Предложения со словосочетанием «развитие аллергии»

Другое исследование показало, что у афроамериканских детей высок риск развития аллергии сразу на несколько продуктов.
Сегодня мы знаем очень много о работе иммунной системы человека, и лучше всего – именно иммунологические механизмы развития аллергии.
К сожалению, наследственная генетическая структура – один из важнейших факторов в возможном развитии аллергии.
Многое в развитие аллергии зависит от индивидуальной чувствительности организма человека к конкретному веществу, т. е. от индивидуальной реактивности организма.
Немаловажную роль в развитии аллергии играют нарушения функции центральной и вегетативной нервной системы, а также дисфункция надпочечников.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: диететический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
О том, что происходит в организме после попадания антигена, как не допустить развития аллергии, в чём заключаются неотложные меры в случае появления аллергической реакции, вы узнаете, ознакомившись с данной книгой.
Однако возможность передачи по наследству предрасположенности к развитию аллергии существует, и с этим приходится считаться.
Условия развития аллергии бывают как внешние, так и внутренние.
Многие клиницисты считают, что более склонны к раннему развитию аллергии мальчики, а также дети, родившиеся с большой массой тела.
За счёт особенностей становления иммунной системы дети более подвержены развитию аллергии, чем взрослые.
При переедании, когда аллергенов поступает много, при плохом пищеварении или воспалении кишечника, дисбактериозе или наличии паразитов в желудочно-кишечном тракте, которые выделяют ядовитые для человека продукты жизнедеятельности, риск развития аллергии очень высок.
Упомянутое нами анонимное «некое вещество», способное провоцировать развитие аллергии, называется аллергеном.
Гигиеническая теория развития аллергии заключается в предположении, что отсутствие контакта с непатогенными (не вызывающими заболевания) бактериями почвы и сельскохозяйственных животных в раннем детстве способствует проявлению аллергических болезней у человека.
Проблема лечения и выявления причины развития аллергии – трудная задача для врачей не только прошлых веков, но и нашего времени.
Это исследование показало, что сельский образ жизни может защищать или, по крайней мере, снижать вероятность развития аллергии.
Мы уже говорили о том, что более скудный набор микробов на наших слизистых оболочках, в особенности в желудочно-кишечном тракте, способствует развитию аллергии.
Изначально они были придуманы для профилактики развития аллергии у детей из групп риска.
Есть данные о том, что в развитии аллергии определённую роль играет нарушение строения наших барьеров – кожи и слизистых оболочек, которое тоже может быть генетически обусловлено.
Дальнейшее изучение механизмов развития аллергии показало, что при аллергии на одни и те же растения у большинства людей иммуноглобулины E образуются к одним и тем же молекулам.
Однако, помимо наследственности, развитие аллергии может быть спровоцировано и рядом других факторов.
Для развития аллергии обычно требуется две встречи с аллергеном.
Этот феномен описывает гигиеническая концепция развития аллергии.
Преобладание таких блюд в рационе тоже приводит к формированию более скудной микробиоты, которая не сможет так регулировать работу иммунной системы, чтобы противостоять развитию аллергии.
Если одна собака или кошка снижает вероятность развития аллергии примерно на 15%, то 3 домашних животных – уже вдвое, а у детей, в семьях которых держали 5 и больше собак и/или кошек, шведские учёные вообще не нашли аллергий.
Я родила обоих детей естественным путём, кормила до года грудью, с раннего детства они контактировали с большим количеством животных, по полгода жили загородом, и я никогда не стерилизовала бутылочки, но эти меры не предотвратили развитие аллергии.
Дружественные микроорганизмы обучают их быть более «толерантными» к окружающей среде, тем самым помогая нам избежать развития аллергии, аутоиммунных расстройств и хронического воспаления.
Дело в том, что всё больше научных исследований дают повод считать кривоголовку способной принести пользу – предупреждать развитие аллергии и аутоиммунных заболеваний (АЗ).
То, что, избегая определённых продуктов питания, можно воспрепятствовать развитию аллергии у ребёнка, является просто мифом.
Например, если раньше пациент хорошо переносил шоколад или апельсины, то в период развития аллергии (вызванной, например, антибиотиками) она будет усиливаться при употреблении в пищу этих продуктов, а также любых облигатных аллергенов.
Дело в том, что их болевые и прочие рецепторы по каким-то причинам (часто похожим на пути развития аллергии) сенсибилизируются, становятся сверхчувствительными и реагируют на такие малые раздражители, которые рецепторы обычного человека просто не замечают.
Однако при лечении фитогепатопротекторами следует учитывать и возможность развития аллергии, особенно при лечении поликомпонент – ными препаратами («Лив.52», «Тыквеол» и др.).
Приём антигистаминных (противоаллергических) препаратов обычно продолжается несколько дней после начала развития аллергии.
По сравнению с белыми не латиноамериканцами у афроамериканских детей отмечался высокий риск развития аллергии на пшеницу, кукурузу, сою, рыбу и морепродукты.
Для начала расскажем об аллергенах, о механизмах развития аллергии и об основных аллергических реакциях.
Многое в развитии аллергии зависит от индивидуальной чувствительности организма человека к конкретному веществу, т. е. от индивидуальной реактивности организма.
При переедании, когда аллергенов поступает много, при плохом пищеварении или воспалении кишечника, при дисбактериозе или наличии паразитов в желудочно-кишечном тракте, которые выделяют ядовитые для человека продукты жизнедеятельности, риск развития аллергии очень высок.
Аллергия – только определённая часть всех видов непереносимости, связанная с тем, что в организме человека в ответ на попадание веществ, способных вызвать негативную для организма реакцию, действительно происходят конкретные события, которые обозначают как механизмы развития аллергии.
Врачи в большинстве случаев не ищут причины развития аллергии, а занимаются в основном только поисками аллергенов и поэтому не могут вылечить пациентов.
В отдельных исследованиях показано, что проживание с кошками может повышать риски развития аллергии среди детей, у которых уже развилась аллергия на что-то ещё.
Через повреждённый покров могут проникать аллергены и провоцировать развитие аллергии на пыльцу, пыль, животных и даже на пищу.
Несмотря на то что за последние годы успехи молекулярной аллергологии продвинули нас вперёд в понимании механизмов развития аллергии и иммунологической толерантности, в изучении аллергенов ещё много тайн.
В развитии аллергии очень большую роль играют гены.
Шведские учёные выяснили, что владение домашними животными в раннем детстве резко снижает риск развития аллергии, причём чем больше домашних животных, тем больше пользы.
Как он родился, были ли это естественные роды или кесарево сечение, как он питается, было ли в его жизни грудное вскармливание, насколько часто в его жизни используются антибиотики и антисептики, насколько часто и активно в его доме проводится уборка, бывает ли он на природе, встречается ли с животными – всё это способно так или иначе влиять на экспрессию генов и активность разных отделов иммунной системы, повышая или снижая вероятность развития аллергии.
Увы, наследственность, генетическая структура – один из важных факторов в возможном развитии аллергии.
Для лечения крапивницы чаще всего достаточно прекратить приём вещества, ставшего причиной развития аллергии.
Назначаются они обычно для профилактики развития аллергии или же для облегчения беспокоящих пациента проявлений болезни.
Некоторые флавоноиды прополиса обладают кровоостанавливающими свойствами и противовоспалительными; благотворно влияют на деятельность сердца и желудка, предотвращают спазмы, препятствуют развитию аллергии, осуществляют регуляцию функции желез внутренней секреции, оказывают гипотензивное и седативное действие.
Ополаскиватели для белья провоцируют развитие аллергии, особенно у детей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «развитие аллергии»

  • Положим, что прецедент этот не представлял ничего особенно твердого; положим, что в дальнейшем своем развитии он подвергался многим случайностям более или менее жестоким; но нельзя отрицать, что, будучи однажды введен, он уже никогда не умирал совершенно, а время от времени даже довольно вразумительно напоминал о своем существовании.
  • Отчасти оно выражается в форме материальных ущербов и утрат, но преимущественно в форме более или менее продолжительной отсрочки общественного развития.
  • Сохранение пропорциональностей частей тела также не маловажно, ибо гармония есть первейший закон природы. Многие градоначальники обладают длинными руками, и за это со временем отрешаются от должностей; многие отличаются особливым развитием иных оконечностей или же уродливою их малостью, и от того кажутся смешными или зазорными. Сего всемерно избегать надлежит, ибо ничто так не подрывает власть, как некоторая выдающаяся или заметная для всех гнусность.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «развитие»

Значение слова «аллергия»

  • АЛЛЕРГИ́Я, -и, ж. Мед. Измененная повышенная чувствительность организма к какому-л. веществу, которое является для него возбудителем болезненного состояния. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АЛЛЕРГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «развитие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «развитие»

РАЗВИ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. развитьразвивать (во 2, 3, 4, 5 и 6 знач.); действие и состояние по глаг. развитьсяразвиваться (во 2, 3, 4 и 5 знач.). Развитие мускулатуры. Развитие памяти. Развитие промышленности. Развитие жилищного строительства.

Все значения слова «развитие»

Значение слова «аллергия»

АЛЛЕРГИ́Я, -и, ж. Мед. Измененная повышенная чувствительность организма к какому-л. веществу, которое является для него возбудителем болезненного состояния.

Все значения слова «аллергия»

Синонимы к словосочетанию «развитие аллергии»

Ассоциации к слову «развитие»

Ассоциации к слову «аллергия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я