Предложения со словосочетанием «радостная эйфория»

Но чем дальше я заходила в поисках истины, тем сильнее раскачивались качели моего внутреннего состояния – от взлётов на волне радостной эйфории до падения в яму разочарований и депрессии.
Оно и понятно, если выходишь замуж не по любви, а по указке, да ещё и непонятно за кого – отсутствие радостной эйфории закономерный итог.
В сознании крутилась радостная эйфория сменяя чудовищное нервное напряжение последних дней.
Дав понять противнику о своей предсказуемости, ты легко усыпишь его бдительность. В состоянии радостной эйфории он будет видеть лишь радостное.
Работа над проектом длилась чуть меньше года и, когда семейный дом был готов, все ощутили радостную эйфорию, предвкушение от нового витка в жизни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гудронный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но внезапно появившийся асфальт прервал радостную эйфорию.
Всех охватила радостная эйфория.
Другие не парят в радостной эйфории высоких мечтаний, а скромно воспринимают окружающую природу как интересную картину в большой незнакомой галерее.
В радостной эйфории крутанулась вокруг своей оси.
Но вот, третьи – они посвящают всю свою жизнь разгадке этого вопроса, несмотря ни на что, жертвуя всем своим возможным благополучием, своим возможным счастьем, порой, в разное время своей жизни осознанно заключают себя в самые сложные условия существования и, – получают ответы, когда случайно включают радио или переключают канал телевизора, или, однажды, в книжном магазине обратят внимание на книгу и когда возьмут её в руки, вдруг начинают испытывать радостную эйфорию и мелкую дрожь на спине.
Весь этаж слушает эти весточки, все камеры заполняются радостной эйфорией за доставленную «эмку», но с грустным оттенком за большую «беду», настигшую эту пару.
В чистом озере плескалась рыба, и каждого, кто попадал сюда, накрывала радостная эйфория.
От этой мысли и внезапно накатившего прилива радостной эйфории, я принялся кружить между берёзок, или сосен, или каких-то других деревьев в счастливом танце, а затем запел чистым и звонким как лестной ручей голосом.
Часто охватывала нестерпимая ностальгия по детскому чувству радостной эйфории от найденной стихотворной рифмы, удачной, сочной метафоры в описании чужой, придуманной жизни.
В последнем радостной эйфории не чувствовалось.
Вместе с самолётом рухнула и радостная эйфория первого поколения рок-н-ролла.
Тут наша радостная эйфория закончилась.
Господи, думала я по мере приближения к нашему дому, пребывая в полнейшей прострации, как можно так внезапно и так неожиданно свалиться откуда-то с райских небес и из состоянии радостной эйфории стремительно погрузиться в пучину беспредельного отчаяния?
– В смысле без меня? – радостная эйфория вмиг улетучилась.
Захлестнула какая-то радостная эйфория от его близости.
Действие морфия подошло к своему логическому завершению. Радостная эйфория прошла и страх вновь обвил тело бедного студента, бросив его в холодном поту.
Мы опять мчим по коридору, и я уже чувствую, как меня снова захлёстывает какой-то радостной эйфорией, когда он резко открывает дверь и затаскивает меня… в мужской туалет?
Но именно сегодня, на волне радостной эйфории от предстоящего отдыха, им захотелось обновить свои впечатления.
– Мы же едва знакомы, – мурлыкнула я ему в плечо, но сама ощущала радостную эйфорию.

Значение слова «радостный»

Значение слова «эйфория»

  • ЭЙФОРИ́Я, -и, ж. Мед. Повышенное, радостное настроение, чувство довольства, благополучия, не соответствующее объективным обстоятельствам. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭЙФОРИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «радостный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «радостный»

РА́ДОСТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, тно. 1. Испытывающий чувство радости.

Все значения слова «радостный»

Значение слова «эйфория»

ЭЙФОРИ́Я, -и, ж. Мед. Повышенное, радостное настроение, чувство довольства, благополучия, не соответствующее объективным обстоятельствам.

Все значения слова «эйфория»

Синонимы к слову «радостный»

Синонимы к слову «эйфория»

Ассоциации к слову «радостный»

Ассоциации к слову «эйфория»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я