Предложения со словосочетанием «разбросанные тела»

Я обнаружил, что лежу на земле метрах в пятистах от дома, среди разбросанных тел, обломков деревьев, осколков стекла и черепицы.
– Да брось ты. Каждый бы поступил так. Ишь, храбрецы, семеро на одного! – он кивнул на разбросанные тела.
Когда дым развеялся, японской батареи на позиции уже не было – лишь изуродованные обломки и несколько разбросанных тел указывали на то, что она находилась там минутой-двумя ранее.
На месте трагедии осталась только истоптанная копытами коней земля и беспорядочно разбросанные тела мёртвых аварских мужчин.
– Маленько повоевали, – кивнул он на разбросанные тела немецких солдат. – Для начала неплохо.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: талассотерапия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Разбросанные тела на глазах превращались в хрупкие пепельные скелеты, точно такими же были унизаны прозрачные травы.
Картина, представшая моему взору, пугала, но я устала бояться, и просто равнодушно отметила залитую кровью палубу, железистый запах, смешанный с морским и кучу разбросанных тел (кто-то всё ещё был жив и едва заметно шевелился, издавая болезненные стоны); вываленные из вспоротых животов кишки, отдельно лежащие конечности и деловито суетящиеся люди – довершали жуткую сцену.
Расправившись с одним и с другим, наконец, я осталась одна на середине комнаты, утопающей в крови и разбросанной телами юнцов.
Затем эльфийка прислонила ладони к земле и вокруг разбросанных тел стали пробиваться побеги, опутывающие и скрывающие от чужих глаз тела.
– Ваше величество, мне сложно сказать, кто определённо победил, взрыв был такой, что вокруг не видно даже кристаллов, а разбросанные тела ещё шевелились…
Далее своё слово взял некромант, мановением рук он превратил тела павших игроков в нежить, дракон слепил из разбросанных тел големов новых бойцов, и вся эта толпа ринулась в атаку на немногочисленных игроков, пережидающих метеоритный дождь внутри скал.
Она смотрела на разбросанные тела с отвращением и страхом.
Во сне он опять слышал взрыв, стоны, видел обломки самолёта, разбросанные тела.
Спустились к берегу реки и увидали, как на камнях лежит разбросанное тело прекрасной кобылицы.
Придя в себя, король рванул на лестницу, пытаясь догнать своё сердце, и взлетел по ней так стремительно, что разбросанные тела в чёрных одеждах, разбитые ступени и помятые стены были лишь размытой лентой ничего не значащих картинок.
Везде видны беспорядочно разбросанные тела погибших, утерянная амуниция и оружие, по полю носятся осёдланные кони без седоков.
Битые стёкла, повсюду разбросанные тела поверженных в бою солдат, и всё это было залито кровью, представляло собой ужасное зрелище.
Среди разбросанных тел попадались молодые ребята, явно не приспособленные к войне.
Разбросанные тела, сумки и одежда говорили о том, что самолёт сильно «кидало», прежде чем он застыл в этой точке пространства.
Крики, гудки, пыль, сгрудившиеся машины, бурые пятна и разбросанные тела на жёлто полосатой зебре перехода, бесконечные зеваки… и улыбка.
Вокруг разбросанные тела безликих, а из открытой двери замка уже спешили новые.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разбросанные тела»

  • Они мечтали и о шитом мундире для него, воображали его советником в палате, а мать даже и губернатором; но всего этого хотелось бы им достигнуть как-нибудь подешевле, с разными хитростями, обойти тайком разбросанные по пути просвещения и честей камни и преграды, не трудясь перескакивать через них, то есть, например, учиться слегка, не до изнурения души и тела, не до утраты благословенной, в детстве приобретенной полноты, а так, чтоб только соблюсти предписанную форму и добыть как-нибудь аттестат, в котором бы сказано было, что Илюша прошел все науки и искусства.
  • Куда стремился Калинович — мы знаем, и, глядя на него, нельзя было не подумать, что богу еще ведомо, чья любовь стремительней: мальчика ли неопытного, бегущего с лихорадкой во всем теле, с пылающим лицом и с поэтически разбросанными кудрями на тайное свидание, или человека с солидно выстриженной и поседелой уже головой, который десятки лет прожил без всякой уж любви в мелких служебных хлопотах и дрязгах, в ненавистных для души поклонах, в угнетении и наказании подчиненных, — человека, который по опыту жизни узнал и оценил всю чарующую прелесть этих тайных свиданий, этого сродства душ, столь осмеянного практическими людьми, которые, однако, платят иногда сотни тысяч, чтоб воскресить хоть фальшивую тень этого сердечного сродства с какой-нибудь не совсем свежей, немецкого или испанского происхождения, m-lle Миной.
  • Свежий, как воздух, румянец, часто дышащая, поднимающаяся грудь, кудри, разбросанные на лоб, на плечи, на правую руку, поправляющую воротничок, большие блестящие глаза… всё это на одном маленьком теле, поглощаемое одним взглядом…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разбросанный»

Значение слова «тело»

  • ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «разбросанный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разбросанный»

РАЗБРО́САННЫЙ, -ая, -ое. 1. прич. страд. прош. от разбросать.

Все значения слова «разбросанный»

Значение слова «тело»

ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды).

Все значения слова «тело»

Синонимы к слову «разбросанный»

Синонимы к слову «тело»

Ассоциации к слову «тело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я