Предложения со словосочетанием «разведка считает»

Руководство внешней разведки посчитало их несколько поспешными.
Можно только предполагать, какой вид бронетехники наша разведка посчитала за танки, но и бронетранспортёр в тех условиях был серьёзным оружием в руках наступающих.
Идеальная разведка считает для себя возможным участие в устранении проблемы, либо её трансформации в соответствии с национальными интересами.
Итак, умники из нашей разведки считают, что в ближайшее время нам следует ждать новых гостей с весьма недружественным визитом.
Идеальная разведка считает результатом своей деятельности даже не принятие того варианта решения, который она разработала и предложила исполнителям власти, а последствия от реализации этого решения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: арабизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таким же циклом идеальная разведка считает и подготовку своих кадров, состоящую из нескольких замкнутых этапов, которые, однако, являются не просто взаимосвязанным единым процессом, но, и это самое главное, системой вполне конкретных протоколов, т.е. целевых, зафиксированных правил, объединяющих в едином замысле подготовку и проверку подбираемых сотрудников, их обучение и формирование, определение их профессиональной пригодности и профессиональной преданности.
Вполне достаточно ситуации, которую сотрудник разведки сочтёт несправедливой по отношению к себе, или членам его семьи, или неверная оценка его работы и т.п., для того, чтобы принять в основном эмоциональное решение, которое может быть названо – «выхода нет».
При этом в разведке считают, что коронавирус не был разработкой биологического оружия.
Разведка считает, что на родной планете этой звёздной системы до сих пор напряжённая политическая ситуация между государствами.
Идеальная разведка считает этот процесс собственной деградацией, почти всегда длительной и визуально незаметной, а учащающиеся неудачи объясняются не следствием такого процесса, а стечением обстоятельств или иными объективными причинами.
Хотя их учили смотреть на офицеров иностранных разведок как на профессиональных шпионов, себя советские офицеры разведки считали «революционерами, выполняющими опасные задания партии».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разведка считает»

Значение слова «разведка»

  • РАЗВЕ́ДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. 1. Действие по глаг. разведать (во 2 знач.). Разведка местности. Разведка месторождений полезных ископаемых. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗВЕДКА

Значение слова «считать»

  • СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

    СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧИТАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «считать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разведка»

РАЗВЕ́ДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. 1. Действие по глаг. разведать (во 2 знач.). Разведка местности. Разведка месторождений полезных ископаемых.

Все значения слова «разведка»

Значение слова «считать»

СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись.

Все значения слова «считать»

Синонимы к словосочетанию «разведка считает»

Ассоциации к слову «разведка»

Ассоциации к слову «считать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я