Предложения со словосочетанием «развитие космонавтики»

Носители идей «мигрировали» по фазам, порождая разнообразие путей развития космонавтики.
Но для нас важной оказывается способность художественного произведения по начальному характеру динамики воздействия изменять свои характеристики (сюжет, композицию, поворотные моменты и т. п.) так, что они начинают соответствовать продолжению этой закономерности в реальном мире, в нашем случае – тенденциям развития космонавтики.
С давнего времени за решение задачи трёх тел бралось немало людей, и сегодня, в век развития космонавтики, эта задача решается неплохо.
Неудивительно поэтому, что он лично занимался всеми центральными и многими мелкими проблемами развития космонавтики и принимал сам всё важные решения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выведывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И она вполне доказывает, что дальнейшее развитие космонавтики невозможно без серьёзных изменений в земном хозяйстве.
Когда-то давно, на заре развития космонавтики многие мечтали о гигантских городах-станциях, в которых люди смогут жить на орбите, но в итоге это так и осталось мечтой.
Во второй эре развития космонавтики и обоюдного освоения луны работа чистильщика была важной.
Спрашивается, почему в нынешнее время, когда землетрясения, извержения вулканов, наводнения, цунами, и другие катастрофы и бедствия, приводившие человека в трепет и объявлявшиеся карой божьей, не только объяснены наукой, но и предсказываются, и при нынешнем развитии космонавтики, компьютерной техники, медицины, и других отраслей науки и техники, немалые средства затрачиваются на строительство и функционирование церквей, ежедневно по радио звучат религиозные передачи, попы стали почётными участниками телепередач, церковные обряды заменяют светские?
Однако, развитие космонавтики вызвало прогресс «земных» отраслей науки и техники.
Развитие в нашей стране артиллерии, авиации, машиностроения, энергетики, транспорта – всё это готовило почву для будущего развития космонавтики.
Порядка 50 лет назад, на новом пике развития космонавтики, ведущими державами было принято решение искать новые планеты, пригодные для нашего обитания.
Именно по такому пути и пошло развитие космонавтики.
Природный ум, широта кругозора и многогранность научного мышления, в сочетании с всеобъемлющей жаждой познания, редким трудолюбием, чёткой целенаправленностью, сильной волей позволили ему засиять звездой первой величины в созвездии славных имён учёных и конструкторов, обеспечивших развитие космонавтики – предмета его юношеских дерзаний.
Спортивно-романтический характер развития космонавтики на первом этапе поддерживал инженерно-конструкторский состав.
Развитие космонавтики достигло такого уровня, что вышло за пределы солнечной системы.
Циолковского, который работал в этом переходном этапе над теоретическим развитием космонавтики, рывок в космос не имел шансов состояться.
Эту идею строительства крупных космических кораблей на орбитальных базах я вспоследствии несколько развил и скорректировал в сторону большей технической доступности при современном уровне развития космонавтики.
Вполне вероятно, что по мере развития космонавтики, астероид VE68 сможет выполнять функцию космического эскалатора для межпланетных сообщений.
Я говорил уверенно, просто описывая реальную историю развития космонавтики, поэтому у слушателей практически не осталось сомнений, что ещё на их памяти человечество сделает шаг за пределы атмосферы, и может быть, именно их дети будут первыми космонавтами.
Развитие космонавтики сделало эту задачу не только возможной, но и весьма привлекательной.
Развитие космонавтики показало, что такое древнее деление вовсе не случайно, космическая пустота совсем не пуста, а полна разума и логики.
Не менее волнителен для обоих был и вопрос о возможных путях развития космонавтики, которыми она могла бы пойти в случае реализации той или иной программы.
Цель нашей экспедиции – астрофизические, геофизические, метеорологические и другие наблюдения, эксперименты по изучению влияния невесомости и других необычных условий космического полёта на различные процессы и получению в этих условиях веществ и материалов с заданными свойствами, а также испытание приборов и оборудования, необходимых для дальнейшего развития космонавтики.
Об истории развития космонавтики я раздумывал очень долго, но мысль об изменении скорости света пришла неожиданно, как озарение.
Если же мы останемся в нашем биологическом обличии, то дальнейшее развитие космонавтики будет похоже на то, что мы видим сейчас.
Я ведь помню про эксперимент на заре развития космонавтики.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «развитие космонавтики»

  • Положим, что прецедент этот не представлял ничего особенно твердого; положим, что в дальнейшем своем развитии он подвергался многим случайностям более или менее жестоким; но нельзя отрицать, что, будучи однажды введен, он уже никогда не умирал совершенно, а время от времени даже довольно вразумительно напоминал о своем существовании.
  • Отчасти оно выражается в форме материальных ущербов и утрат, но преимущественно в форме более или менее продолжительной отсрочки общественного развития.
  • Сохранение пропорциональностей частей тела также не маловажно, ибо гармония есть первейший закон природы. Многие градоначальники обладают длинными руками, и за это со временем отрешаются от должностей; многие отличаются особливым развитием иных оконечностей или же уродливою их малостью, и от того кажутся смешными или зазорными. Сего всемерно избегать надлежит, ибо ничто так не подрывает власть, как некоторая выдающаяся или заметная для всех гнусность.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «развитие»

Значение слова «космонавтика»

Афоризмы русских писателей со словом «развитие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «развитие»

РАЗВИ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. развитьразвивать (во 2, 3, 4, 5 и 6 знач.); действие и состояние по глаг. развитьсяразвиваться (во 2, 3, 4 и 5 знач.). Развитие мускулатуры. Развитие памяти. Развитие промышленности. Развитие жилищного строительства.

Все значения слова «развитие»

Значение слова «космонавтика»

КОСМОНА́ВТИКА, -и, ж. Теория и практика полетов в космос.

Все значения слова «космонавтика»

Синонимы к словосочетанию «развитие космонавтики»

Ассоциации к слову «развитие»

Ассоциации к слову «космонавтика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я