Предложения со словосочетанием «разбираться в искусстве»

Кроме того, вы должны хорошо разбираться в искусстве и дизайне и уметь предлагать клиентам креативные направления и решения.
Большинство людей к восемнадцати годам уже прекрасно разбираются в искусстве.
Выбрать ковёр – дело непростое, нужно разбираться в искусстве, ткацком мастерстве, типах плетения, знать все о волокне, из которого сделан ковёр, и о том, как он был окрашен.
Юноша, начинающий художник, неплохо разбирался в искусстве и очень толково судил о картинах, возвращённых к жизни его отцом.
Я, конечно, не художник и плохо разбираюсь в искусстве, но кто-то явно польстил даме, делая комплимент.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: филиппинский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я не очень разбираюсь в искусстве, но мне портрет предка не показался шедевром.
Ведь вкус к одежде тоже можно привить – так же, как и научиться разбираться в искусстве.
Я не слишком разбираюсь в искусстве танца, а в музыке, пожалуй, и того меньше, но я ценю красоту, а её способен узнать даже худший поэт среди людей.
В древности к числам относились с большим почётом и лучше разбирались в искусстве их использования, нежели теперь.
Хорошо образованный, интеллектуал, он в совершенстве владел тремя языками и великолепно разбирался в искусстве.
Можно в совершенстве овладеть языком, выучить пару диалектов, достичь высот в каллиграфии, стать мастером ушу и хорошо разбираться в искусстве пекинской оперы.
Благодаря матушке я разбиралась в искусстве маскировки бедности.
Его жена – русская княжна, знает по-неаполитански и разбирается в искусстве живописи.
Немного разбираюсь в искусстве и ювелирном деле.
Я не очень-то разбирался в искусстве – все не хватало на это времени.
– Я слабо разбираюсь в искусстве, – смутилась я, оглядывая картины и скульптуры. – Конечно, какие-то работы я могу узнать, но… – Я оборвала себя на полуслове.
– Наверное. А вы здорово разбираетесь в искусстве.
Так получилось, что сельо, особенно, лунные жрицы, прекрасно разбираются в искусстве любви и смерти, но совсем ничего не понимают в торговле.
Несмотря на моё «вы» со всем известным мне творчеством, спустя какое-то время я начала разбираться в искусстве.
И к чему рабу разбираться в искусстве, а?
– Приятно, когда представители средств массовой информации разбираются в искусстве, – её голос неожиданно стал необыкновенно мягким.
– О! Ты разбираешься в искусстве фарфора? – глава семейства был приятно удивлён.
Высокоразвитые во многих аспектах, часовщики совершенно не разбирались в искусстве композиции и не имели никакого желания его постигать.
Он превосходно разбирался в искусстве, знал девять иностранных языков – в том числе латинский и древнегреческий, увлекался гонками и верховой ездой – за границей у него был конный завод.
Они не особо разбираются в искусстве, скорей, моя семья очень хорошо владеет в музыкальных направлениях, особенно теми инструментами, где можно подёргать за мои нервы.
Сам знаешь, насколько эти валухи простаки и как мало разбираются в искусстве, но выставляться перед ними тоже нельзя.
– Брось, ты, по крайней мере, как-то разбираешься в искусстве. Так что, надеюсь, сможешь хоть что-то тут прояснить.
Ты прав, конечно, среди варденов есть люди, которые гораздо лучше тебя разбираются в искусстве войны – они куда больше времени провели на полях сражений, они учились и набирались опыта у самых лучших воинов, современников своих отцов, – но когда клинки вынуты из ножен и начат бой, более всего оказываются важны даже не знания и не опыт, а воля к победе.
Люди не очень разбирались в искусстве ведения боя – стояли во весь рост и стреляли не по конкретному человеку, а по группе.
Сколько раз папа привозил её сюда на экскурсии, а бабушка заставляла посещать лекции, потому что «каждая приличная девушка должна разбираться в искусстве».
Он глубоко разбирался в искусстве, эстетическое начало в нём было очень развито, в итоге он заметно отличался от большинства своих соотечественников.
Он не был остроумным собеседником, неважно разбирался в искусстве и литературе, выделялся слишком откровенными замашками яппи и считался слишком буржуазным.
Но я разбираюсь в искусстве массажа.
Мой новый хозяин разбирался в искусстве.
Я не желала каждый день изучать основы экономического прогнозирования, исследования рынка и разбираться в искусстве маркетинга, потому часто пропускала лекции.
Я плохо разбираюсь в искусстве фотосъёмки, так что считаю людей с такими фотиками – профессионалами или, во всяком случае, «понимающими» в этом деле, ведь кто будет покупать такую, видимо, совсем не дешёвую штуку, чтобы пару раз в жизни сделать снимок.
Да что там не знал, он и помыслить не мог, что эта тушка в сто пятьдесят килограмм и под два метра ростом вообще может разбираться в искусстве.
Всё моё умение разбираться в искусстве, умение танцевать – заслуга моей жены.
Любому, кто хоть мало-мальски разбирается в искусстве, понятно, что нужно выбирать сумочку.
Сейчас владеет половиной предприятия и делает вид, что чутко разбирается в искусстве.
Сама она всегда наносила косметику с большим вкусом, хорошо сочетала цвета межу собой и замечательно разбиралась в искусстве макияжа.
И чтобы войти, нужно либо разбираться в искусстве печатей и взломать завесу, либо обладать ключом.
– Оказывается, вы разбираетесь в искусстве фотографии. Но такое дело требует высокого качества…
– А на открытии выставки совсем необязательно разбираться в искусстве.
– Прикольно. Ты разбираешься в искусстве разговора?
О том, что люди перестали разбираться в искусстве.
И неплохо разбирались в искусстве копки могил.
Хоть я и не разбираюсь в искусстве профессионально, но я оставляю за собой право выбирать по своему усмотрению.
Будучи инженером-корабелом, она блестяще разбиралась в искусстве – была большим знатоком литературы и поэзии, а уж про музыку и говорить нечего…

Ассоциации к слову «разобраться»

Все ассоциации к слову РАЗОБРАТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разбираться в искусстве»

  • Что значило это «не буду», так до сих пор никто и не знает. Дело разбиралось в Петербургском окружном суде, пускали по билетам. Натали показала, что она, веря в искусство мужа, сама предложила стрелять в нее, и Коля заявил, что стрелял наверняка, именно желая отстрелить кончик уха.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разобраться»

  • РАЗОБРА́ТЬСЯ, разберу́сь, разберёшься; прош. разобра́лся, -брала́сь, -брало́сь и -бра́лось; сов. (несов. разбираться). 1. Разг. Разложить по местам, привести в порядок свои вещи (обычно после переезда, переселения и т. п.). Приехали вещи, девочки разобрались. Л. Толстой, Письмо С. А. Толстой, 29 окт. 1891. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗОБРАТЬСЯ

Значение слова «искусство»

  • ИСКУ́ССТВО, -а, ср. 1. Творческое воспроизведение действительности в художественных образах; творческая художественная деятельность. Произведение искусства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСКУССТВО

Афоризмы русских писателей со словом «разобраться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разобраться»

РАЗОБРА́ТЬСЯ, разберу́сь, разберёшься; прош. разобра́лся, -брала́сь, -брало́сь и -бра́лось; сов. (несов. разбираться). 1. Разг. Разложить по местам, привести в порядок свои вещи (обычно после переезда, переселения и т. п.). Приехали вещи, девочки разобрались. Л. Толстой, Письмо С. А. Толстой, 29 окт. 1891.

Все значения слова «разобраться»

Значение слова «искусство»

ИСКУ́ССТВО, -а, ср. 1. Творческое воспроизведение действительности в художественных образах; творческая художественная деятельность. Произведение искусства.

Все значения слова «искусство»

Синонимы к словосочетанию «разбираться в искусстве»

Ассоциации к слову «разобраться»

Ассоциации к слову «искусство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я