Предложения со словосочетанием «наблюдаться у людей»

Многие расстройства, вызванные отклонением уровня допамина от нормального, чаще наблюдаются у людей, обладающих кровью группы 0.
Подобные состояния наблюдаются у людей, которые перенесли и другие вирусы.
Остеоартрит чаще возникает в пожилом возрасте, обычно после 60 лет, но иногда он наблюдается у людей более молодых, до 40 лет.
Поэтому чаще всего подобные проявления наблюдаются у людей, имеющих тяжёлые заболевания.
Самый высокий показатель жизненной ёмкости лёгких наблюдается у людей, систематически занимающихся греблей, лыжным спортом, бегом на длинные дистанции и плаванием.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: протаргол — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Готовность к риску наблюдается у людей, занимающихся экстремальными видами спорта.
Потому что множество проблемных ситуаций, которые сегодня наблюдаются у людей, можно достаточно быстро решить при помощи практики искреннего прощения.
Творческий подход наблюдается у людей во многих видах деятельности, а подчас является их обязательным условием.
Чаще всего острые отравления наблюдаются у людей с хроническими заболеваниями верхних дыхательных путей, расстройствами желудочно-кишечного тракта, заболеваниями почек, печени и крови.
Максимальное количество баллов в тесте – 36, результат ниже 22 баллов наблюдается у людей с аутизмом, а средний балл – около 26.
Различия в основной частоте в целом наблюдаются у людей, говорящих на разных языках, а также в разных демографических группах людей, говорящих на одном и том же языке.
Как бы там ни было, но сейчас он стоял у своего старенького «пежо» и разглядывал японский брелок с той смесью удовлетворения и брезгливости, что обычно наблюдается у человека, удачно выдавившего прыщ.
Чаще всего эта форма заболевания наблюдается у людей старшей возрастной группы (после 40), вследствие профессиональных заболеваний (у горняков и др.), из-за нарушений внутренней секреции, обострения различных заболеваний нервной системы.
Химеризм наблюдается у людей, рождённых в паре разнояйцевых близнецов, когда на ранних стадиях развития происходит обмен клетками между эмбрионами, а также в тех случаях, когда две зиготы сливаются воедино, становясь единым эмбрионом.
Чувствительной называют кожу, склонную к раздражениям, и это может наблюдаться у людей с любым типом кожи, но в группе риска, как правило, обладатели кожи сухой и обезвоженной.
Такая же физиологическая реакция наблюдается у людей, когда они начинают влюбляться.
Самые низкие показатели смертности наблюдались у людей, спавших от 7 до 8 часов.
Данный побочный эффект иногда наблюдался у людей с такими же обширными повреждениями нервов.
В зависимости от того, сколько симптомов каждой группы наблюдается у человека, выделяют три степени тяжести депрессии.
Это явление в наиболее наглядной форме наблюдается у человека и порождает один из тех атрибутов человечности, которые проще всего увязать с чертами личности, проявляющимися в религиозной жизни.
Чаще всего это расстройство проявляется у жителей крупных городов и реже наблюдается у людей, проживающих в деревнях.
Также такой тип связи наблюдается у людей, которые долго общаются друг с другом: родственников, знакомых, друзей, любящих людей.
Максимальная устремлённость наблюдается у людей двух типов: у чрезвычайно разумных и абсолютно неразумных.
Она в основном наблюдается у людей, страдающих избыточным весом, ведущих сидячий образ жизни или имеющих преимущественно сидячую работу, например у офисных клерков, операторов и программистов.
Постоянный насморк наблюдается у людей, которые пьют много жидкости, злоупотребляют сахаром и молочной пищей.
Если хотя бы 4 признака из перечисленных наблюдаются у человека более 2-х недель, нужно бить тревогу!
Подавляющее число смертей от инфарктов наблюдается у людей, ведущих малоподвижный образ жизни.
Это часто встречающееся заболевание желудочно-кишечного тракта наблюдается у людей всех возрастных категорий.
Также дискинезия жёлчных путей наблюдается у людей, чрезмерно увлекающихся острыми блюдами, систематическим применением в пищу специй, которые раздражают слизистую оболочку пищеварительного тракта и предрасполагают к возникновению гипертонической дискинезии жёлчных путей.
Такой вид комы, как правило, наблюдается у людей преклонного возраста, особенно при нарушении предписанного врачом режима питания, после оперативных вмешательств или перенесённых заболеваний.
Они чаще наблюдаются у людей среднего возраста, особенно физически хорошо развитых.
Невралгия носо-ресничного нерва наблюдается у людей до 40 лет.
Но все остальные признаки фазы быстрого сна наблюдаются у человека с самого первого дня, так что можно предположить, что сны видят даже новорождённые.
Так как они потребляли много пищевых волокон (клетчатки) и мало животных жиров, их уровень холестерина в среднем был ниже 150 мг/дл6, 7– такой же уровень наблюдается у людей нашего десятилетия, придерживающихся растительного рациона питания8.
Такая картина чаще всего наблюдается у людей пожилого возраста.
– Редкое единодушие и обращение к вере наблюдается у людей при страшных обстоятельствах.
Чаще всего данная патология наблюдается у людей, ведущих малоактивный образ жизни и подолгу пребывающих в сидячем положении.
Расстройство речевой недостаточности наблюдается у людей, которые крайне экономно расходуют речь, так как полагают, что её запасы находятся на грани исчерпания.
Это расстройство речи наблюдается у людей, крайне не согласных со всеми и со всем.
Аналогичные закономерности наблюдаются у людей.
Вот тогда ещё не наблюдалось у людей склонности к плетению маскировочных сетей.
Зачатки речевого аппарата наблюдаются у человека умелого (2 млн. лет назад).
Такой эффект наблюдается у людей с тёмными глазами, я это и раньше замечал.
Наиболее часто это состояние наблюдается у людей в возрасте 40–50 лет, однако в настоящее время на периодическую усталость всё чаще жалуются дети и подростки.
Фобия является гораздо более устойчивым состоянием по сравнению со страхом и обычно наблюдается у человека не менее полугода.
Это открытие напоминает о синдроме самозванца, который так часто наблюдается у людей с катастрофическим мышлением.
Такая форма инфаркта чаще наблюдается у людей, страдающих сахарным диабетом, хотя случается достаточно редко.
Самые жёсткие проявления наблюдаются у людей с заниженной самооценкой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «наблюдаться у людей»

  • У ссыльных наблюдаются пороки и извращения, свойственные по преимуществу людям подневольным, порабощенным, голодным и находящимся в постоянном страхе.
  • Одним словом, у этого человека наблюдалось постоянное и непреодолимое стремление окружить себя оболочкой, создать себе, так сказать, футляр, который уединил бы его, защитил бы от внешних влияний.
  • Это явление наблюдается со всеми страстными по натуре женщинами, у них настоящая любовь, не в романическом, а в естественном значении этого слова, начинается после того, когда они сделались предметом обладания понравившегося им человека.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «наблюдаться»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «наблюдаться»

НАБЛЮДА́ТЬСЯ, -а́ется; несов. 1. Встречаться, бывать, случаться.

Все значения слова «наблюдаться»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «наблюдаться у людей»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я