Карта словосочетания «рабочая суета» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «рабочая суета»

Он работал как одержимый, регулярно просиживал за делами всю ночь и лишь под утро отдыхал несколько часов на кушетке в своём по-королевски обставленном офисе, а затем снова погружался в повседневную рабочую суету.
Вдобавок к этому есть люди, для которых праздники и выходные вдали от рабочей суеты являются чем угодно, кроме отдыха.
Ворота, рабочая суета заключённых, но ничего примечательного.
Вся эта рабочая суета происходит в кадре.
Знатоки уверяют, что в солидных американских фирмах было неписаное правило: хозяин компании, каким бы состоятельным он ни был, обязательно раз в месяц целый день проводил «в зале», в сердце рабочей суеты, среди сотрудников самого низкого звена.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: водоисточник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В тесном подвальном помещении пресс-корпуса всегда царит рабочая суета – журналисты бегают с одного мероприятия на другое, уходят разговаривать с источниками и спешат обратно к компьютерам, отправлять свои репортажи.
Затем начиналась обычная рабочая суета, не оставлявшая его до позднего вечера.
В главном здании станции уже устанавливалась привычная рабочая суета, люди постепенно отходили от пережитого шока и возвращались к привычным будням.
Славное раннее утро всё было наполнено весельем и отрывочным гамом рабочей суеты.
В открытых боксах виднелись разнообразные боевые машины, вокруг которых кипела рабочая суета.
Офисная беготня, бесконечные пробки и рабочая суета выпили из него всю энергию.
В то время, как она размышляла, стоя крайние несколько минут на одном и том же месте, медики уже выбежали из машины, и стали заниматься рабочей суетой.
Возле возводимой тут крепости шла рабочая суета.
В субботу туда-сюда – прибавляем к остаткам рабочей суеты бытовую, семейную.
В базовом лагере хорошая рабочая суета.
Настало время отдыха, и я с ужасом вспоминала рабочую суету.
Подолгу рассматривая в парке рабочую суету в муравейниках или собирая дождевых червей с асфальта, чтобы перенести их на почву, маленькая девочка, как могла, приобщалась к природе.
Она забыла про ласку своих домашних, про то, что не они перестали питать нежностью девушку, а именно сама она от неё отвернулась на время рабочей суеты.
Та атмосфера милой рабочей суеты, беззлобных шуток, неловких и грубоватых комплиментов превратится в кое-что посерьёзнее.
Вскоре в рабочей суете показалась и она.
Рабочая суета вновь проглотила её, не жуя.
На появившейся панели набрал нужный код и вместо стены, которая до этого виднелась сквозь рамку портала, я увидел рабочую суету в зале нашего спас-центра – вот-вот начнётся пересмена.
Так не хотелось расставаться с этой тишиной и окунаться в рабочую суету города.
Я уже убрала грязную посуду со столов после обеда и продолжала рабочую суету официантки, как вдруг на своё посадочное место прошёл подвыпивший офицер: мужчину надо было накормить, и я вынесла ему то, что осталось на кухне.
Двери лифта распахнулись, я шагнула вперёд, погружаясь в гомон и напряжённость рабочей суеты.
Мне пришлось на время прикрыть свою лавочку по прыжкам за борт и вернуться в мир рабочей суеты.
Образно говоря, будто бы столик, на котором была аккуратно собрана детская цветная мозаика, легонько тряхнуло разок-другой, и вроде бы вся картинка практически сохранилась, но нет, нет, не-е-ет общей целостности, и нет очевидного ответа на вопрос: «Что же надо исправить, чтобы всё стало на свои места?» Будто бы закостенелыми слесарными тисками, стоявшими без дела всю зиму, сдавили изо всех сил безразмерный месяц рабочей суеты, и сейчас, чтобы хоть как-то вспомнить тот день-час-момент, надо было безнадёжно придушенную память понемногу освобождать от неприятного и гнетущего пресса…
Рабочая суета поглотила её, и счастливый румянец перестал светиться на её щеках.
Но она так и останется статистикой, сухой и часто никому не нужной, осведомившись о которой, очередной обыватель: мужчина ли, женщина или подросток, – допьёт свой утренний кофе и в потоке рабочей суеты напрочь забудет об этих цифрах.
Полные рабочей суеты дни и волшебные вечера, укутывающие темнотой и спокойствием их семейное гнёздышко.
Вдали от дома и будничной рабочей суеты так хочется понять мир, в котором живёшь!
Пнув подвернувшуюся крупную щепку из великого множества, валяющихся у колоды примет работы топором, направляюсь за пацаном в полумрак служебных помещений, наполненных шумом рабочей суеты и чадом от готовящихся блюд.
В рабочей суете пролетела неделя.
Она изредка любила посидеть в своём кафе после смены, с удовольствием осознавая, что рабочая суета уже не имеет к ней никакого отношения.
Последующая неделя была полностью наполнена рабочей суетой.
Повсюду творилась настоящая рабочая суета.
Когда нет рабочей суеты, а только ты, твоя родня и природа.
Следующие три дня прошли в уже ставшей привычной за последние недели рабочей суете.
Днём его вроде бы отпустило – за рабочей суетой образы сновидений не то чтобы потускнели… но как-то отошли на второй план.
На фрегатах безлюдно, но зато на пиратских посудинах рабочая суета.
Заняться бы ежедневной рабочей суетой, но, как назло, все дела завершены, впереди только свадьба, к которой тоже всё готово.
Я поймала её взгляд на себе и решила помочь своей новой подруги поделиться со мной своей жизнью за кадрами рабочей суеты.
Неделя в обычной рабочей суете пронеслась привычно быстро.
В цехе всё как обычно, стояла рабочая суета.
Рабочая суета занимала всё свободное время.
Читая полустёртые карандашные буквы, я загорелся желанием докопаться до правды, но, погрузившись в каждодневную рабочую суету, решил отложить эти благие начинания до отпуска.
В третьем ангаре было непривычно людно – народ, на мой взгляд, только делал вид, что занят какими-то важными делами, а на самом деле – только имитировал рабочую суету.
Забывает дневную рабочую суету, ждёт подружку или мужика, какая разница.
За рабочей суетой фоном в голову лезла всякая ерунда и просто соображения, что надо бы всё-таки выбраться в универ, заглянуть в общагу к знакомым, может, кто-то уже приехал с каникул.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «рабочая суета»

Значение слова «рабочий»

  • РАБО́ЧИЙ1, -его, м. а) В капиталистическом обществе: наемный работник, лишенный средств и орудий производства, вынужденный жить продажей своей рабочей силы; пролетарий. [Гернгросс] стал рассказывать о положении дел в рудниках. Дела эти шли плохо, так как труд рабочих отличался крайне низкой производительностью. --- — От улучшения условий жизни горных рабочих отечество имело бы прямую выгоду, но никто, решительно никто не желает меня слушать! Брегова, Сибирское лихолетье Федора Достоевского. б) В социалистическом обществе: трудящийся, занятый производительным трудом на общенародных социалистических предприятиях, принадлежащий к рабочему классу, являющемуся ведущей силой общества, владеющему совместно со всем народом средствами производства. Социальную основу СССР составляет нерушимый союз рабочих, крестьян и интеллигенции. Конституция СССР.

    РАБО́ЧИЙ2, -ая, -ее. 1. Относящийся к рабочим1, принадлежащий рабочим, находящийся в руках рабочих, выражающий интересы рабочих. Рабочая власть. Рабочее движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОЧИЙ

Значение слова «сунуть»

Афоризмы русских писателей со словом «рабочий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рабочий»

РАБО́ЧИЙ1, -его, м. а) В капиталистическом обществе: наемный работник, лишенный средств и орудий производства, вынужденный жить продажей своей рабочей силы; пролетарий. [Гернгросс] стал рассказывать о положении дел в рудниках. Дела эти шли плохо, так как труд рабочих отличался крайне низкой производительностью. --- — От улучшения условий жизни горных рабочих отечество имело бы прямую выгоду, но никто, решительно никто не желает меня слушать! Брегова, Сибирское лихолетье Федора Достоевского. б) В социалистическом обществе: трудящийся, занятый производительным трудом на общенародных социалистических предприятиях, принадлежащий к рабочему классу, являющемуся ведущей силой общества, владеющему совместно со всем народом средствами производства. Социальную основу СССР составляет нерушимый союз рабочих, крестьян и интеллигенции. Конституция СССР.

РАБО́ЧИЙ2, -ая, -ее. 1. Относящийся к рабочим1, принадлежащий рабочим, находящийся в руках рабочих, выражающий интересы рабочих. Рабочая власть. Рабочее движение.

Все значения слова «рабочий»

Значение слова «сунуть»

СУ́НУТЬ, -ну, -нешь; сов. 1. Сов. к совать.

Все значения слова «сунуть»

Синонимы к словосочетанию «рабочая суета»

Ассоциации к слову «рабочий»

Ассоциации к слову «суета»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я