Предложения со словосочетанием «лекарственная аллергия»

По такому же принципу может развиваться лекарственная аллергия.
Лекарственная аллергия наиболее часто развивается при применении анальгетиков, сульфаниламидов и антибиотиков из группы пенициллинов, реже цефалоспоринов (при этом следует учитывать риск перекрёстной сенсибилизации к пенициллину и цефалоспоринам, составляющий от 2 до 25 %).
Пациентам с лекарственной аллергией нужно составить список препаратов, на которые возникла аллергическая реакция, по возможности указав время, через которое проявились симптомы, их характер и интенсивность, а также то, как удалось от них избавиться.
Существует тяжёлая форма лекарственной аллергии – панцитопения, угнетение всех ростков крови.
Кожные проявления лекарственной аллергии весьма разнообразны: от эритемы на месте введения препарата до генерализованной папулезной, везикулезной сыпи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: буреломный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Заслоняя ребёнка собственным телом, она попыталась сказать о том, что у мальчика лекарственная аллергия, что этот препарат ему вреден.
Пациентам, перенёсшим лекарственную аллергию, пожизненно противопоказан приём «виновного» медикамента и запрещено применение соединений (в том числе комплексных), обладающих сходным с ним химическим строением.
Если после приёма каких-либо аптечных препаратов со стороны организма возникают признаки неадекватного реагирования (зуд и покраснение кожи, появление различных высыпаний и т.д.), то совершенно очевидным будет диагностирование лекарственной аллергии.
Если после истечения двух суток очистительной терапии симптомы лекарственной аллергии не ослабнут, больному желательно полностью отказаться от употребления пищи и поголодать на воде на протяжении нескольких дней.
Она перенесла жуткий приступ лекарственной аллергии, я тогда маленький был, помню смутно.
Самая тяжёлая форма лекарственной аллергии – анафилактический шок.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лекарственная аллергия»

Значение словосочетания «лекарственная аллергия»

  • Лекарственная аллергия (ЛА) — это вторичная реакция на лекарственные препараты, сопровождающаяся общими или местными клиническими проявлениями. Лекарственная аллергическая реакция развивается только на повторное введение (контакт) препаратов. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЛЕКАРСТВЕННАЯ АЛЛЕРГИЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «лекарственная аллергия»

Лекарственная аллергия (ЛА) — это вторичная реакция на лекарственные препараты, сопровождающаяся общими или местными клиническими проявлениями. Лекарственная аллергическая реакция развивается только на повторное введение (контакт) препаратов.

Все значения словосочетания «лекарственная аллергия»

Синонимы к словосочетанию «лекарственная аллергия»

Ассоциации к слову «лекарственный»

Ассоциации к слову «аллергия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я