Предложения со словосочетанием «развивать стратегию»

Предприятия этой группы концентрируют внимание на узких сегментах рынка, именно в расчёте на эти сегменты они развивают стратегии дифференцирования.
Лобная доля (сознание) – эта более «новая» часть мозга позволяет человеку понимать, планировать и наслаждаться тем, что он делает, развивать стратегии, принимать решения и искать и осознавать сложные мысли, опыты и эмоции.
Корпус классических идей memory studies развивал стратегии изучения исторической памяти в позднекапиталистических обществах, с их вертикальными системами массовой коммуникации.
Но его ум больше не улавливает логику бизнеса, он утратил чёткое и ясное виденье ситуации, не может играть на опережение, развивать стратегию экспансии, внедрения на рынок, где происходят изменения, и требуются новые решения.
Они могут обратиться за психологической поддержкой и терапией, чтобы научиться справляться с тревогой, развить стратегии саморегуляции и восстановить свою эмоциональную безопасность.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оребрять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так, Р. Снайдер (Snyder, 1994) определяет надежду как способность формулировать цели, развивать стратегии их достижения, а также инициировать и поддерживать мотивацию для использования этих стратегий.
Если же прежнему руководителю начальника по закупкам добавилось, например, 15 закупщиков в прямое подчинение, а также остались его прежние подчинённые из других функций, то руководитель начнёт либо тонуть в деталях операционной деятельности, забывая о стратегии, либо упускать множество вопросов, пытаясь развивать стратегию.
Психологическая работа может помочь вам лучше понять свои мысли, эмоции и поведение, а также развить стратегии для повышения уверенности в себе.
Развивайте стратегии управления стрессом, такие как медитация, физическая активность или практика глубокого дыхания.
Вера в себя также помогает нам развивать стратегии и планы действий, которые помогут нам преодолеть трудности.
При таких условиях дети становятся повышено тревожными, не чувствуют себя в безопасности и начинают развивать стратегию психологической защиты, чтобы преодолеть чувство неполноценности.
Вера в себя также помогает нам развивать стратегии для преодоления страха.

Значение слова «развивать»

Значение слова «стратегия»

  • СТРАТЕ́ГИЯ, -и, ж. 1. Искусство ведения крупных военных операций и войны в целом. Стратегия молниеносного удара. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАТЕГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «развивать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «развивать»

РАЗВИВА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь. Несов. к развить.

Все значения слова «развивать»

Значение слова «стратегия»

СТРАТЕ́ГИЯ, -и, ж. 1. Искусство ведения крупных военных операций и войны в целом. Стратегия молниеносного удара.

Все значения слова «стратегия»

Синонимы к слову «развивать»

Синонимы к слову «стратегия»

Ассоциации к слову «развивать»

Ассоциации к слову «стратегия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я