Предложения со словосочетанием «развитие вселенной»

Характерно, что самые начальные этапы развития вселенной наши земные учёные «знают» гораздо лучше, чем этапы её развития более позднего времени.
Явно вмешиваясь в естественное развитие вселенной.
И к этому никого не нужно принуждать, потому что это закон развития вселенной.
Где бы вы себя не обнаружили, какой ступени иерархии бы не соответствовали, вы всегда являетесь со-исполнителями программы эволюционного развития вселенной.
В буддизме, например, конец света завершает определённый цикл развития вселенной, за которым начинается новый.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: надвратный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Формально она принималась как закон непрестанного движения живых существ, возникающих в новых видах в ходе развития вселенной.
Сотни тысяч для всех вариантов развития вселенной.
Т.к. именно с этой точки зрения вышеизложенная концепция развития вселенной, человеческого общества и сознания выглядит более чем сомнительной.
На интегральных стадиях развития вселенная становится осмысленной, взаимосвязанной и по-настоящему все-ленной – «одним миром» – единственным, объединённым, интегрированным миром, который объединяет не только различные философии и идеи относительно себя, но также и различные практики, направленные на рост и развитие.
Свобода творчества – неотъемлемая часть развития вселенных.
Общие теории гравитации базируются на достоверно установленном феноменологическом факте, что гравитация существует, а теории о становлении и развитии вселенных базируются на достоверном феноменологическом факте, что и вселенные достоверно существуют, то крайней мере – одна, вот, пожалуй, и всё.
Думаю, вы знаете эту цель: развитие, бешеное развитие вселенной!
И действительно, подобные знания существуют, пусть не системно, отрывочно, над многими кропотливо работают исследователи, пытаясь выстроить определённую научную логику развития вселенной, нашей планеты, человеческой цивилизации, выстроить историческую магистраль движения разума.
Они создали все и занимаются глобальным развитием вселенной.
Неизвестные в настоящее время факторы могут препятствовать развитию вселенной до состояния космической цивилизации.
Высшего существа, которому дозволено вершить исход мира, задавать темп развития вселенной, ну или как минимум создать из себя нечто большее, чем просто человек.
На каком-то этапе развития вселенной синтез энергии и материи породил человека.
Эволюционное развитие вселенной целиком и полностью соответствует законам гармонии.
В науке он был создателем теории вихревого развития вселенной, которая была известна немного в другом описании у древнегреческих философов.
В основе логистики процессов эволюции материи вселенной лежит концепция циклического развития вселенной и человека, что, в определённом смысле, созвучно идеям относительно феномена реинкарнации.
Или же эта структура появилась по мере развития вселенной?
На то и происходит всеобщее развитие вселенной.
Отправляясь в прошлое, ты создаёшь новую вероятность развития темпоральных флуктуаций, иными словами, новую вероятность развития вселенной, новый мир, если угодно….
Цепочка событий, разные лица, проявления предпосылок. Всё это фрагменты плана развития вселенной.
В левом крыле находилась лаборатория и электронная библиотека, содержащая в себе информацию о сотнях миллиардах лет развития вселенных и цивилизаций.
А контрольные пункты помогают поддерживать порядок и отслеживать структуру развития вселенной.
А может, люди нужны только для того, чтобы накопить колоссальный заряд энергии, который, высвободившись, даст новый импульс развитию вселенной?
Руку он поднял в небо, что указывает на силы, управляющие развитием вселенной, а главное, её расширением.
Наконец, мы выводим ход развития вселенной косвенно из первоначального единства и непосредственно из первого движения.
Её исторического аналога в другом витке развития вселенной.
Именно такое представление о характере путей эволюции соответствует действию основных законов развития вселенной, то есть законов диалектики.
Но исполнение программы эволюционного развития вселенной никто не отменял.
Масштабы, в которых реализуется программа эволюционного развития вселенной, непредставимы. Силы, привлекаемые для запуска процессов преобразований, неизмеримы.
И, если гадание призвано дать ответ на определённый вопрос, а результат гадания определяется состоянием вселенной и указывает на наиболее логичный исход, что, в свою очередь, обеспечивает формирование будущего состояния этой же вселенной, то заключаем, что гадание как феномен вполне оправданно и в некоторой степени является для человека субъективно необоснованным скачком развития, т. е. человек получает поправку направления его деятельности в соответствии с логичным ходом развития вселенной.
У него был вид античного философа, занятого осмыслением диалектической концепции развития вселенной.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «развитие вселенной»

  • Она не говорит: «Допусти то и то, а я тебе дам истину, спрятанную у меня, ты можешь получить ее, рабски повинуясь»; в отношении к лицу она только направляет внутренний процесс развития, прививает индивидуальности совершённое родом, приобщает ее к современности; она сама есть процесс углубления в себя природы и развитие полного сознания космоса о себе; ею вселенная приходит в себя после борений материального бытия, жизни, погруженной в непосредственность.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «развитие»

Значение слова «вселенная»

Афоризмы русских писателей со словом «развитие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «развитие»

РАЗВИ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. развитьразвивать (во 2, 3, 4, 5 и 6 знач.); действие и состояние по глаг. развитьсяразвиваться (во 2, 3, 4 и 5 знач.). Развитие мускулатуры. Развитие памяти. Развитие промышленности. Развитие жилищного строительства.

Все значения слова «развитие»

Значение слова «вселенная»

ВСЕЛЕ́ННАЯ, -ой, ж. 1. Вся система мироздания, весь мир. Строение вселенной.

Все значения слова «вселенная»

Синонимы к словосочетанию «развитие вселенной»

Ассоциации к слову «развитие»

Ассоциации к слову «вселенная»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я