Предложения со словосочетанием «разбегающиеся люди»

На этот раз она увидела толпу разбегающихся людей и двух драконов, чёрного и красного, сражавшихся друг с другом в небе над городом, изрыгая столбы пламени.
Как танцоры, как в панике разбегающиеся люди.
Бомбы у них, видимо, закончились, но они продолжали поливать разбегающихся людей пулемётным огнём.
Он шёл по городу легко, не оглядываясь, не оборачиваясь, не реагируя на такие досадные мелочи, как вынужденные тормозить, чтобы не снести его с проезжей части автомобили, или в ужасе разбегающиеся люди.
Звуки сражений перебивали вопли разбегающихся людей и стоны раненых.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: конха — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вслед за ним с воздуха навалились пикировщики, точно укладывая свои бомбы в цель и с низкой высоты поливая из пулемётов разбегающихся людей и отдельные уцелевшие гужевые повозки и автомашины.
Она настолько привыкла к виду разбегающихся людей, что уже даже сочувствия не испытывала – привычное слишком слабо трогает.
В это же время слева доносятся «ахи» и «охи», топот разбегающихся людей.
Слышны поспешные шаги разбегающихся людей, «ахи» и «охи», как в начале пьесы.
Она видела разбегающихся людей.
Второй без укрылся за киоском. Отпихивает разбегающихся людей, пытаясь не упустить преступников.
Заняла позицию на каменистой возвышенности, догоняла разбегающихся людей перекрестием оптического прицела, нажимала на спусковой крючок.
Быстро настигали разбегающихся людей и тут же приступали к трапезе.
Увлекаемый массой разбегающихся людей мальчик оказался прижатым к стене в боковой улице рядом с группой полицейских; полицейские озверело били людей дубинками по головам.
Прорезая толпу и буквально давя разбегающихся людей, в ограждение рядом с бойцами врезалась другая пара бронеавтомобилей.
На головы разбегающихся людей полил сильный дождь.
А «мессер» начал расстреливать разбегающихся людей.
Причудливые тени скакали по земле, уцелевшим палаткам, силуэтам разбегающихся людей, стене сорняка впереди и скалам с боков.
Затем пошёл дождь, он схватил меня за руку, и мы побежали сквозь толпу разбегающихся людей.
Взмахи крыльев птиц, крики в панике разбегающихся людей, запахи свежеиспечённого хлеба, пахучих трав из лавок алхимиков, музыка, голоса, ветер – исчезли.
С правой стороны улицы были видны толпы разбегающихся людей.
Действительно, когда так много отвлекающих факторов в виде разбегающихся людей, можно легко упустить тех, кто действует хоть как-то логично.
Эскадрилья штукасов прошла на бреющем, поливая разбегающихся людей из пулемётов и залёгшие велосипедисты, по команде старшины пересекли дорогу опустевшую, сразу же после пролёта немцев.

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «разбегающийся»

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «разбегающийся»

1. прич. наст. вр. от разбегаться

Все значения слова «разбегающийся»

Синонимы к слову «разбегающийся»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я