Предложения со словосочетанием «разбросанные предметы»

И везде, везде рваный металл, какие-то парящие в невесомости обломки, хаотично разбросанные предметы, порванные жгуты кабелей…
У самого порога, на песке, что занёс сюда ветер, виднелись те же следы, что и на полу центрального офиса, только тут они пестрели в разных направлениях, чётко пропечатавшись среди беспорядочно разбросанных предметов.
Для привлечения туристов на месте боёв оставили несколько разбросанных предметов вооружения: на одной стороне – «пикельхаубе», 8-миллиметровые пулемёты, а на другой – соответствующие британские реликвии.
Единорог носился взад и вперёд по поляне, топча разбросанные предметы.
На этаже находились ещё две комнаты близнецы, с одноместными кроватями, используемые как гостевые со скупым убранством без особых излишеств и кабинет хозяина, который удивил, в нём было всё иначе, чем в доме в целом, там был беспорядок, откровенный, революционный бардак, сложилось впечатление, что тут делалось всё специально, как на зло, разбросанные предметы одежды, книги, документы, пыль на полках и светильнике, в углах паутина и прокуренный спёртый воздух.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: самовозгораемость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Тихо, тихо! – успокаивала я брата, еле успевая подбирать разбросанные предметы, – наверное, это просто зайчик!
И вообще во впадине валялось множество хаотически разбросанных предметов: консервные банки, целые и пустые, теодолиты, фотоаппараты, бинокли, штативы, фляги – одни в целости и сохранности, другие со следами повреждений.
Помигивая тремя жёлтыми глазами-сенсорами, он ловко расставлял по местам разбросанные предметы своими длинными гибкими щупальцами, собирал карты в аккуратные стопки и всасывал в свой цилиндрический корпус крошки от печенья.
Разрушенные здания и разбросанные предметы создают картины помрачнения и забвения.
Несколько мгновений танцовщица стояла, словно кролик перед удавом, и не могла оторвать глаз от лица блондина, заворожённая его ледяным взглядом, и лишь затем, с трудом проглотив комок, невесть откуда взявшийся в горле, резко развернулась и бросилась подбирать с пола разбросанные предметы своего туалета.
В пространстве, куда они вошли, разбросанные кастрюли, сковородки и бутылки постепенно сменялись разбросанными предметами женского туалета, устилавшими путь к громадной кровати с измятыми простынями.
Женщина вернулась на прежнее место и, опустившись на корточки, стала поднимать разбросанные предметы и складывать их обратно в сумочку.
Роскошную обстановку несколько портили в беспорядке разбросанные предметы мужского и женского гардероба, красноречиво свидетельствовавшие о том, то вчера здесь неплохо повеселились.
Он кивнул, и девушка, без тени смущения сбросила одеяло и деловито прошлась по комнате собирая разбросанные предметы гардероба.
В дневном свете, падавшем сквозь отверстие, я различила разбросанные предметы: пластиковую вилку, расчёску, пустую чашку, одинокий ботинок…
Нервные пальцы по-прежнему беспокойно шарят по столу, задевая разбросанные предметы; вместо ложки они схватили теперь сахарные щипцы и чертят ими какие-то загадочные письмена (я знаю: это стыд, смущение, он просто боится посмотреть мне в глаза).
Какие-то разбросанные предметы и мусор валялись на дороге.
Там мы нашли удочку и разбросанные предметы сорванной рыбалки.
Супруг, пригнувшись, с озабоченным видом стал быстро перемещаться по душевой комнате, собирая на ходу разбросанные предметы.
Спотыкаясь о разбросанные предметы обуви, одежды и пустые бутылки, мы пошли на звуки проигрывателя и попали в просторную комнату, где, вероятно, уже не первый час шло веселье, в просторечье называемое пьянкой.
Сначала я отчётливо видел исключительно лишь мигающий свет фары в сумраке, но затем, привыкнув, стал различать очертание разбросанных предметов в округе и в конце концов людей, самый крупный из которых, придя в себя, вдруг зашевелился.
Конечно местами замечалась некоторая неряшливость виде разбросанных книг и тетрадей на столе или неаккуратно разбросанных предметов разного назначения.
Было бы много разбросанных предметов, испорченных продуктов…
Дорожка из разбросанных предметов привела его в комнату, вид которой ужаснул бы даже самого циничного из режиссёров триллеров.
Схватив разбросанные предметы своего туалета, смущённая и растерянная женщина мигом отскочила в угол, повернулась к мужчинам спиной, торопливо накинула на себя рубашку.
Просто – разбросанные предметы интерьера!
И ленивец повторно посмотрел на место, где по идее должно было лежать хоть какое-то тело, но там было пусто, только несколько разбросанных предметов, ранее принадлежащих хуману, были раскиданы на плаще и лежали в пределах защитного круга.
Например, он любил фотографировать группу хаотично разбросанных предметов, выбирая из них один, который помещал в центр кадра.
Собираю с пола разбросанные предметы с письменного стола, возвращая всё на места.
Когда она ушла делать нам чай, я бросила взгляд на беспорядочно разбросанные предметы у неё на столе.
В комнате жили ещё три девушки, но по разбросанным предметам женского туалета можно было подумать, что их гораздо больше.
По пути подобрал разбросанные предметы своего незамысловатого гардероба.
Мой багаж пропал, человека обчистила, можно сказать, до трусов, – бросила она хмурый взгляд на разбросанные предметы мужского туалета.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разбросанные предметы»

  • На письменном столе валялись разбросанные лоскутья бумаги; пол был неметен, и густой слой пыли покрывал все предметы.
  • Жизнь в своем непрерывном развитии набирала множество фактов; ставила множество вопросов; люди присматривались к ним с разных сторон, выясняли кое-что, но все-таки не могли справиться со всею громадою накопившегося материала; наконец являлся человек, который умел присмотреться к делу со всех сторон, придавал предметам разбросанным и отчасти исковерканным прежними исследователями их естественный вид и пред всеми разъяснял то, что доселе казалось темным.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разбросанный»

Значение слова «предмет»

  • ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДМЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «разбросанный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разбросанный»

РАЗБРО́САННЫЙ, -ая, -ое. 1. прич. страд. прош. от разбросать.

Все значения слова «разбросанный»

Значение слова «предмет»

ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет.

Все значения слова «предмет»

Синонимы к слову «разбросанный»

Синонимы к слову «предмет»

Ассоциации к слову «предмет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я