Карта словосочетания «рабочая смена» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «рабочая смена»

В таких заведениях мастера убирают за собой, а администратор наводит лоск в конце рабочей смены.
Над чашкой чая с ромашкой, что он держал в руках, тонкой струйкой поднимался ароматный пар – любимый атрибут и символ окончания рабочей смены пожилого врача.
Предрейсовый медицинский осмотр должен производиться перед началом рабочей смены водителей.
Целую рабочую смену я долбил камень и складывал его в контейнер.
Высокая девочка выступила вперёд. Рыцарь вручил ей билет, и она вышла из зала на последнюю рабочую смену.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: радиодальномер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Выставлялись на них в основном мужчины, имевшие хоть какое-то представление о воинской дисциплине, но по состоянию здоровья отстранённые от полноценной рабочей смены.
Но моё воодушевление исчезло уже после первой рабочей смены.
А вкусные обеды по выходным не исправляют ситуации, если хозяйка не имеет возможности отдохнуть с семьёй, ведь вместо отдыха – тяжёлая рабочая смена у плиты: надо успевать следить за молоком, чтобы не сбежало, за супом, чтобы правильно приготовились и мясо, и овощи.
Экстремальные условия труда характеризуются такими уровнями производственных факторов, воздействие которых в течение рабочей смены (или её части) создаёт угрозу для жизни, высокий риск возникновения тяжёлых форм острых профессиональных поражений.
При пятидневной неделе для лиц, пользующихся сокращённым рабочим днём в связи с вредными условиями труда, сохраняется установленная продолжительность рабочего времени за неделю с соответствующим увеличением продолжительности рабочей смены.
В итоге получается ситуация конфликта из анекдота бригадиров на стройке, вечно спорящих из-за того, что бригада каждого заканчивает рабочую смену и оставляет после себя строительный мусор, так что другая бригада, заступая на вахту, должна сначала убрать мусор, а потом начать работать, и так без конца.
С папой может быть по-разному, а у мамы, как только она пересекает порог собственного дома, начинается вторая рабочая смена: приготовить ужин, убрать, постирать, помыть, искупать и другие радости, которые не показывают в рекламе майонеза про счастливые семьи.
Дома сваливаешь на пол пакеты с продуктами, и стартует третья рабочая смена: всех накормить, напоить, умыть и уложить спать.
Если бы вы видели, что с помощью рациональной организации рабочих мест вы высвобождаете такое количество рабочих смен в год, наверняка вы бы перераспределили либо загрузку, либо трудовые ресурсы, либо произвели какие-то улучшения в масштабе года.
Рабочая смена подходила к концу, а этот оборотень всё никак не хотел уходить.
Ну да до конца рабочей смены ещё было далеко, да и сегодня, в воскресенье, она была короче обычной, ибо работали только производства непрерывного цикла.
За ними последует ещё несколько рабочих смен, после чего наконец наступит её долгожданный отпуск.
Монотонность действий, долгие часы рабочей смены на одном месте…
В тот день я вышла из душа, собираясь покинуть лечебный центр после завершения рабочей смены.
Для удобства было организованно три рабочих смены, поэтому региональные отделения могли быть на связи в удобное для себя время.
Обычно работники проводят в море почти шесть месяцев, часто с длинными рабочими сменами и без доступа к внешней связи.
– Ты вечно пропадаешь по ночам, пропускаешь рабочие смены, не берёшь трубку, когда тебе звонит начальник, и мне приходится с ним разбираться! – я уже практически кричала.
Если ты разносишь напитки, для тебя это не вечеринка, а обычная рабочая смена.
Моя первая рабочая смены закончилась в 20:00.
Очередная рабочая смена началась на радиостанции так же, как и все предыдущие.
Первая рабочая смена началась с традиционной экскурсии по уже знакомым помещениям пассажирского терминала.
После окончания рабочей смены пройти через дезинфицирующий душ.
Следующую рабочую смену сговорились сделать на завтра.
До начала рабочей смены оставалось тридцать минут, которые я потратила на мысленную жалость к себе и злость на свои жизненные обстоятельства.
– Потребуются две рабочие смены, капитан. – Ответила я.
Моя рабочая смена длиться четыре дня, с раннего утра и до вечера, затем у меня два выходных дня, когда я могу ехать домой в муравейник.
Времени на размышление ей не дали, назначили первую рабочую смену уже завтра, пожали руку и распрощались.
Остаток рабочей смены прошёл спокойно.
Поднялся в шесть часов утра, начал готовиться к новой рабочей смене.
А если же ты не совершишь бесполезный обход, то тебе не оплатят полную рабочую смену.
Если маме на вечер не выпадала рабочая смена, то она садилась на край моей раскладушки, держала свою мягкую ладонь на моей руке и говорила напевным голосом, как колыбельную.
Целую рабочую смену провела в откидном кресле.
Сегодня, как и обычно в это время, народу, желающего попасть на самый первый поезд, не так много, человек десять наберётся, это самые ранние рабочие пчёлки, которые либо спешат на работу, либо – с ночной рабочей смены домой.
На удивление рабочая смена пролетела быстро.
Русалочьи дни так и тянулись в торфяниках кашей на воде, хлебом по карточкам, двенадцатичасовой рабочей сменой и беспокойным сном в пять-шесть часов.
В проходной в это время было пусто, ранняя рабочая смена шла полным ходом.
Интересно, что заставило этого ответственного парня оставить пост в разгаре рабочей смены?
Было время начала вечерних и ночных рабочих смен, и несколько спешащих к переходу мужчин и женщин попытались грубо оттолкнуть его с дороги, при этом не слишком ласково окрикнув.
Наваристый борщ, любимые макароны с мясной котлетой и сладкий компот из сухофруктов располагали к плотному обеду и гарантировали сытость в теле на половину рабочей смены.
На самом деле некогда разговоры разговаривать, скоро рабочая смена начинается и ещё надо успеть пообедать.
Рабочая смена окончена, – говорил один из них.
Допустимые микроклиматические условия характеризуются такими параметрами показателей, которые при их сочетанном действии на человека в течение рабочей смены могут вызывать изменение теплового состояния.
До конца рабочей смены пришла лишь одна женщина, полчаса расспрашивала меня про все возможные книги, но в итоге так ничего и не купила.

Ассоциации к словосочетанию «рабочая смена»

Все ассоциации к словосочетанию РАБОЧАЯ СМЕНА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «рабочая смена»

Значение слова «рабочий»

  • РАБО́ЧИЙ1, -его, м. а) В капиталистическом обществе: наемный работник, лишенный средств и орудий производства, вынужденный жить продажей своей рабочей силы; пролетарий. [Гернгросс] стал рассказывать о положении дел в рудниках. Дела эти шли плохо, так как труд рабочих отличался крайне низкой производительностью. --- — От улучшения условий жизни горных рабочих отечество имело бы прямую выгоду, но никто, решительно никто не желает меня слушать! Брегова, Сибирское лихолетье Федора Достоевского. б) В социалистическом обществе: трудящийся, занятый производительным трудом на общенародных социалистических предприятиях, принадлежащий к рабочему классу, являющемуся ведущей силой общества, владеющему совместно со всем народом средствами производства. Социальную основу СССР составляет нерушимый союз рабочих, крестьян и интеллигенции. Конституция СССР.

    РАБО́ЧИЙ2, -ая, -ее. 1. Относящийся к рабочим1, принадлежащий рабочим, находящийся в руках рабочих, выражающий интересы рабочих. Рабочая власть. Рабочее движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОЧИЙ

Значение слова «смена»

Афоризмы русских писателей со словом «рабочий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рабочий»

РАБО́ЧИЙ1, -его, м. а) В капиталистическом обществе: наемный работник, лишенный средств и орудий производства, вынужденный жить продажей своей рабочей силы; пролетарий. [Гернгросс] стал рассказывать о положении дел в рудниках. Дела эти шли плохо, так как труд рабочих отличался крайне низкой производительностью. --- — От улучшения условий жизни горных рабочих отечество имело бы прямую выгоду, но никто, решительно никто не желает меня слушать! Брегова, Сибирское лихолетье Федора Достоевского. б) В социалистическом обществе: трудящийся, занятый производительным трудом на общенародных социалистических предприятиях, принадлежащий к рабочему классу, являющемуся ведущей силой общества, владеющему совместно со всем народом средствами производства. Социальную основу СССР составляет нерушимый союз рабочих, крестьян и интеллигенции. Конституция СССР.

РАБО́ЧИЙ2, -ая, -ее. 1. Относящийся к рабочим1, принадлежащий рабочим, находящийся в руках рабочих, выражающий интересы рабочих. Рабочая власть. Рабочее движение.

Все значения слова «рабочий»

Значение слова «смена»

СМЕ́НА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. сменитьсменять2 и сменитьсясменяться2. Смена шпал. Смена руководства. Смена дня и ночи.

Все значения слова «смена»

Синонимы к словосочетанию «рабочая смена»

Ассоциации к словосочетанию «рабочая смена»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я