто плывут «мушки» или «паутинки»).
Для шейного остеохондроза характерны боли сдавливающего, рвущего, иногда жгучего характера, локализующиеся в шее, затылке, в области плеча и лопаток.
При шейном остеохондрозе пациенты очень часто жалуются на головокружение, шум в ушах, боль в затылке или области лопаток, плечах, нарушения памяти, слуха или зрения.
– По-твоему, они страдают шейным остеохондрозом?
Правда, после такой ночи у неё заметно нормализовалось давление и исчезали симптомы шейного остеохондроза.
Которая предельно сковывает движения в плечах и негнущимися погонами капает на мельницу всевозможных шейных остеохондрозов.
До того как начала заниматься с собой, я с детства страдала слабым сердцем, пережила микро инсульт, имела двадцатилетний шейный остеохондроз и несколько хронических заболеваний.
Это хорошие упражнения для мышц шеи, для профилактики шейного остеохондроза, очень распространённого в наши дни заболевания людей умственного труда.
Реже досаждала головная боль, стал забываться шейный остеохондроз.
Это наиболее безопасный и простой путь лечения шейного остеохондроза, к тому же довольно эффективный при правильном его применении.
Шейный остеохондроз проявляется пекущей интенсивной болью в плечевом суставе и шее, головной болью, расстройством сна, тошнотой, ухудшением зрения.
– Все очень серьезно, давление 160х100 (никогда еще такого не было!) слишком для вас высокое, вертебро-базиллярная недостаточность на фоне обострения шейного остеохондроза, слабые сосуды, угроза инсульта…
Обследование выявило шейный остеохондроз, который, по-видимому, и являлся причиной этих симптомов.
Не вывернул, а качественно свернул, несмотря на хронический шейный остеохондроз.
Надо бы сказать, чтоб не горбилась, а то заработает шейный остеохондроз.
Запомните, самый доступный метод предупреждения шейного остеохондроза – ежедневно вставать на четвереньки и в течение 15–20 минут делать движения головой, имитирующие «бодание».
– При шейном остеохондрозе нарушается иннервация тканей в плечевом поясе.
Проблемы, возникшие в результате шейного остеохондроза: боль и скованность в области шеи, головные боли, головокружения.
Для улучшения кровоснабжения мозга и против шейного остеохондроза сжатыми кулаками массируйте шею, основание черепа, голову, уши.
Я даже думаю, что его шейный остеохондроз прихватил, – так нехотя он поворачивает ко мне голову.
Если головная боль сочетается с головокружением и снижением зрения или слуха, то это и есть проявления шейного остеохондроза.
Возникают шейный остеохондроз, головокружения, головные боли, повышается риск инсульта.
Шейный остеохондроз проявляется пекущей интенсивной болью в плечевом суставе и шее.
Однако возможны и серьёзные проблемы, например обострение шейного остеохондроза.
Первые проявления шейного остеохондроза – боли в спине, головные боли, головокружение, "мушки" в глазах, ухудшение слуха или шумы, а также покачивание при ходьбе в результате нарушения координации.

Ассоциации к словосочетанию «шейный остеохондроз»

Все ассоциации к словосочетанию ШЕЙНЫЙ ОСТЕОХОНДРОЗ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «шейный остеохондроз»

Значение слова «шейный»

Значение слова «остеохондроз»

  • Остеохондроз (от др.-греч. ὀστέον — кость и χόνδρος — хрящ) — комплекс дистрофических нарушений в суставных хрящах. Может развиваться практически в любом суставе, но чаще всего поражаются межпозвонковые диски. В зависимости от локализации выделяют шейный, грудной и поясничный остеохондроз. Следует обратить внимание на то, что в англоязычной медицинской литературе термином osteochondrosis обозначают совершенно другую группу ортопедических заболеваний, которые в русском языке называют остеохондропатиями. (Википедия)

    Все значения слова ОСТЕОХОНДРОЗ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «шейный»

ШЕ́ЙНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к шея. Шейные мышцы. Шейная мускулатура. Шейные позвонки.

Все значения слова «шейный»

Значение слова «остеохондроз»

Остеохондроз (от др.-греч. ὀστέον — кость и χόνδρος — хрящ) — комплекс дистрофических нарушений в суставных хрящах. Может развиваться практически в любом суставе, но чаще всего поражаются межпозвонковые диски. В зависимости от локализации выделяют шейный, грудной и поясничный остеохондроз. Следует обратить внимание на то, что в англоязычной медицинской литературе термином osteochondrosis обозначают совершенно другую группу ортопедических заболеваний, которые в русском языке называют остеохондропатиями.

Все значения слова «остеохондроз»

Синонимы к словосочетанию «шейный остеохондроз»

Ассоциации к словосочетанию «шейный остеохондроз»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я