Карта словосочетания «рабочая ночь» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «рабочая ночь»

– Первая рабочая ночь? – облизнулся демон, по-своему трактовав моё молчание. – Я тебя раньше в «Лилии» не видел.
Позавтракав, сел перед телевизором, но после бессонной рабочей ночи и горячего супа глаза непроизвольно начали слипаться.
Сейчас в гостиной стояло одиннадцать пишущих машинок в разной степени разобранности, а значит, впереди его ждала долгая рабочая ночь.
И выходила в портал, когда стрелка часов подошла к семи утра и моя рабочая ночь закончилась.
В самый разгар рабочей ночи прозвучал тревожный звонок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ушвырнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И торчать в осточертевшем кабинете тоже не так много – пятница, впереди последняя рабочая ночь и, наконец, выходные!
Самое большое наслаждение она испытывает, когда в конце рабочей ночи клуб закрывается, она садится в шезлонг у бассейна на крыше и наблюдает рассвет, как рождается утро, как небо постепенно светлеет, а затем наполняется яркими красными красками.
Проведя шесть рабочих ночей, друзья всё же добрались до нужной глубины.
Я же потёр глаза руками, пытаясь хоть немного согнать с себя сонливость, накопленную за первую спокойную рабочую ночь.
Институт встретил их усталыми после долгой рабочей ночи сотрудниками, немного затхлым воздухом и шумным беспокойством.
– Пропуск возьми у девчонок из отдела логистики, – вдруг сказал он, не оборачиваясь ко мне, – чтобы пересекать границу, – но завтра – полноценная рабочая ночь.
Поскольку моя рабочая ночь окончена, выхожу в зал.
С головой нырнула в пруд рабочих ночей и будней.
После рабочей ночи соображал он плохо, но всё сделал как надо.
Похоже, моя первая рабочая ночь началась.
Оставшаяся рабочая ночь прошла без каких-либо происшествий.
А салатик чудо как хорош! С морепродуктами, как я и люблю. Выпить бы ещё… Но пока нельзя. Впереди ещё рабочая ночь.
Достойное завершение рабочей ночи.
Так часто бывает, когда человек после тяжёлой рабочей ночи спит днём, неглубоко и тревожно.
Итогом второй рабочей ночи явились красные воспалённые глаза и возбуждённая психика.
И потом, что может быть лучше для начала рабочей ночи, чем лёгкая пробежка под перекрёстным огнём?..
Новая рабочая ночь – новый автобусный или троллейбусный парк.
Их рабочая ночь плавно перетекла в рабочий день.
Сегодня же нам троим предстоит рабочая ночь, вместе с тобой я буду допрашивать этого чужака, задавать ему умные вопросы.
Очередная рабочая ночь, каких уже были сотни в моей жизни и сотни ещё будут.
Да, я люблю поспать, хотя бы один день после трудной рабочей ночи, и меня, честно говоря, не волнует, что каждое утро я должна появляться в участке и отмечаться.
То, что впереди целая рабочая ночь, по всей видимости, никого не волновало.
Рабочая ночь уже началась, отовсюду гремит музыка, прибывают посетители.
Ну как день. Вообще-то ночь. Но первая рабочая ночь звучало уж слишком двусмысленно, поэтому между собой стажеры-крупье называли это «выходом в смену».
С одной стороны, учитывая рабочую ночь, он мог бы вполне устроить себе выходной.
Началась обычная рабочая ночь.
Договариваются, оставляют координаты, а после рабочей ночи встречаются.
Напомню: мастер смены сообщил при допросе, будто один из молодых рабочих ночью едва не утонул.
По случаю достаточно раннего времени и плохой погоды зал оказался почти пустым, только в дальнем углу отогревалась после рабочей ночи стайка девиц, принадлежащая к гильдии весёлых вдовушек.
Закончив рабочую ночь, я вышел из офиса.
Целых три рабочие ночи без всякой уважительной на то причины.
Тот, постаравшись никак не реагировать на возможное продолжение рабочей ночи, ненавязчиво упомянутое шефом, вежливо улыбнулся в ответ.
Рабочая ночь катилась к концу, по домам разбредались даже самые заядлые трудоголики, машин на улицах становилось всё меньше.
По ходу рабочей ночи жрицы заметно теряли товарный вид – растоптанный макияж, пошатывающаяся полупьяная походка, квёлые прелести.
И ненормированная рабочая ночь.
Днём всё вампиры спят без задних ног – работают только дневные бары, где уставшие от тяжёлой рабочей ночи богатые вурдалаки глушат стресс коктейлями из сушёной крови.
Мы поднялись, я скинул сапоги и рубашку и тут же залез в кровать, детям там или не детям, а мне после бессонной рабочей ночи выспаться точно не помешает.
Пришедшая после нескольких тысяч рабочих ночей слава принесла не только деньги, но и репутацию романиста, который хорошо «понимает» женщин.
Рабочий день, скорее рабочая ночь, начиналась у меня «под вечер».
– Твой выходной закончился два часа назад, сейчас снова надвигается рабочая ночь.
Рифмовали рабочей ночью поэты новые куплеты, так как днём опасно очень работать и вдвоём и даже втроём.
– Что ж, в таком случае, приятной рабочей ночи, леди. – С лёгкой незатейливой улыбкой сказал молодой человек.
А для нашей бригады рабочий день, а вернее рабочая ночь, была ещё впереди.
Тогда рабочим ночью ещё позволяли отдыхать.
Спал, чтобы сбросить усталость, чтобы восстановить силы для следующей рабочей ночи.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «рабочая ночь»

  • Сотни рабочих с утра до ночи суетились по дому, как муравьи, наполняя старые приваловские стены веселым трудовым шумом.
  • По праздникам (а в будни только по ночам) мужики и бабы вольны управляться у себя, а затем, пока тягловые рабочие томятся на барщине, мальчики и девочки работают дома легкую работу: сушат сено, вяжут снопы и проч.
  • По контракту, заключенному в 1875 г. на 24 года, общество пользуется участком на западном берегу Сахалина на две версты вдоль берега и на одну версту в глубь острова; ему предоставляются бесплатно свободные удобные места для склада угля в Приморской области я прилегающих к ней островах; нужный для построек и работ строительный материал общество получает также бесплатно; ввоз всех предметов, необходимых для технических и хозяйственных работ и устройства рудников, предоставляется беспошлинно; за каждый пуд угля, покупаемый морским ведомством, общество получает от 15 до 30 коп.; ежедневно в распоряжение общества командируется для работ не менее 400 каторжных; если же на работы будет выслано меньше этого числа, то за каждого недостающего рабочего казна платит обществу штрафу один рубль в день; нужное обществу число людей может быть отпускаемо и на ночь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рабочий»

  • РАБО́ЧИЙ1, -его, м. а) В капиталистическом обществе: наемный работник, лишенный средств и орудий производства, вынужденный жить продажей своей рабочей силы; пролетарий. [Гернгросс] стал рассказывать о положении дел в рудниках. Дела эти шли плохо, так как труд рабочих отличался крайне низкой производительностью. --- — От улучшения условий жизни горных рабочих отечество имело бы прямую выгоду, но никто, решительно никто не желает меня слушать! Брегова, Сибирское лихолетье Федора Достоевского. б) В социалистическом обществе: трудящийся, занятый производительным трудом на общенародных социалистических предприятиях, принадлежащий к рабочему классу, являющемуся ведущей силой общества, владеющему совместно со всем народом средствами производства. Социальную основу СССР составляет нерушимый союз рабочих, крестьян и интеллигенции. Конституция СССР.

    РАБО́ЧИЙ2, -ая, -ее. 1. Относящийся к рабочим1, принадлежащий рабочим, находящийся в руках рабочих, выражающий интересы рабочих. Рабочая власть. Рабочее движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОЧИЙ

Значение слова «ночь»

  • НОЧЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. Часть суток от захода до восхода солнца, от вечера до утра. Глубокая ночь. До поздней ночи. В ночь под Новый год. Читать ночь напролет. Провести бессонную ночь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОЧЬ

Афоризмы русских писателей со словом «рабочий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рабочий»

РАБО́ЧИЙ1, -его, м. а) В капиталистическом обществе: наемный работник, лишенный средств и орудий производства, вынужденный жить продажей своей рабочей силы; пролетарий. [Гернгросс] стал рассказывать о положении дел в рудниках. Дела эти шли плохо, так как труд рабочих отличался крайне низкой производительностью. --- — От улучшения условий жизни горных рабочих отечество имело бы прямую выгоду, но никто, решительно никто не желает меня слушать! Брегова, Сибирское лихолетье Федора Достоевского. б) В социалистическом обществе: трудящийся, занятый производительным трудом на общенародных социалистических предприятиях, принадлежащий к рабочему классу, являющемуся ведущей силой общества, владеющему совместно со всем народом средствами производства. Социальную основу СССР составляет нерушимый союз рабочих, крестьян и интеллигенции. Конституция СССР.

РАБО́ЧИЙ2, -ая, -ее. 1. Относящийся к рабочим1, принадлежащий рабочим, находящийся в руках рабочих, выражающий интересы рабочих. Рабочая власть. Рабочее движение.

Все значения слова «рабочий»

Значение слова «ночь»

НОЧЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. Часть суток от захода до восхода солнца, от вечера до утра. Глубокая ночь. До поздней ночи. В ночь под Новый год. Читать ночь напролет. Провести бессонную ночь.

Все значения слова «ночь»

Синонимы к словосочетанию «рабочая ночь»

Ассоциации к слову «рабочий»

Ассоциации к слову «ночь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я