Предложения со словосочетанием «разведывательная машина»

Вскоре из машины связи доложили ещё об одном послании по-английски: «Шесть лёгких разведывательных машин неизвестной модели движутся в южном направлении».
Однако очень скоро (около 5.30–7.30) стало ясно, что позади наших прорвавшихся вперёд рот русские сформировались и начали очень упорно и стойко защищаться как стрелковым оружием, так и с использованием находящихся в крепости 35–40 танков и бронированных разведывательных машин; при этом выявилось, что они хорошо обучены снайперскому мастерству в стрельбе с деревьев, с крыш и из подвалов и, достигая при этом большой скорострельности, вскоре причинили нам большие потери в офицерах и унтер-офицерах.
Основу современной бронетанковой техники составляют: танки, боевые машины пехоты, боевые машины десанта, бронетранспортёры, боевые разведывательные машины.
Три – в качестве разведывательных машин в батальонах и один – под отдел специальных операций?
Мгновение-другое спустя вспыхнули фары и прожектора подсветки боевых разведывательных машин, дополнительно заслепившие глаза так немилосердно разбуженным среди ночи обрам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: керосинить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для чёткого и бесперебойного функционирования разведывательной машины нужны были кадры, способные успешно работать за кордоном.
Разведывательная машина, одна из лучших в мире, начинала работать вхолостую, крутится винт корабля, задравшего корму и тонущего носом вниз.
Периодическая печать почти всех стран мира проходит через горнило центральной разведывательной машины.
Внутри боевой разведывательной машины царило дикое безудержное веселье, а по броне настойчиво, каплями смертельного, но уже не опасного, дождя продолжали стучать пули…
Его голова повернулась от направления движения влево, в сторону разведывательной машины.
Робот обогнал разведывательную машину.
Разведывательная машина неслась по оврагу.
Гул моторов приблизился и теперь уже невооружённым глазом была видна колонна из пяти тяжёлых тентованых грузовиков в сопровождении колёсно- гусеничной бронированной разведывательной машины.
Перпендикулярно сараю шла ещё одна колея: если смотреть вдоль той колеи, по которой сюда приехала разведывательная машина, лицом к сараю, – то колея, находящаяся рядом с сараем, идёт налево.
Часть врагов, несколько секунд назад догрызавших некоторых из разведчиков, ездивших на джипе, теперь двигалась к разведывательной машине – как минимум четыре крысы приближались быстро, и одна – чуть медленнее, за ними.
Экипаж разведывательной машины лёг спать в палатке.
Впереди и левее – у тропки – стояли разведывательная машина и джип.
Разведывательная машина и пехота на трёх джипах, входящие во взвод, проехали полтора километра по лесу, свернули налево и выехали на пустошь с болотцами, тянущуюся вперёд метров на восемьсот.
Очень быстро он вскарабкался на корпус гусеничной разведывательной машины, встав у башни.
У переда разведывательной машины уже находились три крысы.
Справа – по дороге, пересекающей ту, по которой сюда приехала разведывательная машина, – в сторону перекрёстка из-за опушки выбежал механический носорог три метра в длину.
Поэтому три разведывательные машины пограничников и бойцов, перемещающихся на джипах, распределили по ротам пехоты и танков.
Все разведывательные машины или корабли гостей после посадки на верхнюю площадку, моментально транспортировались манипуляторами на внутренние уровни базы, которые уходили глубоко под землю.

Значение словосочетания «боевая разведывательная машина»

  • Боевая разведывательная машина (БРМ) — гусеничная или колёсная, бронированная или небронированная машина (однако обычно под БРМ подразумевают все же бронированные машины), основной задачей/одной из основных задач которой является ведение ближней и глубокой тактической разведки боем (силовой разведки). Кроме того, в задачи БРМ входит несение непосредственного, боевого, походного и сторожевого охранения войск, а также борьба с разведывательными и разведывательно-диверсионными группами противника. (Википедия)

    Все значения словосочетания БОЕВАЯ РАЗВЕДЫВАТЕЛЬНАЯ МАШИНА

Значение слова «разведывательный»

Значение слова «машина»

  • МАШИ́НА, -ы, ж. 1. Механизм или совокупность механизмов, совершающие какую-л. полезную работу путем преобразования одного вида энергии в другой. Паровая машина. Счетная машина. Печатная машина. Швейная машина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАШИНА

Афоризмы русских писателей со словом «машина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «боевая разведывательная машина»

Боевая разведывательная машина (БРМ) — гусеничная или колёсная, бронированная или небронированная машина (однако обычно под БРМ подразумевают все же бронированные машины), основной задачей/одной из основных задач которой является ведение ближней и глубокой тактической разведки боем (силовой разведки). Кроме того, в задачи БРМ входит несение непосредственного, боевого, походного и сторожевого охранения войск, а также борьба с разведывательными и разведывательно-диверсионными группами противника.

Все значения словосочетания «боевая разведывательная машина»

Значение слова «разведывательный»

РАЗВЕ́ДЫВАТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к разведыванию, связанный с ним. Разведывательный полет.

Все значения слова «разведывательный»

Значение слова «машина»

МАШИ́НА, -ы, ж. 1. Механизм или совокупность механизмов, совершающие какую-л. полезную работу путем преобразования одного вида энергии в другой. Паровая машина. Счетная машина. Печатная машина. Швейная машина.

Все значения слова «машина»

Синонимы к слову «разведывательный»

Синонимы к слову «машина»

Ассоциации к слову «машина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я