Предложения со словосочетанием «равенство женщин»

О, как она любила смущать этих шовинистов, не признававших равенства женщин!
Тем не менее мама понимала, что всё не так просто, что настоящее равенство женщин и мужчин – дело будущего и что есть ещё много такого, что вызывает ярость, а не ликование.
Не стремление к знанию, не внезапно возникшее сознание духовного равенства женщины и мужчины породили это стремление женщины к образованию.
В конце XVIII – начале XIX века небольшой круг людей с зелёным уровнем сознания взял на себя лидерство в изменениях – отмена рабства, равенство женщин, разделение церкви и государства, свобода религии и демократия.
Все эти факты говорят о достоинстве человека и равенстве женщины.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: запродажа — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они стремятся к равенству женщин и мужчин.
Ислам, не выступая против равенства женщины и мужчины, не принимает однородности их прав.
Равенство женщин и мужчин перед лицом смерти привело и к одинаковому их почитанию14.
Я не феминистка, но тебе не приходило в голову, что мусульманскому миру это не удалось, потому что не хватает свободы и равенства женщины?
В-третьих, указание на высокое положение женщин в раннехристианских общинах и равенство женщин и мужчин перед лицом гонений.
Мужчины внесли важный вклад в движение за равенство женщин, но источником вдохновения для движения были женщины, как поначалу, так и в дальнейшем.
Я старалась отвечать честно и лишь про рабство решила молчать, не хотелось и здесь попасть в ловушку, ведь не знала, пока что, как здесь относятся к этому и есть ли в городе рабы, а уж равенство женщин и мужчин, что вовсю практиковалось на планете, и вовсе удивило.
Однако в 2011 г. было признано равенство женщины с мужчиной в наследовании королевской власти.
Статьи о свободе и правах женщин, а так же о равенстве женщин и мужчин, опубликованные в 1908 году в газетах, нажили ей врагов со стороны тех, кто желал сохранить порабощение женщин.
Таким образом, настоящее полностью переработанное и обновлённое издание с двумя соавторами важно для глобального исторического восстановления социальной справедливости и равенства женщин – а значит, и всеобщего равенства.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «равенство женщин»

  • Вы не так понимаете; я даже думал, что если уж принято, что женщина равна мужчине во всем, даже в силе (что уже утверждают), то, стало быть, и тут должно быть равенство.
  • Но не требовать этого, значит тоже ничего не требовать, оскорблять женщину, ее человеческую натуру, творчество Бога, значит прямо и грубо отказывать ей в правах на равенство с мужчиной, на что женщины справедливо жалуются.
  • — Нет, — говорит светлая красавица, — это не обо мне. Тогда меня не было. Эта женщина была рабыня. Где нет равенства, там нет меня. Ту царицу звали Астарта. Вот она.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «равенство»

  • РА́ВЕНСТВО, -а, ср. 1. Одинаковость, полное сходство (по величине, количеству, качеству, достоинству и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАВЕНСТВО

Значение слова «женщина»

  • ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕНЩИНА

Афоризмы русских писателей со словом «равенство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «равенство»

РА́ВЕНСТВО, -а, ср. 1. Одинаковость, полное сходство (по величине, количеству, качеству, достоинству и т. п.).

Все значения слова «равенство»

Значение слова «женщина»

ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет.

Все значения слова «женщина»

Синонимы к слову «равенство»

Синонимы к слову «женщина»

Ассоциации к слову «равенство»

Ассоциации к слову «женщина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я