Карта словосочетания «рабочая форма» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «рабочая форма»

Она сбросила покрывало и начала быстро одеваться, натягивая на себя оба шерстяных жилета, выданные ей в качестве рабочей формы, и красную фланелевую нижнюю юбку.
Диск, в противовес утверждениям теории дискогенных остеохондрозов, во всё время сжатия был в постоянной отличной рабочей форме, он «трудился» больше, чем обычно, «трудился» изо всех сил, но не мог преодолеть какую-то превосходящую силу, сумевшую закрепить сжатый и всё время сопротивляющийся диск какой-то «защёлкой».
Техники рассекали по этажам в синей рабочей форме, и обычно их было легко узнать.
– Один бензогенератор, три картриджа для принтеров и комплект рабочей формы одежды.
Да и свои кадры надо периодически напрягать, чтобы не теряли рабочей формы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перлокуция — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ещё один пришёл на свидание в какой-то рабочей форме с буквами на спине, обречённо сообщил, что жена изменила ему, сообщила об этом факте и ушла жить в их вторую квартиру, которую он приобрёл для сдачи.
Старую рабочую форму он уложил в чемоданчик, который теперь держал в руке.
Но не наблюдается ли в последнее время, в связи с бумом мультимедийности, гиподинамия тех частей мозга, которые привыкли поддерживать рабочую форму с помощью чтения?
Эта эмблема носится на правом рукаве рабочей формы, а также на правом рукаве мундира.
Разве я тебе не говорила больше не надевать рабочую форму?
И только мы, загорелые по рабочей форме сотрудники парка аттракционов, ходили по раскалённому песку.
Она зашла в свою каюту, переоделась в серую рабочую форму.
Потом сменили рабочую форму на обычную.
Одета она была в специальную рабочую форму кремового цвета с белоснежным фартуком спереди, а в руках держала мокрую тряпку.
А другие измерения, это уже рабочие формы, комбинезоны, скафандры для боя, практики или науки.
Таксист был одет в обычную рабочую форму – поношенную куртку тёмного цвета, застиранные рубашку и штаны, а на ногах носил удобную пару старых кожаных ботинок.
Аккуратно беру его двумя пальцами, рассматриваю, убеждаюсь, что оно настоящее и всё произошедшее – не сон, и прячу его в кармане рабочей формы.
Мама ушла, а я принялась доставать из шкафа рабочую форму – чёрная юбка-карандаш со шлицей сзади и блузка молочного цвета.
На месте вам выдадут рабочую форму.
Не стоит идти на эту встречу в грязной рабочей форме.
Радостно потерев руки от предвкушения опытов, князь аккуратно снял свой парадный кафтан и облачился в рабочую форму большее похожую на одежду кузнеца.
На максимальной скорости выполнив все утренние действия, я взяла свою повседневную рабочую форму, собрала сумку и побежала на работу.
Натянув рабочую форму, я посмотрела в зеркало.
Она машинально гладила рабочую форму.
Команда богов-часов в одинаковой рабочей форме с надписью «Чистотряд» суетилась, полируя отделку колесницы, пылесося салон и запрягая огненных коней размером со слонов.
Он был одет в строгую рабочую форму начальника, состоящую из чёрных брюк со стрелками, белой рубашки на пуговицах и элегантного чёрного камзола, без излишеств на манжетах.
Поэтому перестала носить рабочую форму, та причиняла какой-то дискомфорт.
Медленно снимаю рабочую форму и надеваю свою немного помятую рубашку.
Длинные седые волосы заплетены в конский хвост до плеч, небольшой живот скрывает рабочая форма корпорации, чем-то схожая с парадно-военной.
Быстро переодевшись в комнате для персонала и, аккуратно сложив рабочую форму в сумку, направилась на выход.
Так что у нас у всех заинтересованность в хорошей рабочей форме наших талантов; поэтому пусть качественно отдыхают, имеют свободу (в пределах разумного, конечно), чтобы качественно трудиться.
Мы получили каски, обувь, новенькую рабочую форму и успели во всё это обрядиться.
А в своей комнате я нахожу несколько сменных комплектов рабочей формы необходимого размера XS (природа роскошными формами не наградила) и небольшой буклетик со сводом обязанностей и правил.
Всё-таки подготовка и празднование юбилея – изматывающая, стрессовая ситуация, а теперь требовалось какое-то время, чтобы прийти в себя и обрести рабочую форму.
Он с цепким, напряжённым интересом стал наблюдать, как я одну за другой освобождаю маленькие белые пуговицы серой рабочей формы служанок.
Шить рабочую форму на заказ мне не позволяли возможности, а размеры побольше были мне катастрофически велики в других местах.
Дело в том, что, по слухам, зивы там расчищали какой-то большой участок, никто не знает, для чего, и часть рабочих форм вышла на берег.
Её рабочая форма всегда чрезмерно откровенна.
Сонная, она встала с кровати, и попыталась найти рабочую форму.
Сняла с себя жилетку, которая была частью рабочей формы, и выкинула в сторону.
– Очень недобрая запомните охрана в торговом центре как я и говорил то – же в рабочей форме тёмно – серого цвета, – и если даже я и говорил, то повторяю не вглядывайтесь в их глаза лучше будьте в их глазах, – кроткими, покорными и напуганными.
Увидев, как послушно ученики надевают необходимую рабочую форму, мастер довольно улыбнулся: до сих пор все подчиняются ему беспрекословно.
В нём имелись только три штуки рабочей формы кухарки, два чистых платья по щиколотку, одно серое, второе коричневое, без какой-либо отделки, и бельё.
Я ёжусь то ли от своих мыслей, то ли от холода. Надо теплее одеваться, если хочешь здесь сидеть. Хотя бы свитер поверх рабочей формы накинуть.
– У меня без вариантов. Рабочая форма быстро изнашивается, приходится часто покупать новую.
Слева почти во всю стену развалился большой стеллаж с пронумерованными полками, где хранились личные вещи заключённых и рабочая форма преступников.
Однако сейчас на внешней территории сразу в нескольких местах лежали стройматериалы, и люди в рабочей форме собирали из них какие-то конструкции.
Но вот на работе вышла проблемка, ибо с рабочей формой шарфик смотрелся глупо.
– Сейчас нужно приготовить и взять с собой весь запас еды, деньги и вещи – штормовки моего друга, его рабочую форму моряка, плащи, обувь…Лучше взять кеды…
Чемодан собирать не нужно, на заводе вещи мне точно не понадобятся – видел жуткую рабочую форму.

Ассоциации к словосочетанию «рабочая форма»

Все ассоциации к словосочетанию РАБОЧАЯ ФОРМА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «рабочая форма»

  • Дамы раскрыли зонтики и вышли на боковую дорожку. Пройдя несколько поворотов и выйдя из калитки, Дарья Александровна увидала пред собой на высоком месте большое, красное, затейливой формы, уже почти оконченное строение. Еще не окрашенная железная крыша ослепительно блестела на ярком солнце. Подле оконченного строения выкладывалось другое, окруженное лесами, и рабочие в фартуках на подмостках клали кирпичи и заливали из шаек кладку и равняли правилами.
  • — Как же новые условия могут быть найдены? — сказал Свияжский, поев простокваши, закурив папиросу и опять подойдя к спорящим. — Все возможные отношения к рабочей силе определены и изучены, сказал он. — Остаток варварства — первобытная община с круговою порукой сама собой распадается, крепостное право уничтожилось, остается только свободный труд, и формы его определены и готовы, и надо брать их. Батрак, поденный, фермер — и из этого вы не выйдете.
  • Заглянул бы кто-нибудь к нему на рабочий двор, где наготовлено было на запас всякого дерева и посуды, никогда не употреблявшейся, — ему бы показалось, уж не попал ли он как-нибудь в Москву на щепной двор, куда ежедневно отправляются расторопные тещи и свекрухи, с кухарками позади, делать свои хозяйственные запасы и где горами белеет всякое дерево — шитое, точеное, лаженое и плетеное: бочки, пересеки, ушаты, лагуны́, [Лагун — «форма ведра с закрышкой».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рабочий»

  • РАБО́ЧИЙ1, -его, м. а) В капиталистическом обществе: наемный работник, лишенный средств и орудий производства, вынужденный жить продажей своей рабочей силы; пролетарий. [Гернгросс] стал рассказывать о положении дел в рудниках. Дела эти шли плохо, так как труд рабочих отличался крайне низкой производительностью. --- — От улучшения условий жизни горных рабочих отечество имело бы прямую выгоду, но никто, решительно никто не желает меня слушать! Брегова, Сибирское лихолетье Федора Достоевского. б) В социалистическом обществе: трудящийся, занятый производительным трудом на общенародных социалистических предприятиях, принадлежащий к рабочему классу, являющемуся ведущей силой общества, владеющему совместно со всем народом средствами производства. Социальную основу СССР составляет нерушимый союз рабочих, крестьян и интеллигенции. Конституция СССР.

    РАБО́ЧИЙ2, -ая, -ее. 1. Относящийся к рабочим1, принадлежащий рабочим, находящийся в руках рабочих, выражающий интересы рабочих. Рабочая власть. Рабочее движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОЧИЙ

Значение слова «форма»

  • ФО́РМА, -ы, ж. 1. Внешние очертания, наружный вид предмета. Листья перистой формы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФОРМА

Афоризмы русских писателей со словом «рабочий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рабочий»

РАБО́ЧИЙ1, -его, м. а) В капиталистическом обществе: наемный работник, лишенный средств и орудий производства, вынужденный жить продажей своей рабочей силы; пролетарий. [Гернгросс] стал рассказывать о положении дел в рудниках. Дела эти шли плохо, так как труд рабочих отличался крайне низкой производительностью. --- — От улучшения условий жизни горных рабочих отечество имело бы прямую выгоду, но никто, решительно никто не желает меня слушать! Брегова, Сибирское лихолетье Федора Достоевского. б) В социалистическом обществе: трудящийся, занятый производительным трудом на общенародных социалистических предприятиях, принадлежащий к рабочему классу, являющемуся ведущей силой общества, владеющему совместно со всем народом средствами производства. Социальную основу СССР составляет нерушимый союз рабочих, крестьян и интеллигенции. Конституция СССР.

РАБО́ЧИЙ2, -ая, -ее. 1. Относящийся к рабочим1, принадлежащий рабочим, находящийся в руках рабочих, выражающий интересы рабочих. Рабочая власть. Рабочее движение.

Все значения слова «рабочий»

Значение слова «форма»

ФО́РМА, -ы, ж. 1. Внешние очертания, наружный вид предмета. Листья перистой формы.

Все значения слова «форма»

Синонимы к словосочетанию «рабочая форма»

Ассоциации к словосочетанию «рабочая форма»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я