Предложения со словосочетанием «развиваться у людей»

Чаще всего заболевание развивается у людей в возрасте от 40 до 50 лет. Болезнь прогрессирует в течение 2–10 лет.
Варикозное расширение вен развивается у людей, страдающих нарушением работы сердечно-сосудистой системы.
Офтальмопатия чаще развивается у людей, которые имеют иные заболевания глаз, а также у курящих.
Сознание развивается у человека только в социальных контактах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: транжириться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сахарный диабет 2 типа называют иначе «диабетом пожилых», так как чаще всего он развивается у людей старше 40 лет, причём в каждой следующей возрастной группе распространённость этого заболевания заметно увеличивается.
Специалисты отмечают, что заболевания сердечно-сосудистой системы редко развиваются у людей, которые занимаются физическими упражнениями в течение всей жизни, так как сила, способствующая движению крови в венах (возврат крови к сердцу от нижних конечностей происходит по венам), обусловленная деятельностью сердца (гемодинамикой и проницаемостью капилляров), возрастает благодаря сокращению скелетных мышц, которые окружают эти вены.
Моторные области развиваются у человека от нижележащих отделов (спинной мозг) к вышележащим (ассоциативные области коры головного мозга) и деградируют в обратном порядке от вышележащих к нижележащим.
Привычки развиваются у человека вне зависимости от того, хочется ему этого или нет.
Обычно заболевание развивается у людей молодого и среднего возраста.
Важно отметить, что эти и другие энергии развиваются у людей в одних и тех же жизненных условиях по-разному.
Длительное время считалось, что туберкулёз развивается у людей, опечаленных какими-то невзгодами.
По протоколам этого эксперимента можно предположить, что опыт восприятия пространства развивается у человека в процессе практики смотренияна предметы.
Действительно зобом болеют не все живущие в эндемичных регионах; в то же время заболевание может развиваться у людей, живущих в приморских местностях, где пища и воздух обогащены йодом.
Если же болезнь развивалась у человека в 40–45 лет и старше и была, согласно современной классификации, диабетом 2-го типа, то такого пациента лечили или, точнее, поддерживали в нём жизнь с помощью диеты, физических упражнений и средств фитотерапии.
– Признаюсь, сын, я всё ещё сомневаюсь насчёт твоей идеи. Мир технократов чужд нам, ибо чем больше развивается у людей ум, тем сильнее тухнет сердце.
Лёгкая форма сахарного диабета в подавляющем большинстве случаев развивается у людей среднего и пожилого возраста с избыточной массой тела, в связи с чем такая форма диабета почти всегда является диабетом 2-го типа.
В тех редких случаях, когда сахарный диабет 1-го типа развивается у людей старше 40 лет, заболевание проявляется не столь ярко и выявляется случайно при обычном определении уровня содержания сахара в крови.
Эта его черта ее глубоко трогала, заставляя думать, что подобные реакции развиваются у человека, живущего в условиях первобытной жестокости.
Раньше говорили, что нейронные связи развиваются у человека до определённого возраста.
Если бы он рассматривал человека, как процесс развития, то, тогда, понимал бы, что разные качества личности развиваются у человека неравномерно.
Довольно рано развиваются у человека те способности, при помощи которых он может удовлетворять потребности, вызываемые его зависимостью от внешних вещей.
Такое эго-состояние развивается у людей, чьё творческое начало не подавляли и поощряли здоровый эгоизм.
Фантазия развивается у человека естественным образом, по мере взросления.
Бывает, что невроз начинает развиваться у человека, который попал в какую-то ситуацию, в которой испытал много негативных эмоций, потрясших его «до глубины души».
Профессиональный артрит обычно развивается у людей, чья работа связана с нагрузкой на суставы.
Поскольку ревматоидный артрит развивается у людей в 40 с небольшим лет, начать настороженно относиться к сердцу следует как можно раньше.
– Папа говорит, что привычка оправдываться развивается у человека, который вырос в недоброте. Я выросла в доброте, а всё время извиняюсь и извиняюсь…
Обычно глаукома развивается у людей старше 35 лет и связана с повышением внутричерепного давления.
Часто хроническое воспаление тонкого кишечника развивается у людей, которые подвергались воздействию радиации и ионизирующего излучения; после лучевой терапии по поводу опухолевых образований; после приёма некоторых лекарств (например, того же аспирина, гормонов, многих антибиотиков при длительном и бесконтрольном употреблении).
Очень часто сердечная недостаточность развивается у людей, страдающих ишемией или гипертонией.
Привычка терпеливо, без напряжения ждать развивается у человека, ведущего партизанскую войну, довольно быстро.
Но власти, похоже, заинтересованы в том, чтобы мышление развивалось у людей как можно позднее, чтобы они делали побольше ошибок, чтобы тратили попусту побольше денег, чтобы не участвовали в акциях протеста против проводимой ими антинародной политики.
Невроз в большей степени развивается у людей, имеющих в качестве смысла жизни стремление к удовлетворению своих личных материальных потребностей и потребности во власти.
Взаимообмен человека с «другими» любовью, положительными эмоциями, сопереживанием, соучастием, делами, знаниями, материальными, биологическими компонентами жизни, не позволяет развиваться у человека болезням тела и души.
Как правило, рак развивается у людей старше 40 лет, потому что все процессы в организме замедляются и окисленные клетки оставляют в лимфе всё больше токсинов.
По его опыту, такие качества развиваются у людей с очень непростой судьбой, у людей, хорошо знающих, что такое боль и потеря, у тех, кого жизнь однажды прибила к земле и показала наглядно, что они далеко не центр мироздания.
Мисофония может развиваться у людей с нормальным порогом слуха или без него, а также может возникать отдельно или при таких слуховых состояниях, как тиннитус (шум в ушах) и гиперакузия.
Учёные утверждают, что эти области развивались у людей и попугаев в разное время, но результат получился одинаковый.
Бывает, что невроз начинает развиваться у человека, который попал в какую- то ситуацию, в которой испытал много негативных эмоций, потрясших его «до глубины души».
Социальные фобии могут развиваться у людей любого пола, но исследования показывают, что они чаще диагностируются у женщин.
Чаще всего заболевание развивается у людей, страдающих ишемической болезнью или гипертонией.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «развиваться у людей»

  • На одном из собраний этих людей Самгин вспомнил: в молодости, когда он коллекционировал нелегальные эпиграммы, карикатуры, запрещенные цензурой статьи, у него была гранка, на которой слово «соплеменники» было набрано сокращенно — «соплеки», а внимательный или иронически настроенный цензор, зачеркнув е, четко поставил над ним красное — я. Он стал замечать, что у него развивается пристрастие к смешному и желание еще более шаржировать смешное.
  • У вас такой формы не могло принять это недовольство, потому что оба вы люди порядочные, и развилось только в легчайшую, мягчайшую, безобиднейшую свою форму, в любовь к другому.
  • Идея обожествления человека у Мейстера Эккерта и германских мистиков получена с Востока, от Дионисия Ареопагита, развивалась в протесте против католического разобщения человека и Божества и ведет к пантеизму.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «развиваться»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «развиваться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «развиваться»

РАЗВИВА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. Несов. к развиться.

Все значения слова «развиваться»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «развиваться у людей»

Ассоциации к слову «развиваться»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я