Предложения со словосочетанием «после рабочего дня»

Он приходил в редакцию раньше всех и уходил поздно вечером, так что мне даже как-то бывало неудобно уходить домой после рабочего дня.
Часто родители стремятся как можно быстрее сделать домашнее задание за ребёнка, чтобы самим отдохнуть после рабочего дня.
Информация самая общая, как у любого американца, каждый вечер после рабочего дня просматривающего телевизионные новости.
Будучи уставшим после рабочего дня в офисе, я хочу получить первоклассный сервис и широкий выбор позиций в кофейной карте, спокойную и умиротворяющую атмосферу, чтобы насладиться вкусом любимого напитка.
Многие любят смотреть телепередачи, сидя в кресле, расслабляясь после рабочего дня.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: падёжный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Несколько лет назад, когда я задержался после рабочего дня в офисе, зазвонил телефон.
Остаются после рабочего дня или постоянно не успевают что-то сделать и это сказывается на результатах компании.
Когда сотрудники разных фирм встречаются после рабочего дня выпить вместе чего‐нибудь покрепче, они покидают вертикальную башню корпорации и попадают на горизонтальную площадь социальной сети.
Я надеялся, что, если я хорошо буду справляться с порученной мне работой и вести себя спокойно, у меня будет оставаться хоть немного времени после рабочего дня на чтение и на то, чтобы учиться.
Когда же после рабочего дня девушка выходит из метро и направляется своим обычным маршрутом в сторону дома, она попадает под самый настоящий ливень, какие только бывают тёплыми июльскими вечерами.
Как быть, если вы устали после рабочего дня?
По времени вы можете подстроиться под свой рабочий график: например вечером, чтобы снять усталость после рабочего дня, или утром, для бодрости.
Немолодая пара, персонификаторы вполне читаемого советского опыта (война, нелёгкая трудовая жизнь, наложившая на облик персонажей свои приметы), в обыденной ситуации законного отдыха после рабочего дня.
У человека появляется позитивный настрой на весь день (если заниматься утром), а также быстро проходит усталость и напряжение после рабочего дня (если заниматься вечером).
Надо знать, что в лесу или парке человеку требуется времени на 60% меньше для восстановления сил после рабочего дня, чем в лишённых растительности индустриальных кварталах города.
К сожалению, в младшем возрасте ребёнок не может понять взрослых проблем, что после рабочего дня маме и папе опять-таки тяжело быть весь вечер «на арене», и что родители друзей ребёнка могут быть и вечером заняты и не могут привести своих чад в гости, и что после праздника поздно будет расходиться по домам.
Остальные пользовались выделенным под нужды института автобусом, который собирал сотрудников по утрам и развозил по домам после рабочего дня.
Вдохновлённый, он приезжает ко мне сразу после рабочего дня и без промедления берётся за дело.
Раньше, когда я задерживалась здесь после рабочего дня, то каждый раз была со своей командой.
Вся моя команда после рабочего дня может пойти домой и отоспаться, а я часто лежу и гадаю, что сделал неправильно и где следовало поступить иначе.
Вот, собрались после рабочего дня, после успешных трудов, расселись для фотографии.
Обычно прогулка от станции ей нравилась – идти недалеко, зато можно проветрить голову после рабочего дня.
Делегировать её часть партнёру, отцу общих детей, представляет собой сложность не только ввиду архетипического восприятия дома как места отдыха для мужчин после рабочего дня.
– Я так хорошо сидела, после рабочего дня ноги гудели и вставать лишний раз не хотелось.
– Не дух, а находка, – мечтательно вздохнула я, представив, что вот возвращаюсь после рабочего дня домой, падаю утомлённо на диван, но не голодаю, потому что устала, сил на то, чтобы приготовить что-нибудь приличное нет, а забивать желудок непонятно чем на скорую руку не хочется.
Хотя и кричать то толку не было, до ближайшего дома от станции больше километра было, да и то всё уже после рабочего дня в деревне, по домам разбежались и отдыхают, только пьяницам, местным все покоя нет.
Мужчина, вернувшись после рабочего дня домой, спокойно присел на диван, и взял пульт.
Когда я вышла на улицу после рабочего дня, у меня так полегчало на душе, что внутри появилось отвращение к этому месту.
Видела я и статью о регулярных инвестициях, но относилась ко всему этому как к рекомендации врачей регулярно заниматься спортом – вроде, конечно, всё правильно, и абонемент в зал я куплю, но после рабочего дня хочется побыстрее упасть в мягкую постельку, она не обидит и не заставит два часа потеть на беговой дорожке.
Наш и без того уже закрутившийся роман получил новый толчок развития и, прогуливаясь однажды после рабочего дня по вечерней набережной, мы не сговариваясь остановились у ярко-красного итальянского спайдера.
Выходили после рабочего дня они уже вместе.
Я строила планы, чем займусь после рабочего дня.
По улицам проезжали только редкие повозки зеленщиков, которые торопились после рабочего дня отвезти свой товар домой, прохожие, которые в основном направлялись в вечерние пабы города также не обращали особого внимания на двух рабочих, которые подстёгивая серого ослика уже выбрались из подворотни и вели свой путь в даль длинной замощённой улицы.
Максимум, кого можно встретить на улице с наступлением темноты, так это туристов, выбравшихся по делам после рабочего дня индийцев, тех, кто работает допоздна или тех, кто просто не успел добраться до дома.
Мой самый первый урок: в зал входят женщины старше тридцати, а некоторым даже больше пятидесяти, каждая из них пришла сюда после рабочего дня.
Люди куда-то спешили после рабочего дня, нетерпеливо останавливаясь на краю тротуара и выжидая момент для того, чтобы быстро перейти на другую сторону улицы.
Но снова возвращаться в больницу через пару дней по тёмному холодному городу после рабочего дня не хотелось.
Мы часто прогуливались после рабочего дня в начале сезона. «Супер-четверка». Могла бы целыми днями здесь находиться, но время устанавливает свои границы.
И с нетерпением дожидались друг друга после рабочего дня.
После рабочего дня всегда тяжело прийти в себя.
– Я, кажется, уже слышал такой постулат. Не спеши, семинар задержится, и часто такие деловые разговоры проходят в вашем офисе после рабочего дня и в выходные?
Продавец книжного магазина после рабочего дня поместил свою дочь на тот самый рельс в метро.
Опять ночь после рабочего дня.
Один раз я вёл автобус после рабочего дня к воротам части.
Люди всё равно исчезали: дети, задержавшиеся после школы, взрослые, решившие пропустить пару стаканчиком после рабочего дня, хрупкие девушки, возвращающиеся домой в одиночестве.
Такое искушение для голодной братии, не всегда успевающей перекусить после рабочего дня!
Она любила после рабочего дня отдохнуть в кафе или клубе, домой приезжала только спать.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «после рабочего дня»

  • Мы долго смотрели, как веселились, после трудного рабочего дня, черные.
  • В нынешнем году он был рассчитан хозяином после происшедшей неприятности хозяина с рабочими и, оставшись без места, ходил без дела по городу, пропивая с себя последнее.
  • «Грызиками» назывались владельцы маленьких заведений, в пять-шесть рабочих и нескольких же мальчиков с их даровым трудом. Здесь мальчикам было еще труднее: и воды принеси, и дров наколи, сбегай в лавку — то за хлебом, то за луком на копейку, то за солью, и целый день на посылках, да еще хозяйских ребят нянчи! Вставай раньше всех, ложись после всех.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «рабочий день»

Значение словосочетания «восьмичасовой рабочий день»

Значение словосочетания «полный рабочий день»

  • По́лный рабо́чий день — форма занятости, при которой работник работает в течение всего времени, определённого работодателем. Зачастую полный рабочий день предоставляет преимущества, которых нет у других форм занятости. Иногда такие работники работают дольше установленной нормы. (Википедия)

    Все значения словосочетания ПОЛНЫЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ

Значение слова «рабочий»

  • РАБО́ЧИЙ1, -его, м. а) В капиталистическом обществе: наемный работник, лишенный средств и орудий производства, вынужденный жить продажей своей рабочей силы; пролетарий. [Гернгросс] стал рассказывать о положении дел в рудниках. Дела эти шли плохо, так как труд рабочих отличался крайне низкой производительностью. --- — От улучшения условий жизни горных рабочих отечество имело бы прямую выгоду, но никто, решительно никто не желает меня слушать! Брегова, Сибирское лихолетье Федора Достоевского. б) В социалистическом обществе: трудящийся, занятый производительным трудом на общенародных социалистических предприятиях, принадлежащий к рабочему классу, являющемуся ведущей силой общества, владеющему совместно со всем народом средствами производства. Социальную основу СССР составляет нерушимый союз рабочих, крестьян и интеллигенции. Конституция СССР.

    РАБО́ЧИЙ2, -ая, -ее. 1. Относящийся к рабочим1, принадлежащий рабочим, находящийся в руках рабочих, выражающий интересы рабочих. Рабочая власть. Рабочее движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОЧИЙ

Значение слова «дело»

  • ДЕ́ЛО, -а, мн. дела́, дел, дела́м, ср. 1. Работа, занятие, деятельность. Хозяйственные дела. Домашние дела. По делам службы. Дело спорится. Дело кипит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «рабочий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «рабочий день»

Рабочий день Восьмичасовой рабочий день

Все значения словосочетания «рабочий день»

Значение словосочетания «восьмичасовой рабочий день»

Восьмичасовой рабочий день — ключевое положение трудового законодательства, реализованное в большинстве развитых стран.

Все значения словосочетания «восьмичасовой рабочий день»

Значение словосочетания «полный рабочий день»

По́лный рабо́чий день — форма занятости, при которой работник работает в течение всего времени, определённого работодателем. Зачастую полный рабочий день предоставляет преимущества, которых нет у других форм занятости. Иногда такие работники работают дольше установленной нормы.

Все значения словосочетания «полный рабочий день»

Значение слова «рабочий»

РАБО́ЧИЙ1, -его, м. а) В капиталистическом обществе: наемный работник, лишенный средств и орудий производства, вынужденный жить продажей своей рабочей силы; пролетарий. [Гернгросс] стал рассказывать о положении дел в рудниках. Дела эти шли плохо, так как труд рабочих отличался крайне низкой производительностью. --- — От улучшения условий жизни горных рабочих отечество имело бы прямую выгоду, но никто, решительно никто не желает меня слушать! Брегова, Сибирское лихолетье Федора Достоевского. б) В социалистическом обществе: трудящийся, занятый производительным трудом на общенародных социалистических предприятиях, принадлежащий к рабочему классу, являющемуся ведущей силой общества, владеющему совместно со всем народом средствами производства. Социальную основу СССР составляет нерушимый союз рабочих, крестьян и интеллигенции. Конституция СССР.

РАБО́ЧИЙ2, -ая, -ее. 1. Относящийся к рабочим1, принадлежащий рабочим, находящийся в руках рабочих, выражающий интересы рабочих. Рабочая власть. Рабочее движение.

Все значения слова «рабочий»

Значение слова «дело»

ДЕ́ЛО, -а, мн. дела́, дел, дела́м, ср. 1. Работа, занятие, деятельность. Хозяйственные дела. Домашние дела. По делам службы. Дело спорится. Дело кипит.

Все значения слова «дело»

Синонимы к словосочетанию «после рабочего дня»

Ассоциации к словосочетанию «рабочий день»

Ассоциации к слову «рабочий»

Ассоциации к слову «дело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я