Предложения со словосочетанием «название проекта»

Выберите Empty Compose Activity, далее укажите название проекта, пакет, версию Android и нажмите Finish.
Конечно, он содержит название проекта, возможно, информацию о необходимом количестве заёмных средств.
Сталинская резолюция получила название проекта автономизации.
Название проекта должно быть нетривиальным, броским, чтобы сразу привлечь внимание, но при этом кратким.
Кодовое название проекта «Скрепка» появилось от скрепок, использованных для того, чтобы прикрепить новые политические личности «американских правительственных учёных» к их личным документам в JIOA.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: давильщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме того, надо придумать название проекту, которое не терялось бы среди многочисленных кнопок и баннеров, которыми всегда оснащена заглавная страница сайта любого провайдера.
Введите название проекта и нажмите кнопку OK(или клавишу Enter).
Кто-то, посмотрев в справочник, даже утверждал, что с подобным названием проект не выплывет, потому что, мол, озон – это ядовитый газ.
Например, в российской социологии принято давать развёрнутые названия проектам с использованием научных понятий, в то время как в западной академии распространена практика давать звучные и понятные заголовки, которые больше напоминают названия книг.
– Перейти в Project – Option – Version Info и изменить название программы (по умолчанию равна названию проекта) – пункт label.
В верхней части листа я пишу названия проектов, под ними – идеи.
И теперь они не только название проекта знают, но и те сложности, которые его преследуют.
Скажем, эвакуировав отсюда детей, то бишь ретцелькиндов, – созвучие названия проекта с известной сказкой наталкивает на такие именно расшифровки…
Титульный лист. А3. На титульном листе помещаем название проекта, его номер, город и год. Желательно украсить эскизным наброском участка.
Рабочим названием проекта была «Татра».
– Там посмотрим, лучше дай название проекту
Даже названия проектов говорят о многом.
Мужик посмотрел на бумажку с полным названием проекта и атрибутами заказчика и кивнул.
Для нас было принципиальным соединить в названии проекта понятия, символизирующие две великие интеллектуальные традиции человечества: восточную, с её акцентом на интуитивно-мистическом познании, и западную, с её установкой на рационально-логические методы «расколдования мира».
Приведённый пример наглядно демонстрирует как минимум терминологическое несоответствие названий проектов их содержанию.
Минут пять молодой человек, не умолкая, весело чирикал о том, что ему пятнадцать лет, что он мечтает разработать проект «Туристические тропы», что это очень выгодно и очевидно без всякого бизнес-плана; название проекта можно менять, но маршрут оставлять первоначальным, а проект «Русская готика» – просто вынос мозга и пополнение карманов; все уже почти готово, надо лишь отшлифовать доклад, доработать образ гида и получить денег.
Но в социально-экономической реальности название проекта имеет весомое значение.
Не стесняйтесь названиями проектов, ибо это лишь пара примеров.
Я называю это особым отрядом космонавтов. Официальное название проекта "Оператор реальности".
Название проекта простенькое – «Начало».
Вдоль его улиц выстроились здания, названные в честь кодовых названий проектов фирмы, таких как Doppler (проект Echo) и Fiona (Kindle); в них работают более 50 000 сотрудников, причём строительство всё ещё продолжается, что позволит со временем ещё увеличить количество персонала.
Ну всплыло и всплыло, начальство на излёте советской власти отчего-то стало падким на экзотические названия проектов.
Я улыбнулся, вспомнив, как отреагировал помощник, юридический отдел и даже менеджер в банке, когда я сообщил название проекта.
На самой верхней её строчке красовалась надпись "Ф.А.К. project", именующая название проекта, который мне предстояло претворить в жизнь в течение следующих двух месяцев.
Молодой уникум своим появлением оправдывал название проекта.
Рабочее название проекта маркетологи окрестили «Сыворотка вечности».
А почему название проекта «Холод», ничего поинтересней не нашлось?
Давид, надеюсь, уже привык к сокращённому названию проекта?
Просто «М» была первой буквой названия проекта «Молот», который так блестяще почти достиг своего логического конца и так жутко провалился в самом конце.
– Рабочим названием проекта выступало понятие «Кристаллер».
С тех пор ни его боссы, ни руководство параллельных подразделений не упоминали названия проекта, не интересовались его прогрессом и вообще делали вид, как будто его не существует.
Не помню названия проекта дословно…
Мой фонд «Наследие» выделил 50 000 долларов для «Стратегической обороны», это пока условное название проекта.
Не только потому, что названия проектов отличаются одним словом, но и из-за масштабов обещаний.
И как по названию проекта понять, что это именно тот мир? Стоп!
Изначальное название проекта – «Педагогика для педагогов» / «Pedagogia per gli insegnanti».
А название проекта может час обсуждать.
Претензионное название проекта начинающего предпринимателя совсем не пугало.
Секретное название проекта – «Ткани мира».
Название проекта неожиданно, для меня, не сменили, а оставили таким, как есть…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «название проекта»

  • Конечно, современные нам академии имеют несколько иной характер, нежели тот, который предполагал им дать Двоекуров, но так как сила не в названии, а в той сущности, которую преследует проект и которая есть не что иное, как «рассмотрение наук», то очевидно, что, покуда царствует потребность в «рассмотрении», до тех пор и проект Двоекурова удержит за собой все значение воспитательного документа.
  • На плане значился громадный город — правда, в проекте — с внушительными зданиями, похожими на дворцы, с собором, с широкими улицами и площадями, носящими громкие названия, в числе которых чаще всего встречалось имя Наполеона, тогдашнего императора французов, с казармами, театром и разными присутственными местами, — и вместо всего этого Ашанин увидел большую, широко раскинувшуюся деревню с анамитскими домиками и хижинами, из которых многие были окружены широкой листвой тропических деревьев.
  • В то время, когда на юбилее московского актера упроченное тостом явилось общественное мнение, начавшее карать всех преступников; когда грозные комиссии из Петербурга поскакали на юг ловить, обличать и казнить комиссариатских злодеев; когда во всех городах задавали с речами обеды севастопольским героям и им же, с оторванными руками и ногами, подавали трынки, встречая их на мостах и дорогах; в то время, когда ораторские таланты так быстро развились в народе, что один целовальник везде и при всяком случае писал и печатал и наизусть сказывал на обедах речи, столь сильные, что блюстители порядка должны были вообще принять укротительные меры против красноречия целовальника; когда в самом аглицком клубе отвели особую комнату для обсуждения общественных дел; когда появились журналы под самыми разнообразными знаменами, — журналы, развивающие европейские начала на европейской почве, но с русским миросозерцанием, и журналы, исключительно на русской почве, развивающие русские начала, однако с европейским миросозерцанием; когда появилось вдруг столько журналов, что, казалось, все названия были исчерпаны: и «Вестник», и «Слово», и «Беседа», и «Наблюдатель», и «Звезда», и «Орел» и много других, и, несмотря на то, все являлись еще новые и новые названия; в то время, когда появились плеяды писателей, мыслителей, доказывавших, что наука бывает народна и не бывает народна и бывает ненародная и т. д., и плеяды писателей, художников, описывающих рощу и восход солнца, и грозу, и любовь русской девицы, и лень одного чиновника, и дурное поведение многих чиновников; в то время, когда со всех сторон появились вопросы (как называли в пятьдесят шестом году все те стечения обстоятельств, в которых никто не мог добиться толку), явились вопросы кадетских корпусов, университетов, цензуры, изустного судопроизводства, финансовый, банковый, полицейский, эманципационный и много других; все старались отыскивать еще новые вопросы, все пытались разрешать их; писали, читали, говорили проекты, все хотели исправить, уничтожить, переменить, и все россияне, как один человек, находились в неописанном восторге.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «название»

Значение слова «проект»

  • ПРОЕ́КТ, -а, м. 1. Разработанный план сооружения, постройки, изготовления или реконструкции чего-л. Проект гидротурбины. Проект жилого дома. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «название»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «название»

НАЗВА́НИЕ, -я, ср. 1. Словесное обозначение предмета, явления, понятия и т. п.

Все значения слова «название»

Значение слова «проект»

ПРОЕ́КТ, -а, м. 1. Разработанный план сооружения, постройки, изготовления или реконструкции чего-л. Проект гидротурбины. Проект жилого дома.

Все значения слова «проект»

Синонимы к словосочетанию «название проекта»

Ассоциации к слову «название»

Ассоциации к слову «проект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я