Предложения со словосочетанием «разбираться в музыке»

Я не так уж хорошо разбираюсь в музыке, чтобы сразу угадывать, что из какой оперы.
Кроме того, он прекрасно разбирался в музыке.
Мы хотим предложить нашу помощь тем, кто просто хочет лучше разбираться в музыке, научиться её различать, запоминать; тем, кто любит петь, но не слишком уверен в своих силах.
Мы скажем о нём, что он отлично разбирается в музыке, хотя, казалось бы, за что именно мы его хвалим?
Скажем, если человек разбирается в музыке и говорит достаточно сложные и продвинутые вещи, и если это человек образованный, я ожидаю, что он читал такой-то пласт художественной литературы – весь пласт.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: функия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он не особенно разбирался в музыке, однако мог распознать подлинное мастерство.
В два года я неплохо разбирался в музыке.
Парень разбирался в музыке, мы всегда брали у него все новинки.
На музлитературе нам ставили пластинки или проигрывали на пианино, пропевая отрывки опер и симфоний, объясняя, куда ведёт та или иная тропа мелодии, как тема героя сопровождает его путь, учили разбираться в музыке и любить её.
Я пожимаю плечами и говорю, что плохо разбираюсь в музыке.
– На самом деле я слабо разбираюсь в музыке, мне что марш, что вальс, лишь бы погромче играло…
Хорошо платили в основном те, кто не имел громких титулов и действительно разбирался в музыке.
Эту мелодию, несомненно, знал всякий, кто хоть немного разбирался в музыке.
Не очень разбираюсь в музыке.
Она вообще разбиралась в музыке, всё время выискивала каких-то удивительных певиц.
Если и не пойму что-то, переспрошу, я не обязана разбираться в музыке.
Что-то лёгкое, не то румба, не то самба – за долгие годы, проведённые в этой сравнительно тихой стране, он так и не научился разбираться в музыке.
Уже не первый раз он патетически восклицал, что этот гениальный философ лучше всех среди философской братии разбирается в музыке.
И зачем разбираться в музыке, когда можно просто петь?
Может быть, это обычные люди, у которых просто не было времени подумать над костюмом, может быть ночь, луна, вода и похожие на своды древнего храма опоры моста сделали звук скрипки таким необыкновенным, может быть, он вовсе не был необыкновенным – разве я когда-нибудь разбиралась в музыке?
– Неужели!? Вы слышите, ребята? Оказывается, наша гостья разбирается в музыке.
Они никогда не ругались матом, порой удивляли пассажиров своей начитанностью и умением разбираться в музыке – и это несмотря на отсутствие чаще всего даже начального образования.
Матери же было всё равно: познакомив меня с избранными литературными произведениями и научив разбираться в музыке, соответствующей её вкусу, она умыла руки, занявшись в основном ловлей бабочек и собиранием гербариев.
Кроме того, полагается профессионально разбираться в музыке и кино, желательно хорошо танцевать, поддерживать любую беседу и владеть хотя бы одним музыкальным инструментом, сопровождая игру пением.
Он коллекционировал редкие записи, великолепно разбирался в музыке.
Не надо сильно разбираться в музыке, чтобы понять, что это не самоучка, а представитель серьёзной классической школы.
Изучал юридические науки, историю, медицину, статистику, отлично знал теорию и практику сельского хозяйства, хорошо разбирался в музыке, прекрасно рисовал.
Он прекрасно разбирался в музыке и был, что называется, музыкальным гурманом.
Он такой милый и хорошо разбирается в музыке, театре, книгах.
– Вы знаете, я… я не так уж хорошо разбираюсь в музыке
В силу того, что он работал в магазине пластинок, который организовал его отец, он неплохо разбирался в музыке, был меломаном и имел знакомства в музыкальной индустрии.
– Ваш муж прекрасно разбирается в музыке, поэтому мне придётся хоть чему-нибудь обучить вашего сыночка! – грубо отрезал я.
– Я плохо разбираюсь в музыке.
В этот период моих музыкальных исследований я начал лучше разбираться в музыке и пробовал другие жанры типа фанка или регги.
Он достаточно хорошо разбирался в музыке, во всяком случае, твёрдо знал, что ненавидит в ней всё, что относится к классике, поэтому с готовностью, делавшей ему честь, ответил: «Я поклонник трансцендентализма».
У меня хорошо получается, я отлично разбираюсь в музыке и никогда никому не рассказываю про самый главный подвох, который заключается в том, что вообще-то я не люблю музыку.
– Тебе нужно показать всем, что ты действительно разбираешься в музыке, а не просто открываешь рот на сцене!
Во всём остальном это грубые, наглые, вонючие козлы, но мало кто из людей разбирается в музыке лучше новорождённого сатира.

Ассоциации к слову «разобраться»

Все ассоциации к слову РАЗОБРАТЬСЯ

Значение слова «разобраться»

  • РАЗОБРА́ТЬСЯ, разберу́сь, разберёшься; прош. разобра́лся, -брала́сь, -брало́сь и -бра́лось; сов. (несов. разбираться). 1. Разг. Разложить по местам, привести в порядок свои вещи (обычно после переезда, переселения и т. п.). Приехали вещи, девочки разобрались. Л. Толстой, Письмо С. А. Толстой, 29 окт. 1891. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗОБРАТЬСЯ

Значение слова «музыка»

  • МУ́ЗЫКА, -и, ж. 1. Искусство, отражающее действительность в звуковых художественных образах. Инструментальная музыка. Вокальная музыка. Симфоническая музыка. Теория музыки. История музыки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МУЗЫКА

Афоризмы русских писателей со словом «разобраться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разобраться»

РАЗОБРА́ТЬСЯ, разберу́сь, разберёшься; прош. разобра́лся, -брала́сь, -брало́сь и -бра́лось; сов. (несов. разбираться). 1. Разг. Разложить по местам, привести в порядок свои вещи (обычно после переезда, переселения и т. п.). Приехали вещи, девочки разобрались. Л. Толстой, Письмо С. А. Толстой, 29 окт. 1891.

Все значения слова «разобраться»

Значение слова «музыка»

МУ́ЗЫКА, -и, ж. 1. Искусство, отражающее действительность в звуковых художественных образах. Инструментальная музыка. Вокальная музыка. Симфоническая музыка. Теория музыки. История музыки.

Все значения слова «музыка»

Синонимы к словосочетанию «разбираться в музыке»

Ассоциации к слову «разобраться»

Ассоциации к слову «музыка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я