Карта словосочетания «равно как» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «равно как»

Нет никакого другого места, куда следует попасть, равно как нет и иного способа нахождения в мире трейдинга.
Оно от работы то и бсчувственная машина ломается, а лошадь ведь – живая, всё равно как человек.
Быть председателем сенатского комитета по торговле это всё равно как быть комаром на нудистском пляже.
Невозможно любить меньше, равно как невозможно любить больше – дело не в количестве, а в качестве, которое невозможно измерить.
Единственным верным мерилом в подобных случаях может быть только знакомство с народом, равно как общий практический смысл и проницательность.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приплющить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для индейца чёлн всё равно как живой, и ему кажется, что он зоркий, как птица, лёгкий и проворный, как лиса.
Даже женщина, идеально подходящая для материнства, будет иметь свои слабые и сильные стороны, равно как хорошие и плохие дни.
Всё равно как выйти на охоту за зайцами, а стрелять по фазанам.
Это всё равно как знать, что суеверия – плод фантазии, но всё-таки следовать им. «Водопад» оказывается утопичен, фантазиен, но всё-таки люди считают, что он хорошо описывает проект и дальше пытаются ему следовать.
Без этих звеньев невозможно представить себе «всё поле внутренней жизни» писателя, равно как нельзя обособить эти звенья, исходя из чисто внешних характеристик.
Равно как может и высказать своё мнение, предъявить жалобу, «настучать», или обратиться с предложением.
Читая книги, равно как смотря картины, нельзя ни сомневаться, ни колебаться: надо быть уверенным в себе и находить прекрасным то, что прекрасно.
Так как выражение «субъективное» приводит к недоразумениям, поскольку оно может быть понято в смысле чего-то случайного и произвольного, равно как вообще в смысле определений, входящих в состав формы сознания, то не следует здесь придавать особое значение различию между субъективным и объективным, которое позднее найдёт своё более детальное развитие в рамках самой логики.
Однако базовые представления этой науки пребывают в основном без изменений последние сто лет, равно как остаются без ответа и многие важнейшие вопросы.
– Разве он не старший тебе брат, всё равно как отец?
Равно как желания взрослых, принявших форму маленького ребёнка – любое из них действительно может быть выполнено в том слое картины, с которым им удалось соприкоснуться.
Личное участие налогоплательщика в отношениях, регулируемых законодательством о налогах и сборах, не лишает его права иметь представителя, равно как участие представителя не лишает налогоплательщика права на личное участие в указанных правоотношениях.
Всё равно как сейчас с тобой.
– Итак, именем сил, подвластных мне, и именем сил неподвластных, равно как именем сил известных и неизвестных, заклинаю тебя оставаться на этом месте, ограждённом линиями пентаграммы, повиноваться и служить мне до тех пор, пока я сам, явно и без принуждения, не отпущу тебя на свободу.
Одни формы чрезвычайно стабильны: возникнув в неолите, землепашество мало изменялось тысячелетиями, равно как формы семьи, религиозных обрядов и т. п.
– Знаешь, это всё равно как сказать, что тигры – это павшие львы, потому что у них другой окрас и нет гривы.
Достигла среднего уровня, и всё равно как слепой кротёнок! Впрочем, успокоила себя дварфка, её саму пока тоже так никто и не заметил.
Всё равно как найти белый гриб – они есть, попадаются, но и охотников на них хватает.
Это всё равно как новый язык учить и постоянно говорить и быть рядом с носителем языка.
Безмозглый, конечно, и иногда его заносит, но всё равно как брат.
Простите за нескромность, но колготки под джинсы – это всё равно как два бюстгальтера…
Читая моё творение, вы уже делаете шаг к эффективному приёму. Значит вам не всё равно как проходит общение между вами. Для меня это бесценно.
Случается, что наши собственные предубеждения и идеи, равно как идеи и предубеждения общества, не позволяют нам вобрать в свою душу настоящее значение того или иного понятия.
– Моя бабушка никогда не говорила, что испытывает к вам неприязнь, равно как никогда и никого не обвиняла без достаточных на то оснований.
– Нет, чего уж там. Всё равно как умирать, от сабель людей или от когтей дива.
Последний пункт, конечно, удивлял их, но не всё ли равно как именно ей удалось выжить.
Животные, которые, по новому законодательству могут голосовать и регистрировать браки, всё равно как дети.
Правило производст- венно-торговой компании, включающий целый процедура насчёт- изводства, себе никак не обелил, таким образом равно как имеется определённый наилучший объём компании, преобладание коего уменьшает результативность итогов предпринимательства.
Равно как принцип выделяют 6 основных обстоятельств, оказывающих огромное воздействие в выбор вида автомобильного транспорта: промежуток доставки, сомнение отправлений груза, защищённость соблюдения графика доставки, способность перевозить разнообразные вариации грузов, способность перевозить грузы в разную роль территории, стоимость транспортировки.
Всё равно как минимум девять из десяти посторонних никогда не поймут ни наших таёжных законов, ни их святости для нас.
И ежели вмале мне угодит, то достаточный капитал ему отпишу; а совсем ежели угодит, то и всего состояния нашего могу его, по смерти, преемником утвердить, равно как родного бы сына, с тем, однако, чтобы ваша милость, окромя великих праздников, в дом не жаловали.
Всё равно как жить на постоялом дворе, право слово: какое-то время это можно выдержать, но не постоянно же…
Не обязательно всё делать в одиночку, не обязательно одному нести груз ответственности – его можно разделить, равно как разделить лавры успеха, который ждёт ваше сообщество.
Хотя ей было всё равно как ехать.
На улице было светлее, чем казалось, когда он глядел из окна, но всё равно как следует можно было разглядеть только несколько ближайших прохожих, дальше они кутались в сумерки, делались мешковатыми, невнятными, почти неразличимыми между собой.
Елене было всё равно как идти.
– Мне всё равно как называться, я просто делаю свою работу и получаю за это деньги…
В ней я описываю саму стержневую идею, обосновывая, почему к этому крайне необходимо прийти именно здесь и сейчас, равно как даю представление о том, что может в связи с этим незамедлительно предпринять самый простой гражданин, и контурно обрисовываю возможный конечный вариант общественных отношений.
Неужели он не вырос на этой земле и не любит свою страну, которая его вскормила своими хлебами, всё равно как мать?
Как психолог хочу отметить: хамство, грубость не проявляется «местами», «временами». Оно либо есть, либо его нет, равно как честь и совесть.
Точно также равно как правило, непосредственно именно она сопутствуется предоставлением других услуг (погрузкой, разгрузкой, экспедированием а кроме того иными).
Получая в интерес отличительные особенности изготавливаемых автомобильным транспортом операций, логистика автомобильного транспорта рассматривается точно также равно как часть материальной логистики.
А это всё равно как голому и на мороз.
Интеллект и мудрость, бесспорно, не одно и то же, как не одно и то же наука и философия; они зиждутся на двух смежных и тем не менее отличных планах разума: интеллект апеллирует к рассудку, мудрость же взывает прежде всего к духу, но между тем, приведённые к гармонии, они черпают в друг друге, равно как наука черпает в философии, а философия – в науке.
Все биосистемы работают на энергии живого вещества; в каждой из них выполняется второе начало термодинамики (равно как первое и третье).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «равно как»

  • Смотритель подумал с минуту и отвечал, что в истории многое покрыто мраком; но что был, однако же, некто Карл Простодушный, который имел на плечах хотя и не порожний, но все равно как бы порожний сосуд, а войны вел и трактаты заключал.
  • — Извини, но я решительно не понимаю этого, как бы… всё равно как не понимаю, как бы я теперь, наевшись, тут же пошел мимо калачной и украл бы калач.
  • Все те, которые прекратили давно уже всякие знакомства и знались только, как выражаются, с помещиками Завалишиным да Полежаевым (знаменитые термины, произведенные от глаголов «полежать» и «завалиться», которые в большом ходу у нас на Руси, все равно как фраза: заехать к Сопикову и Храповицкому, означающая всякие мертвецкие сны на боку, на спине и во всех иных положениях, с захрапами, носовыми свистами и прочими принадлежностями); все те, которых нельзя было выманить из дому даже зазывом на расхлебку пятисотрублевой ухи с двухаршинными стерлядями и всякими тающими во рту кулебяками; словом, оказалось, что город и люден, и велик, и населен как следует.
  • (все цитаты из русской классики)

Сочетаемость слова «кака»

Значение словосочетания «равно как»

  • 1. употребляется при присоединении однородного члена предложения или части предложения, сопоставляемых с предыдущими как равнозначные, равноценные (иногда усиливая или отграничивая каждый из них от другого), соответствуя по значению сл.: так же как и (Викисловарь)

    Все значения словосочетания РАВНО КАК

Афоризмы русских писателей со словом «равно»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «равно как»

1. употребляется при присоединении однородного члена предложения или части предложения, сопоставляемых с предыдущими как равнозначные, равноценные (иногда усиливая или отграничивая каждый из них от другого), соответствуя по значению сл.: так же как и

Все значения словосочетания «равно как»

Синонимы к словосочетанию «равно как»

Ассоциации к слову «равно»

Ассоциации к слову «как»

Сочетаемость слова «кака»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я