Предложения со словосочетанием «рабочее название»

Напишите рабочее название, вы сможете его поменять через три дня, через месяц, полгода, даже пять лет.
Рабочее название газеты – «Завтра».
После того как исследователю удалось осознать личные исследовательские интересы, познакомиться с научной литературой, сформулировать рабочее название темы, приблизительно определить исследовательскую проблему, сформулировать предварительные вопросы и выдвинуть предположения, на следующем этапе можно вернуться к построению исследовательского дизайна.
Она нашла листок с рабочим названием книги на кухонной двери. Я приколола его туда, чтобы он постоянно был перед глазами и помогал мне обдумывать название.
Вы в любое время сможете изменить рабочее название умения, вместе с ним изменится кодовая фраза.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бенч — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вы всегда можете изменить рабочее название умения, вместе с ними изменится кодовая фраза.
Нил вспомнил, что первоначальное рабочее название With A Little Help Of My Friends было The Badfinger Boogie, и он предложил Badfinger в качестве нового названия для Iveys.
Сначала, надо разобраться, какие стейкхолдеры есть у системы с рабочим названием умный дом.
Если вы уже на этапе планирования припасли рабочее название, то сейчас самое время выяснить, насколько оно хорошо.
Названия рассказов в тексте иногда опущены, поскольку в переписке часто использовались рабочие названия.
Наша нанопрограмма, – я положил руки на рассыпанные по столу проспекты, – как вам известно, носит рабочее название «Анти-Суицид», сокращённо «АС», и обеспечивает полную свободу индивида от суицидальных попыток.
Науке о мировоззрении я дал рабочее название эйдология (от греч. eidos – первоначально видность, вид, облик, образ, позже в философии также сущность, форма и греч. logos – слово, понятие, учение).
Именно эти соображения стали основой проекта, получившего рабочее название «дискуссии за круглым столом», посвящённого проблемам психологического консультирования.
Сюжет был довольно интересный, но наскоро придуманный, поэтому пока даже не имел рабочего названия.
Мы назвали нашу книгу «Сети города», хотя в качестве рабочих названий рассматривали «цифровой», «умный» и даже «полуцифровой» и «безумный» город.
Учёные даже дали неофициальное рабочее название объекту «Снеговик».
Рабочее название сборника – «Сыростью».
Собственно, рабочее название альбома было «Не изменяй мечте».
Роман постконсервативной направленности с простым рабочим названием «Дружба».
Но иногда (к примеру, сейчас) – это надо, поэтому приведу рабочие названия – нагвализм, немагия, толтекское знание, путь знания, а в общем-то и всё.
Каково рабочее название чего-то принципиально нового?
Один из вариантов рабочего названия его книги был “История русского футуризма в воспоминаниях” (не по аналогии ли с “Библией в картинках”?).
В нашем подходе им дано рабочее название – «знаки».
Первую версию этой работы я написал в период 2000 – 2001 гг., и первоначальное авторское название было «Эзотерика творчества», которое я сейчас считаю рабочим названием.
Секрета о цели полёта давно уже не существовало, созданный совсем недавно новый тип звездолёта, получивший за принцип действия главного двигателя рабочее название пульсолёт, мог легко достигать скорости, близкой к скорости света.
Поэтому я назвал её «Как создать очередь из клиентов?», понятное рабочее название
Рабочее название конкурса – "Воздушный замок".
У этой истории рабочее название «Звери».
Поэтому, отталкиваясь от задумки произведения, необходимо составить список рабочих названий.
Группа Pink Floyd на лондонской студии Abbey Road заканчивала репетировать свою новую эпическую программу, носившую рабочее название «Воплоти».
– Последний вопрос. Каково рабочее название фильма?
Рабочее название проекта маркетологи окрестили «Сыворотка вечности».
Сейчас пишу о самом необычном урожае, рабочее название статьи «Овощи с другой планеты».
Таким было и рабочее название романа.
Система эта получила рабочее название «Звёздный свет» и уже через год начала обретать узнаваемые очертания, постепенно разрастаясь по всему миру.
Отец никогда не ставил на них сложных паролей, обычно использовал просто рабочее название дела, которым занимался.
Так вот, кодовым рабочим названием той книги было именно «42».
Предлагаю рабочее название «Второй кабинет».
Не случайно поэтому первым рабочим названием книги было «Торжество неестественного: история целибата», а мои друзья в шутку окрестили её «Сухой сезон».
Впрочем,лучше взять рабочее название простое, а потом изменить на звучное.
– Цикл передач на историческую тему, который сейчас готовится на телевидении, получил вполне рабочее название «Тайны истории».
Рабочее название нового романа – «Эскорт».
После эпиграфа шло рабочее название – Проект «Ресурсы планеты».
Официального названия у явления нет, но мы приняли рабочее название – геоплазма.
– На данный момент рабочее название – «В форме или за бортом».
Рабочее название агрегата – Дикобраз.
Только и сообразил пока еле-еле рабочее название к своему воображаемому направлению, должному по рвано-запомнившимся грёзным отрывкам расплывчатых полуснов недосягаемо превзойти не то что всякую прозу, а все в целом художественное искусство.
Вероятно, после стольких лет жизни, отданных этой книге, рабочее название впечаталось в каждую клеточку моего серого вещества.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «рабочее название»

  • Из окна, у которого Женни приютилась с своим рабочим столиком, был если не очень хороший, то очень просторный русский вид. Городок был раскинут по правому, высокому берегу довольно большой, но вовсе не судоходной реки Саванки, значащейся под другим названием в числе замечательнейших притоков Оки. Лучшая улица в городе была Московская, по которой проходило курское шоссе, а потом Рядская, на которой были десятка два лавок, два трактирных заведения и цирюльня с надписью, буквально гласившею:
  • А главное, чего я никак не могу себе объяснить, — кукарское заводоуправление точно поставило себе задачей постоянно раздражать рабочих и этим подготовляло те взаимные недоразумения, какие на официальном языке носят название бунтов.
  • — Вот видишь! Землю вы себе сохранить желаете, а кто вам ее отдал? Рабочий! А как о том, чтоб его поддержать, — наше дело сторона! Вот почему название вам — кулаки!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рабочий»

  • РАБО́ЧИЙ1, -его, м. а) В капиталистическом обществе: наемный работник, лишенный средств и орудий производства, вынужденный жить продажей своей рабочей силы; пролетарий. [Гернгросс] стал рассказывать о положении дел в рудниках. Дела эти шли плохо, так как труд рабочих отличался крайне низкой производительностью. --- — От улучшения условий жизни горных рабочих отечество имело бы прямую выгоду, но никто, решительно никто не желает меня слушать! Брегова, Сибирское лихолетье Федора Достоевского. б) В социалистическом обществе: трудящийся, занятый производительным трудом на общенародных социалистических предприятиях, принадлежащий к рабочему классу, являющемуся ведущей силой общества, владеющему совместно со всем народом средствами производства. Социальную основу СССР составляет нерушимый союз рабочих, крестьян и интеллигенции. Конституция СССР.

    РАБО́ЧИЙ2, -ая, -ее. 1. Относящийся к рабочим1, принадлежащий рабочим, находящийся в руках рабочих, выражающий интересы рабочих. Рабочая власть. Рабочее движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОЧИЙ

Значение слова «название»

Афоризмы русских писателей со словом «рабочий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рабочий»

РАБО́ЧИЙ1, -его, м. а) В капиталистическом обществе: наемный работник, лишенный средств и орудий производства, вынужденный жить продажей своей рабочей силы; пролетарий. [Гернгросс] стал рассказывать о положении дел в рудниках. Дела эти шли плохо, так как труд рабочих отличался крайне низкой производительностью. --- — От улучшения условий жизни горных рабочих отечество имело бы прямую выгоду, но никто, решительно никто не желает меня слушать! Брегова, Сибирское лихолетье Федора Достоевского. б) В социалистическом обществе: трудящийся, занятый производительным трудом на общенародных социалистических предприятиях, принадлежащий к рабочему классу, являющемуся ведущей силой общества, владеющему совместно со всем народом средствами производства. Социальную основу СССР составляет нерушимый союз рабочих, крестьян и интеллигенции. Конституция СССР.

РАБО́ЧИЙ2, -ая, -ее. 1. Относящийся к рабочим1, принадлежащий рабочим, находящийся в руках рабочих, выражающий интересы рабочих. Рабочая власть. Рабочее движение.

Все значения слова «рабочий»

Значение слова «название»

НАЗВА́НИЕ, -я, ср. 1. Словесное обозначение предмета, явления, понятия и т. п.

Все значения слова «название»

Синонимы к словосочетанию «рабочее название»

Ассоциации к слову «рабочий»

Ассоциации к слову «название»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я