Предложения со словосочетанием «развитие мускулатуры»

В процессе развития мускулатуры языка совершенствовалась и иннервация этого органа.
Неправильное кормление может привести к рахиту, плохому строению костяка, слабому росту и недостаточному развитию мускулатуры щенка.
БОДИБИЛДИНГ (от англ. bodybuilding – телосложение, конституция) – совокупность социальных практик распространённых в молодёжной среде, связанных с развитием мускулатуры тела при помощи упражнений с отягощениями и диеты, направленных на достижение оптимального композиционного и функционального состояния тела.
Астенику свойственны худощавость, плоскогрудость и относительно слабое развитие мускулатуры.
Правда, при увеличении массы тела и роста, развитии мускулатуры сердце тоже растёт.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зализы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Преобладающая часть поз в хатха-йоге статична, и хотя они не преследуют целью развитие мускулатуры, всё равно оказывается силовое мускульное действие.
Если мы учтём также области орбит, носа и щёк, то станет ясным общее направление эволюционного развития мускулатуры человеческого лица.
Работа в банке не способствует развитию мускулатуры, кисти и пальцы у меня были слабые, я с огромным трудом оторвал несколько полос кожуры и на меня снова накатило отчаянье.
Классификация мяса по упитанности животных основана на учёте степени развития мускулатуры, конфигурации туш (округлость или угловатость) и распространённости жировых отложений.
Упражнения для равномерного развития мускулатуры позвоночника можно найти в главе «Упражнения».
Хочу подчеркнуть: мнение о том, что для развития мускулатуры необходимо потреблять большое количество протеина, является только расхожим мнением.
Как известно, общая сила или правильнее сказать, общая силовая подготовленность характеризуется разносторонним развитием мускулатуры, повышенной способностью к проявлению силы в различных ситуациях и многообразных движениях.
Это похоже на чудо, но виртуальные упражнения для развития мускулатуры дают такой же эффект что и реальные.
Вне зависимости от кого какая ваша цель построения рельефного телосложения, будь то фотосессия у профессионального фотографа, соревнования по бодибилдингу или другим дисциплинам, сам процесс достижения подобного уровня развития мускулатуры очень важен.
Было о чём подумать: невероятное развитие мускулатуры и внутренних органов сделало меня совсем другим человеком.
Точно так же, как техника удара по мячу в теннисе или техника броска в баскетболе, существует техника силовой тренировки, которая является средством развития мускулатуры.
Это заставило нас задаться вопросом: почему все по-прежнему тягают веса, когда переменное сопротивление уже доказало, что является более эффективным инструментом развития мускулатуры?
– Ну, например, совершенно мужское строение скелета. Чрезмерное развитие мускулатуры плечевого пояса и при этом недоразвитость грудных желез…
При осмотре собаки обращают внимание на развитие мускулатуры голени и бедра.
Этим объясняется большее развитие мускулатуры у мужчин и соответственно большая мышечная сила.
Но мне больше всего нравилось заниматься доставкой: носить тяжёлые листы фанеры и поднимать их по лестнице заказчикам было лишь другой формой развития мускулатуры.
Целью было дать судьям возможность оценить развитие мускулатуры участников по отдельным частям тела, последовательно сравнивая каждого культуриста с остальными.
Большое влияние на величину сердца оказывает развитие мускулатуры.
Идеальный потребитель рибозы – это спортсмены, занимающиеся развитием мускулатуры, или спринтеры.
У неё минимальный подкожный жировой слой и низкое развитие мускулатуры.
Для развития мускулатуры учитель с учеником поднимали камни, выполняли упражнения в паре с отягощением, используя вес партнёра.
А может, это занятия медициной развитию мускулатуры способствуют?
У убитого нет никаких признаков, указывающих на род занятий: профессиональные заболевания, особенности развития мускулатуры?
Думаю, я не успел раскрыть свой потенциал настолько, чтобы относить себя к этому сложнейшему ответвлению спорта, где на пьедестал ставится гармоничное развитие мускулатуры, подобно античным скульптурам.
Это врождённая аномалия развития мускулатуры пилорического отдела желудка. Это заболевание чаще встречается у мальчиков.
Важнейшими свидетельствами происхождения могут быть состав кишечной флоры, характер развития мускулатуры ног, накапливающиеся в волосяном покрове химические примеси, наличие и природа любых грибковых инфекций, как паразитических, так и симбиотических, интенсивность кожной пигментации.
Развитие мускулатуры характеризуется количеством мышечной ткани, её упругостью, рельефностью.
Искривление позвоночника у детей довольно распространено; наиболее частой причиной его является недостаточное развитие мускулатуры и длительная статическая нагрузка в условиях неправильного положения тела.
Существует довольно много классификаций конституциональных типов по внешним признакам (величина и форма грудной клетки, форма и размеры спины и живота, степень развития мускулатуры и жироотложений и т. д.).
Так, если отец обладает слабым гиподинамичным телом, так как просиживает на работе без движения, а дома, усталый, лежит перед телевизором, то ребёнок получит программу незащищённости и слабого развития мускулатуры.
Йога, которую она так обожала, явно не способствовала развитию мускулатуры на руках.
Я как раз в своё время увлекался по настоянию отца (он аргументировал свой выбор равномерным развитием мускулатуры без правосторонней асимметрии) – и кто ж знал, что пригодится?

Значение слова «развитие»

Значение слова «мускулатура»

Афоризмы русских писателей со словом «развитие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «развитие»

РАЗВИ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. развитьразвивать (во 2, 3, 4, 5 и 6 знач.); действие и состояние по глаг. развитьсяразвиваться (во 2, 3, 4 и 5 знач.). Развитие мускулатуры. Развитие памяти. Развитие промышленности. Развитие жилищного строительства.

Все значения слова «развитие»

Значение слова «мускулатура»

МУСКУЛАТУ́РА, -ы, ж. Совокупность мускулов. Тренировка мускулатуры.

Все значения слова «мускулатура»

Синонимы к словосочетанию «развитие мускулатуры»

Ассоциации к слову «развитие»

Ассоциации к слову «мускулатура»

Каким бывает «развитие мускулатуры»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я